Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: Polina_]
      #2373772 - 21/02/2006 09:27

Во-о-от!Столкновения мнений просто...А почему?От нежелания понимать других людей!У кого то всё в жизни может быть по-другому!Создать догму и навязать всем--такое удовольствие что ли?
А что касается самого многожёнства...ну,был ещё и другой вопрос,например,так и вопрос о ранних браках просто игнорировали долгое время,слово такого не бавает!Сколько судеб людям поломали (в советское время так вооще).А сейчас такиж таки признали людям право на жизнь с юных лет!И что от этого хужее стало?Нн-е-ет, всем также, а лишь тем,кому надо закон пригодился!

Отредактировано Settler (21/02/2006 09:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: Любознательная]
      #2374929 - 21/02/2006 12:13

цитировать не буду, но не понимаю для чего употреблять подобные выражения? это же относительно свободное пространство для выражения мнений, зачем сразу так изъясняться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalja
участник


Регистрация: 10/09/2003
Сообщения: 123
Из: Московский р-он, между Электро...
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: изюминка]
      #2375090 - 21/02/2006 12:35

Все-таки не удержусь. Так ругаются некоторые... Почему?
Что я думаю о многоженстве?
1. Мне это не подходит, я бы не согласилась.
2. Если кому-то это нравится, то пусть.
3. Закреплять это законодательно или нет? Если ДА, то тогда надо и многомужество тоже, т.к. у нас декларируется равенство полов, если не ошибаюсь. Только у нас этого не сделают. И правильно, IMHO.

PS А что, кто-то думает что христианство и ВЗ - это одно и то же? В Новом Завете-то много того, что противоречит ВЗ.

--------------------
Наталья и Настя (13/05/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: Любознательная]
      #2375143 - 21/02/2006 12:45

Если о восточных обычаях, то, конечно, с согласия первой жены (и всех других тоже), но у ж если она шибко строптивая и постоянно против, то ее, знаете ли и попросить могут, не очень сложно, несколько раз миру заяви что развелся и усе:) потому они там все свои украшения на себе носют - так как выгоняют в том, в чем есть:)
А я иногда думаю - если человек супер и может обеспечить несколько женщин, да еще их сделать счастливыми - я бы, наверно не отказалась стать третьей женой:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masha_Lukanina
активный участник


Регистрация: 16/08/2002
Сообщения: 546
Из: Петербург, м. Гражданский пр.
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: Temnaya]
      #2375211 - 21/02/2006 12:54

Цитирую:

В общем, перестала я понимать вообще Если Ваш муж приведет в дом какую-то тетку и скажет "Это моя вторая жена, я ее любл", Вы радостно этовоспримите?





Ну вот почему у многих такое отношение? Чтобы в семье была любовь и уважение так никогда не произойдет! Новую жену выбирать будут оба. Примерно так: "Любимая, помнишь мы с тобой думали о расширении семьи? Я недавно с такой хорошей девушкой познакомился. Давайте вместе сходим куда-нибудь? " И будет период ухаживаний, как в начале, только теперь участвовать будут не двое а трое И понравиться должны все трое друг другу, а если нет, то и не будет "расширения".

Не накидывайтесь. Я сама понимаю, что я "идеалистка". Что достичь таких отношений у нас сейчас невозможно. Люди не так устроены, в основной массе. Это все мечты, мечты... Фантастика. Утопия. Что найдутся люди, которые начнут применять новый закон во вред другим, мучить жену и устраивать гарем или еще что похуже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: Masha_Lukanina]
      #2375279 - 21/02/2006 13:05

Ни в коем случае накидываться не буду. То, что Вы описали, действительно, красиво... Для определенного круга людей, с менталитетом, похожим на Ваш. Из Вашего поста я поняла, что у Вас он восточный.
Но я себе даже представить такое не могу. Как говориться, у меня в доме полно чугунных сковородок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ingrida
частый гость


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 46
Из: В.О., Питер
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: Solis]
      #2376448 - 21/02/2006 15:45

О! дискуссия
Давайте оставим в покое восточные обычаи. Если бы все тут были мусульманами, то вопроса в топике вообще бы не возникло.
Вот кто-то уже сказал, что в первобытном обществе действительно практиковалось многоженство. Ну да, и полигамия, и полиадрия были, и каннибализм, и человеческие жертвоприношения, и еще масса привлекательных моментов. И, между прочим, именно институт брака (каким мы его знаем) и возникновение религии считается многими историками признаком перехода людей от варварского состояния к цивилизованному. Вы что, обратно хотите?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ingrida
частый гость


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 46
Из: В.О., Питер
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: Masha_Lukanina]
      #2376466 - 21/02/2006 15:48

Цитирую:

будет период ухаживаний, как в начале, только теперь участвовать будут не двое а трое И понравиться должны все трое друг другу, а если нет, то и не будет "расширения".




Упс... по-моему, тут не "многоженство", а другое определение напрашивается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: Ingrida]
      #2377166 - 21/02/2006 17:07

Цитирую:

и возникновение религии считается многими историками признаком перехода людей от варварского состояния к цивилизованному. Вы что, обратно хотите?





Именно Христианской религии, потому как во многих других релишиях многоженство было или сохранено до сей поры. И, например, древних иудеев называть варварами у меня как-то не получается.

А кто это "многие историки"?

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: что вы думаете о многоженстве [Re: Ingrida]
      #2377273 - 21/02/2006 18:40

.

Отредактировано ЛЮБОЗНАТЕЛЬНАЯ (21/02/2006 18:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 130 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11016

Оценить эту тему

Перейти к