Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Оранжевая]
      #2421738 - 01/03/2006 18:08

ИМХО, если в инструкции больше трех пунктов - точно не осилит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Оранжевая]
      #2421753 - 01/03/2006 18:10

Понимаешь, если я человеку говорю, чтобы залил ребенку на завтрак шарики Несквик молочком, а он делает круглые глаза и спрашивает "А как?", то в таком случае лучше по пунктам. Начиная от "открываешь шкаф, берешь тарелочку поглубже" и заканчивая " проследи, чтобы все съел"
Но, справедливости ради, признаю, что в случае оголодания картошку пожарит вполне сносную, яичницу сделает с колбаской вкусную, котлету покупную пожарит, последнее время от безвыходности научился пельмени варить.

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Смирнова Мария]
      #2421791 - 01/03/2006 18:14

Так вроде ж пельмени - это самое простое!

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Оранжевая]
      #2422390 - 01/03/2006 19:36

Мой готовит классно,но две фишки у него есть:Если приправы под рукой,обязательно использует,а бывает просто запах и вкус мяса хочется ощутить .И вторая-ВСЕ возможные ёмкости свободные от еды ,как правило,заняты или попользованы,по количеству ингредиентов в блюде.Особенно расслабляет взбивание ОДНОГО яйца в 5-ти литровой кастрюле! Видимо от того,что у мужчин все дела глобальные,а у нас так,по мелочам!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гайде
гость


Регистрация: 24/02/2006
Сообщения: 19
Из: СПб, Моск. р-н
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: наталия]
      #2481896 - 12/03/2006 00:09

А у нас готовит только муж . И приговаривает , что слова «повар» и «кондитер» мужского рода. Свекровь до сих пор консультируется с ним по поводу приготовления разных блюд. И его отец и дед тоже хорошо готовили .
Приколы , скорее , можно писать про меня , но это в другой теме. Выходя замуж , я хорошо варила только кашу для собаки. Причём моя мама – преподаватель кулинарии , а про таких , как я , говорят «в семье не без урода».


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Гайде]
      #2483760 - 12/03/2006 13:54

Мой муж может САМ сделать селедку под шубой, ребенку кашку развести, один раз когда я болела он меня угостил мясом в белом вине - поджарил мясо и поливал его белым вином, но все равно приятно. Яичницу может поджарить и курицу, да и вообще жарить он умеет, и картошку сварить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра Сергиенкова
участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, ул.Захарова
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Orhidea]
      #2501670 - 14/03/2006 19:13

Пардон, я тут о втором несостоявшемся муже напишу, а не о нынешнем любимом. В общем, ненаглядный мой пригласил меня на дачу. Ну, вино, фрукты... Из горячего предполагались сардельки. Пока я красиво сервировала табуретку и взбивала пуховики, жених взялся сварить сардельки. Долго его не было... идёт... несёт на тарелочке нечто в клубах пара. Описать ЭТО я не могу! В общем, варились сардельки минут 40 в почти герметично закрытой крошечной кастрюльке, такого издевательства над собой перенести не смогли и вывернулись наизнанку, упрятав шкурку внутрь. Но как я хохотала!!! А ещё однажды я была вынуждена недельку поотсутствовать, а женихова мама сторожила на даче внука. Я перед отъездом начистила картошки и оставила её в кастрюльке с водой на плите, на соседней конфорке оставила ковшик с сосисками (без воды, под крышкой - от мух). Через неделю приезжаю - вонь в кухне стоит!!!!!!!!!!! На плите по-прежнему стоит кастрюля с картошкой, только там всё уже скисло, вода вся пеной пошла! Сосиски стухли и скользкие так в ковшике и лежат. Этот придурок всю неделю жил на бутербродах, шаверме и чипсах. Зажечь газ он не догадался - видите ли, под крышками не видно, что там есть еда. Дом - хрущёвка, мусоропровода нет, а просто в ведро эту вонючесть я выбрасывать запретила. Так он вывалил всё в унитаз. Ну как вы считаете, килограмм картошки и полкило сосисок смогли в канализацию проскочить? Правильно! Мы вызывали сантехника. И очень скоро мы расстались.

А сама я как-то лет в 14 решила маменьку блинами порадовать. Нашла муку, сыплю её в молоко, сыплю... тесто гуще не становится. Килограмм ровно высыпала. Только оказалось, что это не мука была, а сухое молоко.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чучундрик
участник


Регистрация: 27/12/2003
Сообщения: 153
Из: Ржевка пр.Косыгина
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Ulttra]
      #2546441 - 21/03/2006 00:16

Мой вообще не готовит. Лежу в роддоме ночью родила днем отсыпаюсь к вечеру звонок. Слушай я тут сосисок купил их как варят объяснила, через 1 час звонит, а это нормально что они скрючились и лопнули и вообще на сосиски были не похожи. Сколько он их варил для меня осталось загадкой, час наверное. До сих пор смешно.

--------------------
Эльвира + Костя = Тимофейка Король (25.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чёрный Кот
участник


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 219
Из: вращенец
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Чучундрик]
      #2548021 - 21/03/2006 10:46

Из области кулинарии могу разве что убить курицу

--------------------
Девчонки, не давайте москвичам! Поддержите питерского производителя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Чёрный Кот]
      #2548409 - 21/03/2006 11:29

Цитирую:

Из области кулинарии могу разве что убить курицу



Голыми руками?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 99 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9689

Оценить эту тему

Перейти к