Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Ulttra]
      #2374153 - 21/02/2006 10:31

-Милая, свари мне яичко всмятку!
-Давай сам: наливаешь воду, кладешь яйцо, закипело, 1 минута и готово!
-Хорошо (проходит время) а закипело-это как?
-Буль-буль-буль и пузыречки!
Вот так мы яйца варим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Оранжевая]
      #2374171 - 21/02/2006 10:32

Цитирую:

Млин.. неужели мужья у всех прям такие повара?) Или просто как-то рука не поворачивается посмеяться над любимым....


А мне просто нечего рассказать, т.к. он вобще ничего никогда не готовит. Пельмени себе может сварить и все а еще блинчики разогреть на сковородке.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Ulttra]
      #2374184 - 21/02/2006 10:34

У меня муж готовит прекрасно. Сейчас. А раньше ...

Как меня отучили ругаться с мужем: прошло где-то пару месяцев после свадьбы. Первая крупная ссора прямо с утра (не помню из-за чего). Муж демонстративно идет готовить на завтрак яичницу. Пожарил, все прекрасно ... и разрезал ножом прямо на сковородке на 4 части. НА ТЕФЛОНОВОЙ.
Было это 10 лет назад, тефлон был более нестойкий.
До сих пор у меня хранится эта первая сковородка с разрезанным крест-накрест тефлоновым покрытием.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Ulttra]
      #2374199 - 21/02/2006 10:36

Были мы еще не женаты, а хотелось романтических встреч. И вот среди зимы потащились мы на мою дачу, выпросив у родителей ключи.
И мой будущий муж решил сам "сварить обед". Было дело давно, разносолов всяких в магазинах не было.
Вот сижу я комнате, а муж на кухне кулинарит. 40 минут слушаю звуки падения разных предметов, какой-то грохот, постоянные чертыхания. Наконец, меня торжественно приглашают к столу. За все это время и путем нечеловеческих усилий муж сварил суп из пакетика (правда настриг туда еще картошки зачем-то ) и разогрел банку тушенки. Порезался, изгадил кучу кастрюль, разбил пару тарелок, но это так, фихня

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: midzu]
      #2374229 - 21/02/2006 10:40

Но с годами прогресс налицо - научился делать вкусный омлет и яичницу. И пельмени может не только отварить, но потом и поджарить с луком (ИМХО гадость редкостная)

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: midzu]
      #2374594 - 21/02/2006 11:25

у меня супруг готовит хорошо. но редко. Прям так сразу вспомнить какие то его неудачи не смогу, единственно что приходит в голову, это случай, когда он был сильно злой и голодный. Готовил суп, в который вознамерился добавить замороженных овощей (пакеты такие, 400 гр). Пакет не хотел открываться, тут муж его и рванул... Не думала я, что в таком маленьком пакете столько всего находится... Всю кухню покрывал ровный слой горошка, кукурузы, цветной капусты, морковки...
В результате мы ели что то другое )))

PS убирала весь этот кошмар я
PPS спрашивается, почему я не готовила? потому что в это время я прибиралась после мужа в другом месте)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sun Master
частый гость


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 57
Из: Россия, СПб
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: midzu]
      #2374675 - 21/02/2006 11:34

Цитирую:

И пельмени может не только отварить, но потом и поджарить с луком (ИМХО гадость редкостная)



А вот в городе Магадан продаются только такие пельмени, которые можно только с луком есть. Иначе нэ лэзэт!. )))

--------------------
Такие дела. (с) Курт Воннегут. Писатель, который наиболее точно определяет мое мироощущение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Sun Master]
      #2374982 - 21/02/2006 12:21

рассказала мужу про топик, говорю: похвастаться не чем, что ты у меня готовил, он: как же я макароны сам сварил! и яичницу тебе на 8 марта жарил - было дело, но сколько гордости в его словах, будто я не готовлю каждый день ему вкусности

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masha_Lukanina
активный участник


Регистрация: 16/08/2002
Сообщения: 546
Из: Петербург, м. Гражданский пр.
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: изюминка]
      #2375080 - 21/02/2006 12:32

У меня муж готовит! Сейчас, правда, редко Но праздничное горячее блюдо для гостей - всегда его привилегия.
Самое смешное, а может и обидное, было сразу после свадьбы. Он меня на кухню не пускал! На мою! На которой все было заведено по моим привычкам. А он, так сказать, вырвался из родительского дома и начал на кухне хозяйничать. Я не знала, радоваться мне или расстраиваться - очень раздражали вещи, лежащие не на привычных местах.
А сейчас вижу - глупая была
Потом вместе работали - вечером вместе готовили. А как я дома засела с ребенком, так все, у него желание готовить пропало.
Но все равно, он у меня хозяйственный. Пол в выходные моет и посуду. А готовит, хоть и редко, но вкусно! Вот.

сорри, исправила "привИлегию"

--------------------
Маша, Денис и дочка Дашенька (28 августа 2002)

Отредактировано Masha_Lukanina (21/02/2006 12:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: А ваш муж - КУЛИНАР? Кухонные приколы. [Re: Оранжевая]
      #2375089 - 21/02/2006 12:34

Несколько лет назад мой муж решил сделать мне сюрприз и сварить к моему приходу с работы макароны. Казалось бы чего проще... Но еще утром мы договорились, что он меня встретит у метро. Короче, варил он эти макароны, потом я позвонила, что еду и чтобы макарошки не остыли он их оставил в горячей воде Кастрюлю оставил на той же комфорке, где и варил, а плита была электрическая. Муж был явно не в курсе, что плита какое-то время остается теплой. Приехали мы минут через 30, запах дома обалденный. Макароны разбухли до какого-то фантастического размера, снизу успели пригореть Смеялись так, что в этот вечер поесть так и не смогли. Макароны он больше не варил ни разу - испугался на всю жизнь.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 104 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9689

Оценить эту тему

Перейти к