Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: lona]
      #2388085 - 23/02/2006 01:41

Чуть чуть не по теме кулинарии, но тоже смешно :-)
автор Ирина Львова, книжка называется: Мой муж - пингвин"):
"В 1 классе я очень любила телепередачу "В миру животных". Как-то раз показывали передачу про Антарктику. Самцу-пингвину, высиживающему яйцо на снегу (не удивляйтесь, для них это обычное мужское дело, обусловленое брачным контрактом с эмансипированной пингвинихой), подлые полярники подкинули слудующую "подлянку". Пока птиц отлучался на несколько минут по неотложным делам, круглое яйцо заменили на камень. Вернувшись, простодушный папочка садился на него и продолжал высиживать птенца. (...) Растеряные научные испытатели уже хотели делать ноги с суровой Антарктиды, сделав вывод: "пингвин - тупой", но вдруг одному из них пришла на ум идея. Он передвинул яйцо на метр в сторону. Что же? Пингвин его не нашел!!! Впрочем, он его и не искал: стоял себе, вперившись взглядом в условное гнездо напротяжении часа, пока украденое яйцо не вернули обратно. Резюме про пингвинов переписали: "Пингвин не разбирается в формах и размерах предметов, вместе с тем хорошо помнит место их расположения".
Прошло 20 лет. Однажды, сидя на кухне за столом, я обратила внимание на то, как мой муж ищет в холодильнике масло. Широко раскрыв холодильник, он несколько минут молча рассматривал содержимое камеры а потом растеряно спросил: А где масло? Нужно сказать, что события развивались накануне зарплаты, поэтому в холодильнике кроме пучка щелени и пачки масла не было ничего съедобного (не считая бабушкиной мази от мозолей). Сначала я испугалась, подумав, что нас ограбили. Испуг мой перерос в настоящий ужас, когда я убедилась, что мой любимый смотрит прямо на масленницу и не видит ее!
- Тебе плохо? - дрожащи голосом спросила я
- Нет, удивился он - Утром я поставил масло на нижнюю полку, а теперь его нету..
- Я переставила егог на верхнюю, оно у тебя прямо перед глазами.
В это миг в памяти у меня вспыхнула картинка из прошлого и я пришла к выводу: мужчина, без всяческих сомнений, происходит от пингвина. Аргументы? Пожалуйста!
Как каждый нормальный пингвин, самец человека осознает понятие "место" Утро в порядочной галичанской семье, как правило, начнается традиционно - вопросом "Где мои носки?" ОБычно носкам отведено четко определенное место, но ен все пингвины одинаково хорошо в нем ориентируются. в особенности, если женщина время от времени наводит в нем порядок. "В правом шкафчике" - отвечаете вы.Не надейтесь, что своим ответом избавились занудной птицы. "Нету! - услышите через 10 минут, после того, как он перемеряет на ноги все ваши лифчики. "В правой!!!" - громко и нервно коректируете его поиски, но через полчаса слышите растеряное бормотание: они все разные... В результате вы влетаете в комнату на метле и видите печальную картину: пингвин с черным носком в одной руке и синим в другой. "Здесь еще одна такая пара!" - трагически сообщает он вам. Не нервничайте, это стандартная ситуация, молча разберите по парам носки, но упаси господи вас спросить его, какую пару он выбирает(...)
Кстати, если мы уж заговорили о цвете, нужно признать, что пингвины - неисправимые дальтоники. Однажды моя птичка напротяжении месяца лечила ухо, закапывая в него валерианку. Рядом стояли ушные капли во флаконе другой формы, с крышечкой другого цвета и с соответствующей этикеткой. Где там! Птичий мозг не смог охватить мудрости анализа цвета, однако прекрасно сработал фактор места. Самое удивительное в этой ситуации то, что ухо все же перестало болеть.. Но после этого я себе дала клятву Гиппократа - детей и пингвинов к медикаментам не подпускать".

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: risinka]
      #2388818 - 23/02/2006 11:38


LOL! Я валяюсь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: risinka]
      #2391057 - 23/02/2006 20:42

Обнять и плакать...
Мой муж тоже до-о-о-о-олго смотрит в нутро холодильника и ничего не высмотрев (хотя ОНО там точно есть!!!), с грустью закрывает. Потом подхожу я, поиск работает моментально, беру нужное, онвздыхает и говорит - Кухня - не моя стезя....
...и так почти каждый день

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Оранжевая]
      #2391704 - 23/02/2006 22:30

после того как я ела хрустящую жареную, по сути сырую, картошку, приготовленную моим мужем- я его к плите и близко не подпускаю, так что мне особо и вспомнить нечего....

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Flower]
      #2392107 - 23/02/2006 23:25

А мой отец при полном холодильнике, просто надо взяить и разогреть, всю жизнь сидел голодным и ждал маму.

А муж пельмени сварить могет, детям кашу (из пачки), а как картошку варил в первый раз после свадьбы.... красота вместо соли сода-вкуснятина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Flower]
      #2392134 - 23/02/2006 23:29

Хохотала до слез! Чуть дитя не разбудила

Ну, у меня исторя иная, в нашей семье скорее я от пингвина, а муж от более благородной живности. Готовит он у меня замечательно, не без огрехов, но ничего для книги рекордов не было. А вот я....
Спорим, меня никто не переплюнет! В моем подростковом возрасте, маман куда-то убегала и попросила сварить сгущенку, я же кино смотрела интересное и перспективой что-либо там "готовить" не прельщалась. Но как девица послушная метнулась в кухню, чертыхаясь открыла банку....уже смешно?...праИльно! и вылила сгущенку в кастрюльку, ее на конфорку и опять кино глядеть Мама пришла, квартира ВСЯ! в дыму, густом, аж не видать ничего, а я при закрытых дверях в комнате кино смотрю самозабвенно.
Мама хотела сердиться, держа в руках скрюченную кастрюльку, но не смогла, ржала... Спрашивала, где я видела, чтоб так сгущенку варили, я обиженно спросила "а что, воды в нее еще надо было налить?" Занавес.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Катя Зайцева]
      #2396182 - 24/02/2006 18:48

Цитирую:

:" Слушай, а как эта плита включается?" О-е - Мы полтора года уже живем с этой плитой!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вы говорите, пельмени, макароны. Это знаете ли, уже для продвинутых юзеров.




РЖУНИМАГУ ПРОдвинутых юзеров - ЗАЧОТ!!

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Nansy]
      #2396196 - 24/02/2006 18:53

у меня муж готовит только по бумажечкам, развешанным по холодильничку и закрепленным магнитиками. иначе не умеет.
а, нет, он готовит селедку под шубой и оливье. вот.
в другое время он сидит голодный, пока я не приду.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Mistrale]
      #2396216 - 24/02/2006 18:57

ой, про пингвинов, это про моего! прям так и ищет. на днях собирался на работу 40 минут, не мог найти новый деодорант на кухне. ходил вокруг него, периодически влетал в спальню и верещал, что я его задерживаю, и что, если я не скажу где (после моего 10-гораза "на кухне), то он опоздает на работу и ессно из-за меня.
Я, которой вставать надо было через 2 часа, встала и тяжелой поступью направилась на кухню, пригрозив казнью, если найду там дезик. И вы знаете? муж его ну сразу же нашел. Ну моментально. И так еще удивлялся и вопил, что только я, видите ли, могла поставить его на стол у окна. Цирк короче.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Mistrale]
      #2396266 - 24/02/2006 19:09

Ну ни фига себе - муж готовит Селедку под шубой и оливье! И при этом сам помнит что класть и сам все режет нормального размера кусочками? Это знаете ли в самом деле.. .КУЛИНАР!
За такое можно проститьвсе остальные приколы.
Ваш хотя бы дезодорантами пользуется. А мой - за «естественный» образ жизни ............
И дари не дари - стоит.... хоть на кухне у окна хоть где - не нужен и все.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9689

Оценить эту тему

Перейти к