Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Те, кто круто менял свою жизнь... [Re: sab_rina]
      #2381030 - 22/02/2006 10:22

А мне было тяжело. Уходила в никуда. НО... никогда в жизни не прощаю предательств...
Сейчас, как будто не про меня Другая жизнь, как кино страшное посмотрела. Через 4 года вышла замуж снова.
Семья, муж, все хорошо, только вот "горчинка" осталась Да, наверно, не доверяю мужчинам...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумелка_Мышь
активный участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 345
Re: Те, кто круто менял свою жизнь... [Re: Tylly]
      #2381207 - 22/02/2006 10:42

я как-то читала статью про особенности русского женского бизнеса. Там говорилось о том, что в России нередки в принципе парадоксальные примеры того, как рожденные и воспитанные в советские времена женщины, всю жизнь работавшие на госпредприятиях, вдруг в последние 3 пятилетки стали делать карьеру, открывать свое дело и становиться обеспеченными бизнес-леди. Многим к моменту начала таких вот крутых перемен было не то что за 30 - за 40, а то и за 50. У большинства были дети. И большинство сподвигло на такие вот карьерные подвиги окончание совместного проживания с мужем. Вот тут-то, писалось в статье, обозленная, скажем, изменой мужа женщина с детьми на руках сначала паникует, потом понимает, что терять ей нечего, втравливается в бизнес (вынуждена), вкалывает, рискует. Потом приходит кайф от осознания, что "думала, что курица - оказалось орлица", приходит достаток и жизнь становится совсем другой.
Но, писалось в этой статье, на такое наших женщин сподвигают обычно мужчины. И потом такие женщины мужчинам не верят. Никогда не берут их в свой бизнес, нередко не выходят больше замуж.

Отсюда мой вывод - ежели кому-то удалось не только разорвать старые отношения, особенно если в них вас обижали, а потом создать счастливые новые - вот это высший пилотаж, доступный немногим.
Вот :-)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Те, кто круто менял свою жизнь... [Re: Шумелка_Мышь]
      #2382302 - 22/02/2006 12:35

Появилось второе дыхание. На копание в собственных переживаниях не было времени - нужно было искать жилье, еще одну работу, да и детке было всего 7 месяцев. Жила в каком-то странном лихорадочном состоянии, успевала делать 10 дел сразу, а если доползала до постели, то сразу отрубалась.Никаких переживаний, просто на автопилоте все происходило. И мне так начало везти...Во всем и сразу! Особенно на хороших людей! Я не понимаю, откуда у меня было столько сил? 3 работы, вопрос своего жилья, ребенок, суды (алименты, лишение род.прав, и тд.)... Возможно, я сама загразила себя подсознательно по самое "некуда", чтобы не иметь сил думать о прошлом. Но это меня и спасло! Других советов и ноу-хау, наверное, не дам.
Хотя нет, еще я тогда же постриглась коротко ( раньше с косой холила), выкрасилась в ярко-рыжий цвет и купила короткое красное платье. Правда, одела лишь 1 раз, поняла, что не мое это...

--------------------
Варина мама

Отредактировано Nataijal (22/02/2006 12:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Те, кто круто менял свою жизнь... [Re: Tylly]
      #2382386 - 22/02/2006 12:44

А я вот спросить хочу. Может ли быть хорошо в жизни, если мужчинам не веришь? И даже мужу не верите? Это так сложно, жить с человеком, и не верить ему. Как справляететсь?

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: Те, кто круто менял свою жизнь... [Re: usta]
      #2382623 - 22/02/2006 13:11

легко и непринужденно. Мне совсем не сложно так жить. в первом браке я верила безоговорочно и получила по полной программе. а жить и не верить - можно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbest
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 60
Из: Спб, Купчино
Re: Те, кто круто менял свою жизнь... [Re: Шумелка_Мышь]
      #2382741 - 22/02/2006 13:21

Эх... Поворошить воспоминания, что ли...
Если в двух словах - тяжело было... После 2,5 лет постоянных попыток сделать совместное проживание счастливым, когда ради этого стала "подстраиваться" под а-а-агромные тараканы моего бывшего... Было тяжко, м-да. Но недолго
Получила чувство одиночества поначалу, глубокое до ужаса. Поняла, что за ненадобностью разучилась флиртовать и вообще продуктивно общаться с иужчинами, отчасти - сама о себе заботиться разучилась... Но как же важны были эти полгода после! Из самых важных выводов вот что помнится. Если отношения не устраивают обоих и оба в глубине души хотят их закончить, то кто-то все равно должен сделать это, но он же потом будет обвинен в разрыве. И к этому надо быть готовым. На инициатора падает больше ответственности.
Помощь может приходить с неожиданной стороны. Мне вот едва знакомая женщина, узнав о моей ситуации, напомнила мудрое изречение - оно мне очень помогало: "Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем рядом с кем попало"
Еще важное для меня было - я вдруг обнаружила, что могу делать вещи, о которых и не подозревала! И еще как!
Ну, а позже я убедилась, как сильно я нравлюсь мужчинам, и тогда меня совсем "отпустило".
Только вот главное -не сидеть сложа руки, делать хоть что-нибудь. А еще - верить в то, что эти изменения - к лучшему, верить без тени сомнения...
Спустя полгода после тех переживаний я встретила своего нынешнего мужа. И вот что я думаю - за то, что я имею сейчас, те былые страдания - да я готова была бы перенести и вдвое бОльшее... И мысленно говорю спасибо бывшему за то, что он не дал мне в момент слабости вернуться... А сейчас я очень счастлива, тем счастьем, о каком мечтала! И прошлый брак сыграл не последнюю роль (и у моего любимого нынешнего супруга)- это был мощный опыт...

--------------------
Ирка+Колька=Дочка Натуська (23.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbest
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 60
Из: Спб, Купчино
Re: Те, кто круто менял свою жизнь... [Re: Шумелка_Мышь]
      #2382804 - 22/02/2006 13:28

Да, и еще. Вот про этот переход - от "мы" к "я" - мне помогало понимание того, что это именно ПЕРЕХОД, а не скачок... Что нужно дать себе время и не требовать от себя сразу подвигов. Ведь разрыв переживается как потеря близкого человека, по той же модели, а это переживание, которое неизбежно пройдет несколько стадий, и дай себе время это пережить... Постараться говорить об этом с кем-то, ведь сначала кажется, что ты один с таким горем, и никто не поймет тебя адекватно, а то и осудят... А потом вдруг обнаруживаешь, что практически каждый (особенно кто старше тебя) переживал такое, и этот чужой опыт - он косвенно помогает...
Но как только появится первый несмелый проблеск энтузиазма - скорей сделать для себя что-нибудь хорошее! Побаловать себя за то, что умеешь справляться и с этим...

--------------------
Ирка+Колька=Дочка Натуська (23.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbest
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 60
Из: Спб, Купчино
Re: Те, кто круто менял свою жизнь... [Re: Шумелка_Мышь]
      #2382853 - 22/02/2006 13:34

Цитирую:

потом понимает, что терять ей нечего, втравливается в бизнес (вынуждена), вкалывает, рискует. Потом приходит кайф от осознания, что "думала, что курица - оказалось орлица", приходит достаток и жизнь становится совсем другой.
Отсюда мой вывод - ежели кому-то удалось не только разорвать старые отношения, особенно если в них вас обижали, а потом создать счастливые новые - вот это высший пилотаж, доступный немногим.
Вот :-)))



Да, есть такое явление. Я вот задумалась: а как бы это ощущение (я про "Орлицу" ) перенести в жизь без ненужного экстрима
А насчет высшего пилотажа... Пожалуй, соглашусь. С небольшим комментарием. Для этого нужно пройти через внутреннюю трансформацию... Сделать выводы, измениться, иначе ничего принципиально нового не построишь.

--------------------
Ирка+Колька=Дочка Натуська (23.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbest
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 60
Из: Спб, Купчино
Re: Те, кто круто менял свою жизнь... [Re: usta]
      #2382951 - 22/02/2006 13:43

Ну не знаю, usta... Мне вот легче жить веря. Для меня отношения, не основанные на доверии, неполноценны. А что значит "верить"? Я верю - значит, знаю, что муж поступит именно так, как говорит. И никогда намеренно не сделает мне плохо. А в целом -ну, я знаю, кто такие мужчины, меня сложно удивить Да и потом - все обсуждено давно, кто на что способен, кто что будет делать или нет... И я таки в это верю. И по-другому не хочется как-то Но при этом - я знаю цену своему доверию, и если меня обманут, то это будет моя ответственность - ведь сама выбрала, кому верить...


--------------------
Ирка+Колька=Дочка Натуська (23.01.2005)

Отредактировано Irbest (22/02/2006 13:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Те, кто круто менял свою жизнь... [Re: usta]
      #2382976 - 22/02/2006 13:45

Не то что не верю, доверяю, но не во всем.
Скорее не так, не верю словам, верю только поступкам.

--------------------
Папа Сережа, мама Катя и Варенька (3.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 306 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4727

Оценить эту тему

Перейти к