Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
история из серии "а что делает Ваш муж по дому"
      #2369056 - 20/02/2006 15:58

У меня в ванной течет кран, видимо старый уже,надо какую-то прокладку поменять или что-то типа этого. Вся вода капельками из места где он течет попадает в большую полку - поддон, на которой стоят зубные щетки, лежит мыло, дезики и т.п... Полка эта пластиковая с бортиками, поэтому водой из текущего крана он наполняется не сразу а в середине дня. Потом надо все убирать воду сливать и т.п.....
Вчера муж мой (которого с отверткой или с молотком я видела два раза за последние 13 лет совместной жизни) говорит мне гордым тоном: "А ты заметила что вода на этой полке больше не скапливается?" Тут я понимаю что действительно, давно ее не выливала. Я преисполненная гордости жду продолжение истории, представляю себе как мой муж вооружившись специальными инструментами разобрал кран, все там прочистил, что-то поменял .. ну и т.п.... И тут муж в продолжении истории говорит: "Я в этой пластиковой полке проделал дырочку, вот вода теперь там не стоит, а стекает прямо в раковину".

Я лежала от хохота, не могла остановиться, на что мой муж обиженным тоном сказал что первый раз что-то сделал по дому а в ответ получил не благодарность, а истерический хохот! Сказал что это было самое простое решение проблемы накопления воды (он у меня физ-мат закончил), и добавил: "а что ты хотела чтоб я как дурак крутился там в этой ванной с какими-то гаечными ключами".

Я его очень люблю !!

А у Вас муж что делает "ПО ДОМУ" ?!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: risinka]
      #2369093 - 20/02/2006 16:01

Ничего! Он только деньги зарабатывает.
А я и не расстараиваюсь, потому как тоже очень люблю!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belle
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 414
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: risinka]
      #2369126 - 20/02/2006 16:04



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: risinka]
      #2369138 - 20/02/2006 16:05 Приложение (64 загрузка)

Буквально недавно на эту тему карикатура попалась )))))))))))

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: risinka]
      #2369174 - 20/02/2006 16:08

Ой, ну не давно был такой топик...
А насчёт крана...Тут всё проще может быть и Ваш М тут не виноватый вовсе! У меня кран поддекал в ванной...Ну и решил я целиком смеситель поменять ,только вот воду надо было перекрыть в квартире....а винтели, что перекрывают воду в нашу квартиру не работали...А чтобы их заменить,нуно в подвале воду по всей парадной перекрывать...А ключи э-ээээ чёрти у каво там (арендаторы одни,другие...)Ну, никак самому эту воду не перекрыть!А и времени ходить,ловить кого-то--нет-ту-уу!А как нашлось, поменял я всё себе враз! А разговоров, то,разговоров скока было!М-дяяя.Если уж обсуждать, кто более ленивый, так это будет Ж!Объективно, нет никаких смягчающих обстоятельств...Только обсуждать Ж л-л-лениво что-то...

Отредактировано Settler (20/02/2006 16:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: sebos]
      #2369223 - 20/02/2006 16:12

Ржунемогу!

К счастью, это не про нас. Мой и погладит, и приготовит, и электрику починит, и с ребенком все че надо сделает, идаже сантехнику перемоет!
У меня отец рукастый, и на подсознании у меня как-то сразу была уверенность, что муж должен быть такой же. Вобщем-топредпосылки у него были, а своей уверенностью я его "добила".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: pima]
      #2369366 - 20/02/2006 16:22

Вот она -мужская логика!!!!!!! А они еще на нашу, женскую, пиняют....

Мой (т-т-т) с ребенком умничка - не страшно оставлять В некотором смысле, даже лучше меня... Иногда может приготовить, помыть посуду. Щас так жизнь сложилась, что временно я работаю, а он нет, так что моет часто.. Из под палки пропылесосит.... Говорит, что может погладить, но я предпочитаю сама -спокойней Хотя помню, пока в роддоме лежала -гладил пеленки
А вот починить, заменить, снег почистить.... (да и пропылесосить) -могу нудить, нудить -будет обещать, обещать... Пока сама не возьмусь за дело не поможет.. Зато потом прибегает "брось! я же сказал, что сделаю!"

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: risinka]
      #2369506 - 20/02/2006 16:33

По мужской части делает все все, но под настроение может и полы помыть и еду приготовить но очень очень редко или если жизнь заставит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: sveta-i]
      #2369595 - 20/02/2006 16:42

до свадьбы обсудили кто, что делать будет так и живем:
он без напоминаний
раз в неделю - протирает пыль и пылесосит
каждый раз как поест - моет за собой посуду, иногда может помыть кастрюли сковородки
каждое утро - выносит мусор
гладит все постельное белье наше и дочино
все это несмотря на то, что я сейчас дома сижу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: изюминка]
      #2369736 - 20/02/2006 17:01

муж делает все, что лень делать мне.
А если серьезно его обязанность зарабатывать деньги, чинить машины и выносить мусор каждое утро. Про мусор постоянно забывает, слава Богу, не забывает про остальное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: risinka]
      #2369739 - 20/02/2006 17:01


Спасибо, от всей души похохотали всем кабинетом. Я смеялась до слез от элегантного решения вашего мужа! СУПЕР!!!!

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: sveta-i]
      #2369829 - 20/02/2006 17:10

А мой сегодня по моей просьбе передвинул холодильник (я так мало-помалу кухню оклеиваю обоями - вот пришло время за холодильником...) - а у него ножка сломана - всегда деревяшечки лежат.
Ну вот я поклеила и стала осторожно двигать его обратно - и тут обнаруживаю, что вместо деревяшечек под несуществующей ножкой лежит подставка под кастрюли, а посредине раскрошенный сухарик. М.б. кто-то и не поймет что он тут делает... Однако - муж его положил для ВЫСОТЫ))) КОгда я поржала с ним об этомщас по аське - сказала что напишу об этом - он сказал скажи что очень торопился я
Мда......... хозяйственный мой. Думал, выдержит сухарик. А мб ничего не думал. Но вообще он вполне умный и адекватный, но иногда такое выкинет
А вообще можно открыть топик про кухонные подвиги мужчин, не приспособленных к хозяйству. Думаю, там будет над чем поржать. Сейчас сбегаю в садик за ребенком и думаю это сделать

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: risinka]
      #2369940 - 20/02/2006 17:23

Делает почти все что попрошу, бывает что-то я сама делаю без его помощи. .
А Муж у Вас сообразительный.

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03

Отредактировано SuSha81 (20/02/2006 17:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: Оранжевая]
      #2369970 - 20/02/2006 17:25

А у меня усё делает.И пол помоет,стены покрасит,цветы выращивает(сосенки,которые потом на даче пересаживает),посуду моет,вещи стирает(не только в стиральной машине),блинчики может испечь..............а про электричество и говорить нечего-всё сделает!

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: КОТЯ]
      #2370091 - 20/02/2006 17:39

Мой всё делает.Но иногда как ребёнок!Я тоже умиляюсь...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: Любознательная]
      #2370411 - 20/02/2006 18:18

Прелесть!
Да, где-где, а на кухне некоторые музжины - хуже атомной войны
PS никому не в обиду, чисто из собственного опыта


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nisa
участник


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 231
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: Любознательная]
      #2370470 - 20/02/2006 18:26

Мой только когда настроение есть и если все гладко получается, а вот если заковырка какая, то все может забросить, пока его инженерная мысля не посетит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: Nisa]
      #2370759 - 20/02/2006 19:08



--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: МАШЕНЬКА]
      #2371562 - 20/02/2006 21:20

топик перекликающийся с этим - открыт)))

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: Теххи Шекк]
      #2371962 - 20/02/2006 22:30

Мой только деньги зарабатывает, а если чего надо подремонтировать или чтото другое то я вызываю мастера а он все оплачивает. Очень удобно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: risinka]
      #2372006 - 20/02/2006 22:36


Знаете, я (видимо как математик ) почему-то предугадала конец Вашей истории
Но все равно повеселили


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arola
участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 87
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: olga_and_ko]
      #2372037 - 20/02/2006 22:41

Хи-хи, и мой математик тоже догадался!

А мне он к Валентину тоже кран поченил! Да так, что лучше нового, а до этого 3 месяца я жужала.

А так он у меня хозяйственный (если напомнить) все делает, кроме уборки после приготовления пищи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: risinka]
      #2372128 - 20/02/2006 22:58

Почти про нас!!!!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: Катя Головина]
      #2372575 - 20/02/2006 23:54

Ой, у меня муж тоже догадался про окончание истории (Политех заканчивал)
Но на самом деле он по дому все делает - починит/покрасит/повесит и мусор вынесет и с собакой погуляет

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: Любознательная]
      #2372614 - 20/02/2006 23:58

хохочу...
с одной стороны - похоже на нас, с другой - ну чаще отвертку берет в руки... просто много ремонта...
но плинтус потолочный, так, кусочек небольшой... метра 2... уже почти 2,5 года на том же месте... то есть в углу стоит... чтобы стоило доклеить? скоро сама на потолок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mnatta
ветеран


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 833
Из: Фрунзенский район
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: risinka]
      #2373220 - 21/02/2006 01:31

Делает мнгое по мере необходимости, может и приготовить вкусное и постирать, посуду в посудомойку поставить, только убирать не любит, но, в принципе, тоже может если очень надо

--------------------
Наталия + Максим = сыночек Никита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Катерина
частый гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 57
Из: Центральный район
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: mnatta]
      #2374127 - 21/02/2006 10:27

Все делает(и если чесно убирается лучше ,чем я).У меня нехватает терпения вымыть полы,а мон целый день моет(при том ,что надо мыть 170 кв.м.).
Как я говорю мужчина должен уметь все.
Но зато как я его люблю

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: мама Катерина]
      #2390843 - 23/02/2006 19:47

НИЧЕГО не делает. Даже салфетку на кухне ему надо ПОЛОЖИТЬ. Сам не положит, будет сидеть и просить!!

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estel
ветеран


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 712
Из: Петергоф
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: Юлёнка]
      #2390909 - 23/02/2006 20:04

Мой всегда чистит картошку (иначе я провожусь с ней в 10 раз дольше), торт "Наполеон" - чисто его мужское дело , помыть унитаз и плиту - тоже на нем. А еще иногда делает свою фирменную яичницу с хлебом, когда мне лень готовить. Раньше еще мыл посуду частенько и помогал полоскать белье, но потом мы купили нормальную стиралку и посудомойку, и этот вопрос отпал. Про чисто мужские дела вообще молчу, тут уж я сама суюсь поучаствовать. Только вот с выносом мусора проблемы - забывает, пока не повалится уже из ведра, не вспомнит. Если ребенка отнести к "домашним делам", то вообще, если честно, больше чем я делает .

--------------------
Алексей Надежда и Илюшастик (29.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: Estel]
      #2392015 - 23/02/2006 23:13

Мой делает все, старается, но все выходит плохо. Странно, в армии был, скорее всего там все делал и неплохо (иначе, как я понимаю, там нельзя), а тут все на букву х... придуривается, наверное

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: Олененок]
      #2392505 - 24/02/2006 00:05

Надо моему почитать, догадается или нет, он ведь тоже Политеховский

А по теме. Готовит, убирает, стиралкой и пылесосом пользуется регулярно, но по дому в плане починить, прикрутить, отвитить, ремонт делать - либо никак, потому что не допросишься, либо сикось-накось, "а потому что стены кривые и квартира не наша" . Во как!

ПыСы При этом всю жизнь везде ГОЛОВА, в учебе отличник был и с компьютером ...собрать-разобрать, починить, подсоединить туда-сюда и т.д. на раз.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
медвежата
частый гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 71
Из: Приморский район СПб, Залив
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: Morla]
      #2396662 - 24/02/2006 20:51

А мой из всего что делает: кашу себе утром, сок. С ребенком: вечером играет, частенько купает, гуляет раз в две недели. По мужской работе умеет только лампочку заменить. Как включается посудомойка и стиралка не знает, где тряпка и ведро лежит тоже. Утюгом пользоваться, наверное, не умеет. Денежку, правда, зарабатывает. А вообще, он все разбрасывает и мне приходится его все время пилить, ну ненавижу я бардак, мне нужно, чтобы все лежало на своих местах. А он мне: я деньги зарабатываю, а у самого такой график, что полдня он свободен (может телик смотреть, может куда-то съездить, вобщем, расслабуха), а я и с ребенком, и кушать на мне, и стирка, и все-все-все, и кроме того у меня тоже есть доходик ежемесячный нехилый, хоть я и с ребенком сижу... НЕЧЕСТНО !!! Вот ругаемся из-за этого иногда ....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: медвежата]
      #2399253 - 25/02/2006 11:30

" А мой из всего что делает: кашу себе утром, сок. С ребенком: вечером играет, частенько купает, гуляет раз в две недели. По мужской работе умеет только лампочку заменить. Как включается посудомойка и стиралка не знает, где тряпка и ведро лежит тоже. Утюгом пользоваться, наверное, не умеет. Денежку, правда, зарабатывает. А вообще, он все разбрасывает и мне приходится его все время пилить, ну ненавижу я бардак, мне нужно, чтобы все лежало на своих местах. А он мне: я деньги зарабатываю, а у самого такой график, что полдня он свободен (может телик смотреть, может куда-то съездить, вобщем, расслабуха), а я и с ребенком, и кушать на мне, и стирка, и все-все-все, и кроме того у меня тоже есть доходик ежемесячный нехилый, хоть я и с ребенком сижу... НЕЧЕСТНО !!! Вот ругаемся из-за этого иногда .... "

Ну, прямо, как с меня писали...:-) Правда вот график у него совсем не свободный, а, в остальном, все то же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lerik
ветеран


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 614
Из: С-Пб Прим.р-он
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: risinka]
      #2402015 - 25/02/2006 22:17

:grin
Всё тоже самое!!! Но ведь дырочку-то просверлить - тоже надо догадаться...
Мой муж кстати мат-мех закончил,наверное они твм все одинаковые,я уже даже не обижаюсь и предпочитаю сделать сама,наверное он слишком умный для такой работы...

--------------------
Лера,Денис,сын-Сашенька(26.04.2002) и наша девочка Сонечка(22.09.2004) :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: lerik]
      #2402190 - 25/02/2006 22:43

ВСЕ!!! Но, т.к. я сейчас сижу дома, то на нем массовая закупка продуктов или со мной или по списку и мытье посуды. Даже если я днем готовлю, а он приходит вечером, то посуду я не мою. Это его обязанность, без слов, он все моет))) А еще готовит, когда есть время и прекрасно моет полы)))

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: мама Катерина]
      #2403371 - 26/02/2006 01:20

Цитирую:

а мой целый день моет(при том ,что надо мыть 170 кв.м.)



И муж у вас - золото и метраж - закачаешься
и он этот метраж - целый день! еще бы - такой плацдарм! Драить палубу!
А я за своим позавчера весь день ходила чтобы просто протер шваброй метров 18 - я сама себя плохо чувствовала да и уже просто на принцип пошла. Сделать-то в итоге сделал... но уж лучше б в самом деле сама. Столько нервов и толку - пшик

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)

Отредактировано Оранжевая (26/02/2006 01:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: lerik]
      #2406473 - 26/02/2006 17:39

Цитирую:

:grin
Всё тоже самое!!! Но ведь дырочку-то просверлить - тоже надо догадаться...
Мой муж кстати мат-мех закончил,наверное они твм все одинаковые,я уже даже не обижаюсь и предпочитаю сделать сама,наверное он слишком умный для такой работы...



Мой закончил то же самое. Мог догадаться как просверлить дырочку (если б времени совсем не было), так и заменить все, что нужно. Смог врезать даже вентиль для перекрывания воды в квартиру без отключения воды во всем подъезде. Правда, для этого был приглашен помощник, который держал шланг. Так что не все выпускники матмеха одинаковые.
Дамы, мне кажется, скоро в курилке кто-нибудь из мужчин откроет топик о том, как жены забивают гвозди, пилят и рубят дрова и тп. Уверяю, найдется над чем посмеяться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lerik
ветеран


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 614
Из: С-Пб Прим.р-он
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: AnnaBukina]
      #2407308 - 26/02/2006 20:09

Цитирую:

Цитирую:

Так что не все выпускники матмеха одинаковые.
Ну и замечательно!!!
Цитирую:

Дамы, мне кажется, скоро в курилке кто-нибудь из мужчин откроет топик о том, как жены забивают гвозди, пилят и рубят дрова и тп. Уверяю, найдется над чем посмеяться.



Ну это уже им должно быть стыдно,не наше это дело!!!!

--------------------
Лера,Денис,сын-Сашенька(26.04.2002) и наша девочка Сонечка(22.09.2004) :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Литвина Лана
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 156
Из: С-Пб, Приморский р-он
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: lerik]
      #2407769 - 26/02/2006 21:30

Вот у меня отец и дед мог сделать (и делал) всегда по дому все, и сантехнику и электрику и столярно-плотницкие работы. И дом на даче сами срубили. А вот муж... он умел-то, наверное все.... А как дрова колол! Залюбуешься... но я эти действия за свою семейную жизнь с Мишей раз пять наблюдала. Даже занавеску оборванную повесить просить уставала. В рез-те вешала сама. И с отверткой сама и пр. и пр.. Но я мало просила. Всегда почему-то самой проще было...
Хотя совсем незадолго до разрыва... Плохо себя чувствовала... Не смогла мясорубку раскрутить, чтобы вымыть... Собрать - собрала, а вот обратно....
разревелась, как дура... Правда через час от злости раскрутила-таки...
А сейчас... звоню... спрашиваю: "Милый, а где у нас плскогубцы и отвертка? А мне в ответ - так, что надо сделать? Я сказала, что машинку Сашеньке починить. Денис сказал, что мне даже знать не следует, где в доме инструмент лежит... "
(Каюсь - добралась-таки альпинистка до инструмента - машинку до прихода Дениса починила-таки... )
И намного приятнее, когда знаешь, что человек все не только может, но и делает сам.
А посуду помыть - это только отвернись...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribel
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 685
Из: Юго-Запад
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: risinka]
      #2408623 - 26/02/2006 23:49

Мой тоже сразу перебил "дырочку пробил?"

А у меня муж может надраить (именно качественно надраить) ванну и туалет. Вот 23 февраля я просыпаюсь, а он ванну намывает. И говорит, ничего, 8 марта ты пойдешь мыть.

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: lerik]
      #2409811 - 27/02/2006 09:42

Цитирую:

Цитирую:

Дамы, мне кажется, скоро в курилке кто-нибудь из мужчин откроет топик о том, как жены забивают гвозди, пилят и рубят дрова и тп. Уверяю, найдется над чем посмеяться.



Ну это уже им должно быть стыдно,не наше это дело!!!!



Как я, так и муж можем припомнить несколько историй, когда вместо того, чтоб подождать, когда придет мужчина и сделает необходимое, женшина сама хватается за молоток/пилу/топор и «коня на скаку…»


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сара
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 252
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: AnnaBukina]
      #2421582 - 01/03/2006 17:46

Мусор выносит! И все разбрасывает,ломает,бьет...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: AnnaBukina]
      #2421844 - 01/03/2006 18:21

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Дамы, мне кажется, скоро в курилке кто-нибудь из мужчин откроет топик о том, как жены забивают гвозди, пилят и рубят дрова и тп. Уверяю, найдется над чем посмеяться.



Ну это уже им должно быть стыдно,не наше это дело!!!!



Как я, так и муж можем припомнить несколько историй, когда вместо того, чтоб подождать, когда придет мужчина и сделает необходимое, женшина сама хватается за молоток/пилу/топор и «коня на скаку…»



Лично я прошлым летом на даче самостоятельно (будучи причем на пятом м-це беременности) сколотила скамейку! Со спинкой!!! (Потому что старая разваливалась и вообще мне без спинки тяжело сидеть было). И столик в бане!!! Свекровь была просто в шоке!
А что касается мужа... Может, в принципе, все. Тока не хочет. Ну, это мы оба лентяи .
Если прошу че-то серьезное сделать, то надо фиг знает сколько поныть, попилить и попинать .
В конце концов сделает и говорит: "ну что ты ругаешься, я же всегда все делаю, что ни попросишь!"
И ведь возразить-то нечего .

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: Juliks]
      #2422016 - 01/03/2006 18:44

а у моего золотые руки и золотая голова - он если берется за что-то, 100% будет супер сделано!
но зато потом его нужно таааааааак хвалить и благодарить
спасибо его маме
делает все, но только действительно мужские дела,
а вот скажем с ребенком помочь - переодеть, умыть, накормить...
а на что тогда мама нужна? в общем у нас разделение труда
хотя я лентяйка редкостная


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flamishka
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 60
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: risinka]
      #2422762 - 01/03/2006 20:34

А мой МУЖ, наверно, редкость. Он может всё и ни чуть не хуже меня. Не только делает всё по мужской части. Ребенка с ним можно оставить хоть на месяц. Будет ухоженный, накормленный, все уроки сделаны. Приготовить может всё, даже иногда лучше меня. Жаль только в командировки часто ездит. Но когда он дома, у меня никаких проблем нет. Можно даже на работу ускакать и об ужине не думать. Ничего не надо просить сделать. Всё сам видит и делает. А сейчас, когда мы ждем второго, вообще, я превращаюсь сама в маленького ребенка, которому ничего не надо делать. Вот любить, хвалить и обожать - это обязательно. Что мы и делаем

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Amrita
активный участник


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 325
Из: Питер, В.О.
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: Flamishka]
      #2424065 - 01/03/2006 23:51

Да, уж. Мой тоже в общем-то много чего может, но не делает. Поэтому большая часть хоз. забот на мне. Прибить там что, или полочку сделать. Мне это даже нравиться, применяю дизайнерские и творческие способности, а вот от помощи в уборке и т.п. не отказалась бы.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Счастливая
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 154
Из: Санкт-Петербург, Купчино,Софий...
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: Amrita]
      #2433645 - 03/03/2006 11:01

У меня муж пытается что-нибудь делать, и делает (уборка, приготовление еды, сидит с ребенком), но все идет в ущерб окружающему миру. Если моет полы - то сломает швабру (штук 10 за полгода сменили), стирает белье - белое с цветным (итог ясен), вешает детское легкое белье сушиться - почему-то рвется веревка! Я уже и ругалась, и смеялась над ним, но когда он на работе умудрился сломать ЛОМ!, я приняла его таким. (Просто раньше он ничего вроде не портил). Еще он ленивый и я научилась собирать детскую кроватку с помощью маникюрных ножниц, обращаться с молотком и пилой. Он правда ругается, говорит, что все женщины лезут куда не надо; он бы сам все сделал! (м-ца ч/з 4). В общем с ним не соскучишься.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиева Лена
участник


Регистрация: 21/02/2006
Сообщения: 81
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: Теххи Шекк]
      #2434056 - 03/03/2006 11:40

А мне муж помогает уборку делать , за что ему огромное спасибо , сама не успеваю. Сантехнику может починить если надо. А еще он нас везде возит (в садик , в бассейн , в магазин , на каток , хотя сам не катается). Чуть не забыла про одежду , он ее гладит. Деньги зарабатываем поровну.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natik
активный участник


Регистрация: 04/02/2003
Сообщения: 352
Из: Питер, м. Ладожская
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: Тагиева Лена]
      #2446358 - 05/03/2006 16:31

Мой муж делает всё - и по дому, и с ребёнком. Короче, что попросишь, то и сделает! Единственное, чего не делает, так это не готовит. Но если будет такая необходимость - может что-нибудь и приготовить.
Он у меня умничка - очень мне помогает, т.к. очень часто у меня нет времени и сил на всё.
Спасибо огромное ему за это

--------------------


Наталья, папа Слава и Дашутка (12.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пумба
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 193
Из: СПб,Сосновая Поляна
Re: история из серии "а что делает Ваш муж по дому" [Re: Natik]
      #2446857 - 05/03/2006 18:46

А мой лапочка все умеет ,только его растормошить надо как следует .Или если он сам загорится чем-нибудь.
А вообще ему со мной повезло ,я и починю чего-нибудь,и гвоздь забью,и вообще люблю делать то,что другим дамам и в голову не придет(замок поменять,например).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 172 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5549

Оценить эту тему

Перейти к