Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Natalja
участник


Регистрация: 10/09/2003
Сообщения: 123
Из: Московский р-он, между Электро...
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Алёнка]
      #2413454 - 28/02/2006 13:22

Цитирую:

... мне хотелось бы узнать, случалось ли кому-либо ощутить человека, с которым все так хорошо начиналось чужим... Поделитесь своим опытом!



Я недавно, после 10 лет совместной жизни, "вдруг" поняла, что ОН- не "совершенно чужой", но совершенно ДРУГОЙ, "интересы, духовное устройство " -все не похоже на меня, насчет принципов, я даже не знаю. По некоторым вопросам имеется "недопонимание", а по некоторым "полное непонимание"- я раньше даже не думала, что такое может быть, действительно, говорим на разных языках. Я пытаюсь, что-то объяснить, а из его ответов понимаю, что не доходит- абсолютно, ни в какой степени, до сих пор не знаю, что с этим делать. Но зато в чем-то есть и полное взаимопонимание- можно даже не начинать говорить- как в рекламе- "с полуслова понимаем друг друга".
Вобщем, пока ясно одно- мужчины- странные существа.

--------------------
Наталья и Настя (13/05/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Natalja]
      #2418231 - 01/03/2006 11:33





Я недавно, после 10 лет совместной жизни, "вдруг" поняла, что ОН- не "совершенно чужой", но совершенно ДРУГОЙ, "интересы, духовное устройство " -все не похоже на меня, насчет принципов, я даже не знаю. По некоторым вопросам имеется "недопонимание", а по некоторым "полное непонимание"- я раньше даже не думала, что такое может быть, действительно, говорим на разных языках. Я пытаюсь, что-то объяснить, а из его ответов понимаю, что не доходит- абсолютно, ни в какой степени, до сих пор не знаю, что с этим делать. Но зато в чем-то есть и полное взаимопонимание- можно даже не начинать говорить- как в рекламе- "с полуслова понимаем друг друга".
Вобщем, пока ясно одно- мужчины- странные существа.




Точно странные! Все-таки из разного мы с ними теста сделаны! Сначала притягиваемся друг к другу, потом отталкиваемся. Это что ж, закон природы и с ним нужно смириться как смиряемся с силой земного притяжения, когда падаем порой и больно ударяемся?!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Алёнка]
      #2418503 - 01/03/2006 12:04

Это не законы природы.Просто семья-это работа.Чтобы все было и понимание, и близость душевная, и поддержка, и внимание, и о чем поговорить, и интересно вместе,нужно работать, много работать тоже ВМЕСТЕ, чтобы сохранить...А если не работать, то в общем обычно так и получается, один в одну сторону, другой в другую и ничего уже не связывает...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetusya
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 60
Из: Купчино, у Джанелидзе
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Алёнка]
      #2420854 - 01/03/2006 16:25

Дорогая Инна!
Вот поймала себя на мысли (при чтении Ваших ответов), что книжку, которую я посоветовала , Вы похоже не прочитали . А зря! (Коротенькая она). Там в самой первой главе ответы на почти все Ваши "почему" и "со всеми ли так" . Книга так и называется "Что происходит с любовью после свадьбы". Все-таки прочитайте. Думаю, количество вопросов сильно уменьшится. А вот обсудить - это пожалуста, с большим удовольствием . Думаю и другие подтянутся .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalja
участник


Регистрация: 10/09/2003
Сообщения: 123
Из: Московский р-он, между Электро...
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Алёнка]
      #2421353 - 01/03/2006 17:19

Цитирую:

... Все-таки из разного мы с ними теста сделаны! Сначала притягиваемся друг к другу, потом отталкиваемся. Это что ж, закон природы и с ним нужно смириться как смиряемся с силой земного притяжения, когда падаем порой и больно ударяемся?!



Смириться ли с законом природы? А разве здесь есть выбор? Еще можно ИХ изучать. Чтобы, падая не ударяться слишком больно. Тут, действительно, посоветовали хорошую книгу про пять языков любви, я частично прочитала.
(На самом деле я думаю, что человека можно изменить, но для этого надо приложить намного-намного больше сил, чем обычно представляют. Еще я думаю, что хоть и можно, но не нужно.)

--------------------
Наталья и Настя (13/05/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: svetusya]
      #2425254 - 02/03/2006 10:11

Цитирую:

Дорогая Инна!
Вот поймала себя на мысли (при чтении Ваших ответов), что книжку, которую я посоветовала , Вы похоже не прочитали . А зря! (Коротенькая она). Там в самой первой главе ответы на почти все Ваши "почему" и "со всеми ли так" . Книга так и называется "Что происходит с любовью после свадьбы". Все-таки прочитайте. Думаю, количество вопросов сильно уменьшится. А вот обсудить - это пожалуста, с большим удовольствием . Думаю и другие подтянутся .




Спасибо за книжку! И правда, не прочитала еще, начала только. Исправлюсь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Алёнка]
      #2428024 - 02/03/2006 14:49

Беременность тут ни при чем
Надо бы обоим супругам к психологу сходить, сначала по отдельности, потом вместе. Наверно проблема будет супруга туда затащить... Попробуйте

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalja
участник


Регистрация: 10/09/2003
Сообщения: 123
Из: Московский р-он, между Электро...
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Мрия]
      #2429152 - 02/03/2006 16:56

Цитирую:

Беременность тут ни при чем



Совершенно не согласна. У меня тоже во время второй беременности с нервами не все в поряке. Неадекватно реагирую на события. Могу очень сильно разозлиться или расстроится - из-за ерунды, как потом понимаю, когда остыну.
Беременность все проявляет и вытаскивает на поверхность- если были какие-то недоразумения, которые раньше воспринимались и решались более спокойно, теперь могут раздуться до огромных размеров.
А к психологу сходить можно, по-моему, это никогда не лишне.

--------------------
Наталья и Настя (13/05/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Natalja]
      #2429343 - 02/03/2006 17:17

Имеет ли смысл идти к психологу в одностороннем порядке, если необходимо решить вопрос взаимоотношений с мужем, который ни к каому психологу ни за какие коврижки не пойдет?!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Алёнка]
      #2429376 - 02/03/2006 17:20

Имеет!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 276 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12212

Оценить эту тему

Перейти к