Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Aleksashka
участник


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 178
Из: Центральный район
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: SvetlanaK]
      #2392983 - 24/02/2006 00:46

У меня двое сыновей- одному 8 месяцев, рановато пока учить хозяйственным делам, а второму 10 лет. Ну так вот. Посуду моет изредка, под струей воды, чтобы руки не замочить. Зато прямые мужские дела у него хорошо получаются, папа показывает, да и я могу подсказать. Гвоздь вбить, покрасить что-нибудь, даже ламинат умеет класть и лобзиком пилить. Таз с бельем к машинке и от машинки носит, мелочь, а приятно. С мелким очень хорошо помогает. А на столе своем разбирает только после 10-ого напоминания. Продолжаю работать, милые невестки!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Тритониха]
      #2393836 - 24/02/2006 02:55

Цитирую:

Лично я не вижу никакого смысла учить готовить, стирать, убирать и всё такое прочее.


Ничего в этом сложного нету для человеков с интеллектом. Освоить ведение домхозяйства запросто можно за месяц, было бы желание.


В основном я хотела бы чтоб дети росли отзывчивыми и нам с папой, а также друг другу всячески помогали, в общем и целом и соблюдали правила общежития. Была бы у них порядочность, а остальное приложится.



От! Согласна.
Я и сама не люблю домашнюю работу и сына не заставляю. хочешь - флаг в руки, не хочешь, так и фиг с ним. Ну не в напряг мне переступить через разбосанные игрушки, мне вообще наплевать если честно и на паутину на потолке и на пыть под шкафом. Была бы чашка чистая чаю попить, да носки свежие в шкафу. Муж у меня такой же.
Что дальше будет не знаю, может. когда деть подрастет он будет делать всю хозяйственную работу по дому, ведь больше некому. А когда взрослым станет или научится делать все сам, или найдет жену которая будет делать за него, или такую жену как я, которой будет наплевать.
Если честно меня сейчас меньше всего заботит будет моя будущая невестка стирать его носки или же его смого заставит, это уж они сами разберутся. А вот уважение к женщине, любовь к детям, способность понять человека это да - это пытаюсь в нем развить.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морозова Елена
ветеран


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 691
Из: СПб Рыбацкое
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: SvetlanaK]
      #2401606 - 25/02/2006 21:10

Согласна с тем , что каждый занимается своим делом. Жена ведет дом. хозяйство, если не работает, а муж зарабатывает деньги. Заставлять мужчину мыть посуду , на мой взгляд унизительно. Как представлю это, сразу Уважения никакого не будет к нему, это ж тряпка , а не мужик. Сына заставлять делать домашнюю работу не буду.

Отредактировано Морозова Елена (25/02/2006 21:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Морозова Елена]
      #2401934 - 25/02/2006 22:04

Мда... Помочь любимой жене вымыть посуду - "тряпка"? Ну-ну. А если у жены нейродерматит или еще какая беда с руками или ногами? Все равно "тряпка"? А потом вырастет мальчик, и будет кривиться: "Чего это я должен делать женскую работу? Пусть сама все делает - моя мама делала, и эта будет. Не царское это дело."

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Морозова Елена]
      #2402471 - 25/02/2006 23:20

Ну, вообще то здесь есть люди, у которых муж и только муж моет посуду и называть таких мужчин тряпками...Могут подумать, что Вы это из зависти

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: mamki]
      #2402675 - 25/02/2006 23:40

Мдяяя, к Морозовой в невестки не пойдем:))))

Елена, а вот Вы представьте, Вы станете старенькой (правда невероятно), ручки у вас будут больные, спинка тоже, да и тяжело самой все делать, попросите вы сына помочь, а он Вам в ответ "Мама!!! Да ты что!!! Я же не тряпка!!!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aspazia
ветеран


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 602
Из: Ланское шоссе
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Ириишечка]
      #2404674 - 26/02/2006 11:41

Да, выходит у меня муж "тряпка"
Хотя это странно, в его семье как раз все на себе тащила мама Мой свекор даже тарелку супа разогревать себе не будет, что уж там про посуду говорить.
Но мой муж всегда помогает мне по хозяйству, надеюсь Владик пойдет по его стопам

--------------------
Маша, Вадим и малыш Владик 18.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Морозова Елена]
      #2404952 - 26/02/2006 12:20

Цитирую:

Согласна с тем , что каждый занимается своим делом. Жена ведет дом. хозяйство, если не работает, а муж зарабатывает деньги. Заставлять мужчину мыть посуду , на мой взгляд унизительно. Как представлю это, сразу Уважения никакого не будет к нему, это ж тряпка , а не мужик. Сына заставлять делать домашнюю работу не буду.



Ну да, в первом приближении, может, оно и так, а что будет, если на какое-то время мужчина один останется (например, жена отсутствует по уважительной причине – в роддоме неделю проводит). По кухне у мужчины побегут тараканы или он обязательно найдет временную замену жене?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Морозова Елена]
      #2405549 - 26/02/2006 14:25

Я тут одного тряпку вспомнила
Ежели он чем не доволен, наши бичуганы на работе в кусты прячутся и три часа там сидят, боятся вылезть. Он с психу ударом ноги здоровенную стойку сломать может, бывший спецназовец. А посуду помыть ему не влом и чувство собственного достоинства от этого не страдает.
Хотя общий тон обсуждения мне кажется страноватым
Разве воспитать в мальчике страсть к мытью посуды или уборке - это главное?
Главное научить не боятся брать на себя ответственость, а не перекладывать её на хрупкие женские плечи
Опять вернёмся к тому парню, о котором написала. Его тёща сперва была в шоке и думала, что дочь просто сошла с ума Честно говоря, на её месте я бы тоже могла так подумать Такой уж у него характер Но когда она увидела, как он выхаживал её дочь после аварии, как поддерживал когда она долго не могла забеременить (а в аварию она попала будучи беременной), то и отношение к нему резко переменилось. Отношение, но не его характер
Думаю посуда в нашей жизни не главное


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: mamki]
      #2421736 - 01/03/2006 18:08

Цитирую:

Ну, вообще то здесь есть люди, у которых муж и только муж моет посуду и называть таких мужчин тряпками...Могут подумать, что Вы это из зависти




Уж тогда скорей не ТРЯПКАМИ, а ГУБКАМИ для мытья посуды

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 486 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5692

Оценить эту тему

Перейти к