Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Юкка
активный участник


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 529
Из: Гетеборг, Швеция
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Арина]
      #2385512 - 22/02/2006 19:10

Тоже восприняла как наезд.

Знаете, тут не надо в крайности впадать.
"Каких воспитаем".. Не факт, что получится то, что воспитываем сейчас!

А каких невест нам готовят, вот хотелось бы спросить! Учим дочек готовить, содержать дом в чистоте, ну и т.д.?

Главное в семье - это взаимное уважение и любовь, а если оно есть, то все остальное проблемой не встанет.

--------------------
Юля (25 сентября 1977) и Андрюша (11 февраля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Юкка]
      #2385762 - 22/02/2006 19:56

НП


Лично я не вижу никакого смысла учить готовить, стирать, убирать и всё такое прочее.


Ничего в этом сложного нету для человеков с интеллектом. Освоить ведение домхозяйства запросто можно за месяц, было бы желание.


В основном я хотела бы чтоб дети росли отзывчивыми и нам с папой, а также друг другу всячески помогали, в общем и целом и соблюдали правила общежития. Была бы у них порядочность, а остальное приложится.


Мой муж до того как на мне жениться, ваще ничего и никогда по дому не делал, даже и не знал, что к чему и откуда в холодильнике берется еда. Ну и ничего - как миленький быстренько всему научился.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юкка
активный участник


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 529
Из: Гетеборг, Швеция
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Тритониха]
      #2386324 - 22/02/2006 21:47

От! Было бы желание! Это точно!

Но УВАЖЕНИЕ к женщине привить надо.
И уважение к мужчине.
А то все эти разделения труда на мужские и женские - ограниченость ума.



--------------------
Юля (25 сентября 1977) и Андрюша (11 февраля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: dammit]
      #2386508 - 22/02/2006 22:21

Цитирую:

Toughmama, я от Вашего сына по Вашим рассказам просто в восторге. Честно




Toughmama, а я-то в каком восторге от вашего сына!

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Кайман]
      #2387661 - 23/02/2006 00:41

девочки, милые, да я не наезжаю... боже упаси

просто я жена уже в третий раз, очень долго искала ОТЦА СВОИХ ДЕТЕЙ + друга себе+любовника+соратника+мужа... опыт наблюдений слишком богатый...
Я не сомневаюсь что мамы в большенстве у нас на форуме ну супер!!! к 99 и 9 десятым побегу свою дочку предлагать в невестки:))) благо у меня девочка сейчас за собой вытерает, моет пол, выкидывает памперсы, все (вплоть до родительских чашек с чаем (каюсь, любою брость их где попало, да и пыль вытераю когда придется))) требует поставить на место. То что я пылесосю и мою пол каждый день - заслуга моей дочери - 100%, т.к. выдержать ее требовательный ор, при вытащенном ею пылесосе, а потом швабре - мое материнское сердце рвется и я сдаюсь, моем и пылесосим, в начале она, потом я доделываю... тока пыль филоню, она трет, где достанет, а я хлопаю в ладоши, говорю что молодец, а где не видит - тру раз в неделю.... я не перехваливаю свою дочь, реально, она цвета путает, штаны не одевает, на горшке сидит тока как на кресле и слов говорит не много... ну характер такой

Но при этом, мой первый муж считал, что его задача - мамонта притараканить, а все остальное работа жены Он со мной мог не разговаривать неделями, только да, нет, незнаю, при этом мамон был, поверьте мне... ну машины я раз в полгода меняла, моя зарплата была в семейном бюджете 0 целых 0 десятых по вкладу - но ... не могу я так
Второй муж был гений, опять таки долго рассказывать - ну не смогла я, когда я не равный партнер... ушла
С обоими я дружу до сих пор, с первым - дружим семьями.
К чему это я так много написала, да к тому, что многие мальчики реально избалованы, я просто хочу понять ПОЧЕМУ??? ЗА ЧТО??? ЗА ЧЕМ ИХ МАМЫ ТАК ВОСПИТАЛИ ИХ????
Ну не верю я в то, что это дедавщина, все мы любим своих детей больше всего... тогда почему... ведь мы женщины...
вот и задала вопрос... может быть тон был не тот... так и-нет тон не передает...
так что сори за то, что меня можно понять неправильно, я рельно хочу понять....т.к. уже сейчас я приму (как это не смешно звучит) выбор дочери (это ее семья), но я бы хотела понять сватью (пусть даже ее позиция для меня будет неприемлема и дика)... у меня есть время для того, чтоб ее понять и приять (пусть даже в общем и теоретически) .... и принять решение лично для себя, чтоб не лезть, не диктовать, не принимать решение, а главное, не навредить семье детей, т.к. ( ну мое это выстраданное мнение) - и моя дочь, и ее избранник - они для меня дети, главное, НЕ НАВРЕДИТЬ

Юкка, разделение занятий - считаю тупостью, а не просто неуважением к партнеру+, как мне кАААца, это комплексы, привитые с детства, потому как, имею перед глазами пример, где жена делает мебель по дому, всю работу по ремонту, а муж суперски готовит (каждый раз от них выползаю от обжорства), при этом уборку ненавидят одинаково, поэтому в течении месяца "СБЕРАЮТСЯ" как "вещий Олег", потом моют

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Ириишечка]
      #2388455 - 23/02/2006 09:42

Я бы вас не в коем случае не обвиняла в правомерности этого вопроса.
Вопрос актуальный и наболевший.
Я уж не знаю как так получилось,что здесь на форуме подобралось столько мам с таким воспитанием сыновей!Но в ЖИЗНИ статистика совсем другая,плачевная.Кто бы с этим спорил!
И с этим сталкивались очень многие из нас,и,естесственно,что есть страх за дочерей.
У меня самой сын,я действительно его воспитываю другом и помощником для будущей жены.Но хочу сказать,это скорее редкость.
Феномен топика требует размышлений.Хотя если на сайте 10.000 зарегестрированых,а здесь написало человек 20...
А задать этот вопрос,нам,будущим свекровям,вы имели полное право.
А я вот будущим тёщам может вопрос задам.К чему помимо хозяйства они готовят дочерей?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юкка
активный участник


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 529
Из: Гетеборг, Швеция
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Любознательная]
      #2388603 - 23/02/2006 10:38

Ну да, вопрос болезненный.

Но за мальчиков тоже страшно. И что касается семьи, то за них как раз в чем-то больше.

У нас как принято? Развелись - ребенок матери, а отец - каким бы хорошим не был - тю.тю.... А теперь представьте, что у вас мальчик. Обидно вам за своего сына будет? И ведь разводятся по массе причин, и жены изменяют и уходят, кстати.

Девушки у нас сейчас еще ого-го какие растут! Поверьте моему недолгому опыту работы в садике Такие характеры! Тоже ни к чему не приучены, за собой не убирают, мальчиками командуют, такие стервочки растут Мне своего даже жалко становится, когда на девиц посмотришь. Капризные, губки уже красят (в 3-4 года!!!). В наше время как-то по-другому воспитывали и девочек и мальчиков...

У нас есть девочка знакомая, которая не любит мальчиков (что-то будет дальше!!!) И вроде никто ее не обижал... Мужененавистничество однако!

Так что вот так!

--------------------
Юля (25 сентября 1977) и Андрюша (11 февраля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Юкка]
      #2388633 - 23/02/2006 10:47

Так эта позиция и по взрослым топикам прослеживается...Феминизм...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Любознательная]
      #2391979 - 23/02/2006 23:09

Цитирую:

Феномен топика требует размышлений.


я думаю, ничего феноменально. в прошлом (или текущем, как правильно?) поколении мужчин немало личностей, которые с трудом удовлетворяют критериям хорошго мужа - именно поэтому на форуме немало одиноких мам.
поэтому мамы и задумываются - раз мне повезло так себе - ну так хоть сына воспитаю настоящим мужчиной!

заметьте - кто на мужей нахвалиться не может - те специально и не воспитывают - мол, на папу посмотрит и сам все поймет


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Irbis]
      #2391997 - 23/02/2006 23:11

Возможно,конечно...
Но мы и на папу смотрим и воспитываем строго.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 279 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5692

Оценить эту тему

Перейти к