Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: masha_hayd]
      #2384288 - 22/02/2006 16:06

Цитирую:



кризис семейной жизни.. ну так примрено в это время и случается... Ничего практически все проходят через это эмоционально отчуждение и часто даже влюбояются в других ( муж не влюблен ни в кого другого?), потому что другие со стороны и лучше и романтичнее. А на самом деле все тоже самое по сути. Этот кризис надо преодолеть. И даже после явного охлаждения могут снова расцвести чувства с новой силой и еще глубже чем прежде.






Кризис затянулся просто - 2,5 года, не меньше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Алёнка]
      #2384306 - 22/02/2006 16:08

Цитирую:

Ребенка я сама хотела очень! Если первый нужен был и как ребенок сам по себе, и как наше с мужем общее продолжение, то второго хотела просто как ребенка. И появился он после ссоры (не в самый благоприятный момент). Я, вроде, не совсем глупый человек и никогда не думала, что с наступлением беременности и рождением ребенка отношения между мужем и женой могут "вдруг" наладиться. Видимо, 2-й ребенок для меня еще и объект моей невостребованной и безусловной любви, ведь 1-го муж уже частично отнял - тот может сказать, что не любит меня, а папочку очень-очень. Хотя знаю, что любит, но слышать такое больно от своего ребенка.



1. Ну ясно, мы хотим ребёнка, но нам пофиг, на что мы с ним будем жить.
2. Где гарантия, что второй ребёнок, когда научится говорить, не скажет то же самое. Если сам не придумает, у брата всегда может подслушать.
3. А может быть, ребёнок Ваш совсем не глуп, и вполне объективно оценивает ситуацию?! Ведь если мама с папой не разговаривают, то ребёнку приходится выбирать. Почему Вы считаете, что ребёнок должен был выбрать Вас?! Возможно, и не было никакого "науськивания" со стороны Вашего мужа.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Алёнка]
      #2384310 - 22/02/2006 16:09

\\\masha_hayd, не правы Вы!\\\

хорошо, предположим я не права.

\\\Моя свекровь такого же мнения, но именно оттого, что не подозревала о наших семейных проблемах до этой беременности. А тянется это уже... 2,5 года где-то. Так что гормоны тут ни при чем. \\\

Какие проблемы? О проблемах вы не сказали ничего. Как люди могут что-то сказать, если вы скрываете самое важное. Корень всего - ваши проблемы с мужем.

\\\А вот нервная система, признаюсь, с детства плохая. Чуть что - в слезы. Никак не могу с этим справится. \\\

Ну признатся у большинства с нашими стрессами нервная система мягко сказано не идеальна...
Но многое решаемо если вы хотите сохранить семью и ваш муж тоже этого хочет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Алёнка]
      #2384337 - 22/02/2006 16:11

ну а вы как хотите? Так примерно и бывает... 2.5-3 года....Если не решать ничего...
Даже если и решать... все равно 3 года это только только.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: masha_hayd]
      #2384377 - 22/02/2006 16:17

Меня удивляет, что многие спрашивают: "зачем заводили ребенка, если не все гладко с мужем и тд", по моему, ребенка вполне можно хотеть просто так, как ребенка, а не как продолжение любимого, как воплощение любви и тд. Нормальный женский инстинкт. Но я знаю, что многие считают иначе.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Алёнка]
      #2384396 - 22/02/2006 16:19

Цитирую:


Создалось полное впечатление, что не муж от Вас с ребёнком отдаляется, а Вы от мужа с ребёнком.
Что делать?! Вернитесь к мужу с ребёнком! Поговорите с мужем (взаимопонимание никогда не устанавливается без общения), попытайтесь понять мотивы его поступков (спокойно и без оценок).Вот после этого обращайтесь за советами. Иначе топик воспринимается как пустые эмоции.




Он со мной НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ! Вы можете такое себе представить. Якобы я делаю проблему из ничего. А то что у нас давно нет никаких отношений - ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА?! Главное, духовности никакой, никакой эмоциональной связи! Как можно жить с таким вот посторонним тебе, по сути, человеком?! Связующее звено - ребенок, который хочет и должен, конечно, иметь и маму, и папу, и видеть должен, как они друг друга любят, ибо сейчас у него закладывается программа его взаимоотношений в его семье во взрослой жизни, отношение к женщине (а видит он сейчас лишь как папа пренебрежительно обращается с мамой, как ни в грош не ставит ни ее мнение, ни интересы). ЭТО НОРМАЛЬНО?
Поймите, ОН НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ СО МНОЙ! (между тем жалуется на меня моей и своей маме без конца! - это не только некрасиво с его стороны, но, согласитесь, и не умно - в глазах моей мамы, во всяком случае, он потерял к себе уважение)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: tolm]
      #2384427 - 22/02/2006 16:22





1. Ну ясно, мы хотим ребёнка, но нам пофиг, на что мы с ним будем жить.





Жить будем, хотя роскошествовать вряд ли придется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: tolm]
      #2384463 - 22/02/2006 16:32

Цитирую:

2. Где гарантия, что второй ребёнок, когда научится говорить, не скажет то же самое. Если сам не придумает, у брата всегда может подслушать.





Гарантий не может быть никаких. Просто ребенок сможет жить в спокойной обстановке с мамой, не становясь "жертвой разборок" между родителями.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: InnaSsuprugom]
      #2384477 - 22/02/2006 16:34

Цитирую:

Меня удивляет, что многие спрашивают: "зачем заводили ребенка, если не все гладко с мужем и тд", по моему, ребенка вполне можно хотеть просто так, как ребенка, а не как продолжение любимого, как воплощение любви и тд. Нормальный женский инстинкт. Но я знаю, что многие считают иначе.


Дело в том, что ребёнок - он не только мамин, он ещё и папин. Поэтому заводить ребёнка, не согласовав всё с мужем - авантюра по-любому. Так же как и делать аборт, не посоветовавшись с мужем.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: tolm]
      #2384497 - 22/02/2006 16:37

Цитирую:

3. А может быть, ребёнок Ваш совсем не глуп, и вполне объективно оценивает ситуацию?! Ведь если мама с папой не разговаривают, то ребёнку приходится выбирать. Почему Вы считаете, что ребёнок должен был выбрать Вас?! Возможно, и не было никакого "науськивания" со стороны Вашего мужа.




Прямого науськивания нет. Есть пренебрежение к мнению мамы, ребенок копирует манеру поведения отца.
А ребенок далеко не глуп и понимает намного больше, чем мы можем себе представить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 527 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12212

Оценить эту тему

Перейти к