Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Можно ли любить НЕРОДНОГО ребенка как СВОЕГО? [Re: sushi_lover]
      #2326171 - 14/02/2006 05:37

Можно. Все от конкретного мужчины зависит.
Можно любить неродного ребенка как своего. Можно любить неродного ребенка не меньше, чем родного, младшего, который потом в этом браке родится. Можно не делать различий.
Бывает - когда не только отец (усыновивший), но и бабушка-дедушка, и тети-дяди с отцовской стороны любят неродного ребенка как своего внука-племянника. Любят не меньше, чем второго ребенка, который им действительно внук-племянник по крови. И не делают различий.
Бывает - что те же тети-дяди к внукам относятся одинаково с равной любовью - к внукам от племянников родных по крови и к внукам от племянников по крови неродных...
И никто не вспоминает даже, ни в детстве, ни во взрослости, что биологически этот ребенок был неродным.

Я за примерами далеко не хожу - все это волей судьбы было и есть в нашем семействе.

Все зависит от конкретных людей. В первую очередь, от отношения мужчины к женщине, на которой он женится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Можно ли любить НЕРОДНОГО ребенка как СВОЕГО? [Re: Paulinka]
      #2326267 - 14/02/2006 08:58

Подумайте насчет вас и вашего приятеля,мне было бы крайне неприятно такое конкретное разделение!!!
А нефиг задавать идиотские вопросы

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Патрикеевна
гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 24
Из: Санкт-Петербург
Re: Можно ли любить НЕРОДНОГО ребенка как СВОЕГО? [Re: KPbIC]
      #2326418 - 14/02/2006 09:44

Я первого сына родила совсем в молодости,потом вышла замуж,родился общий ребёнок.Мой муж неродного..не любил.Нет,не обижал,внешне различий между своим и не своим не было,но я чувствовала,что не любит.И это ужасно портило наши отношения.И плакала и развестись хотела,но младшего жалко было.Так 8 лет мучились.А потом я встретила замечательного человека,он меня взял с детьми за руки и увёл в свою жизнь.Несколько лет живём,дети папой почти сразу стали называть,хотя большие уже были,и он к ним относится..как мать.Уроки,ночные вставания если болеют,за все проблемы их душой переживает.Но хочу вам сказать,что зависит это в равной степени и от его личных качеств и от того какую атмосферу в семье мы создали.Думаю,если бы не было любви между нами,если бы мы не берегли нашу семью,такого бы отношения к детям не было

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ano1
гость


Регистрация: 29/12/2005
Сообщения: 18
Из: Питер
Re: Можно ли любить НЕРОДНОГО ребенка как СВОЕГО? [Re: Olga_M]
      #2326434 - 14/02/2006 09:46

Цитирую:

Могу судить только об окружающих мужчинах, а среди них большинство любят работу, себя, женщин и т.д., но никак не детей вообще, как понятие




Это верно. По крайне мере мне такие встречаются слишком часто и подруги с такими же разошлись.

Автору: не переживайте Вы так, есть среди мужчин, которые любят чужих детей, даже если есть свои. Как правило, это в том случае, когда своих никогда в жизни не видел. Например к этой категории относится мой бывший муж


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Можно ли любить НЕРОДНОГО ребенка как СВОЕГО? [Re: Olich]
      #2326604 - 14/02/2006 10:11

Все ниасилил. Но хочу ответить на главный вопрос. Да! Мой папа любит моего брата (он ему неродной) как своего, даже, наверное, больше чем своего (меня). Так что, действительно, все очень индивидуально и зависит от мужчины. А говорить, что ВСЕ мужчины такие или такие - неправильно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Min_a
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1149
Из: хочу вернуться в Питер
Re: Можно ли любить НЕРОДНОГО ребенка как СВОЕГО? [Re: lasto4ka11]
      #2326870 - 14/02/2006 10:50

когда я вышла на тропу поиска мужчины я узнала как МНОГО разведенных мужчин с детьми - маленькими и большими.
и как МНОГО мужчин, которые этих детей любят. скучают. тоскуют. Некоторые послали мам подальше и воспитывают детей сами.
Так вот один из них сказал мне такую фразу "чужих детей не бывает"...
Мне оч понравилось. Я бы конечно фильтровала через отношение к своему ребенку, но и другого ребенка (или детей) приняла бы как своих.
Мне 30. у меня есть какой-то опыт и это отношение у меня совершенно сознательное.

--------------------
я, сын Георг (львенок/2003) и надежда на светлое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Можно ли любить НЕРОДНОГО ребенка как СВОЕГО? [Re: Min_a]
      #2326910 - 14/02/2006 10:56

А в наших аулах очень часто подтверждается то мнение, что "Мужчине ближе не те дети, которых он зачал, а те, которые растут рядом" (с).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Можно ли любить НЕРОДНОГО ребенка как СВОЕГО? [Re: dammit]
      #2326980 - 14/02/2006 11:03

Соглашусь с последним высказыванием. Как говорит моя подруга: Любимый ребенок для женщины - это собственный ребенок, любимый ребенок для мужчины - это ребенок любимой женщины.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Можно ли любить НЕРОДНОГО ребенка как СВОЕГО? [Re: Toughmama]
      #2327004 - 14/02/2006 11:08

Весь пост не читала, отвечу пока, пототм почитаю. Еще до рождения общего ребенка с мужем, я занмалась его дочерью, я ее любила и люблю. Когдя я забеременнела, мне подруга говорила что родиться общий ребенок, и отношение у меня к Насте ( дочь мужа) измениться, я же все опровергала, говорила мол мне лучше знать, что детей буду любить одинаково. После рождения Феликса, я сразу же вспомнила слова подруги. Я не хочу сказать что я ее стала меньше любить, просто это другая любовь, это как например, любить родителей, любить друзей, сестру брата. Это разная любовь, но это не означает что отношение хуже. И я не смогу любить ребенка мужа, как своего собственного, и это не означает что я к ней плохо отношусь, нет, я ее люблю, скучаю, переживаю,целую, покупаю одежду игрушки. Она меня кстати мамой называет.И это при том что с ее настоящей матерью все в порядке, но я для Насти ближе, чем ее мать.Так что ИМХО глупо требовать любви, равноценной любви к собственному ребенку

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996

Отредактировано Света Назарова (14/02/2006 11:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Можно ли любить НЕРОДНОГО ребенка как СВОЕГО? [Re: ПоКАМОНша]
      #2327539 - 14/02/2006 12:14

Светлана, у меня такая же ситуация, но мне кажется, что если вы заведете еще одного ребенка, то количество внимания к своему первенцу у вас тоже уменьшится. Я после рождения долгожданной дочери тоже заметила за собой, что отношение к дочери мужа у меня изменилось- - мне ее не хочется больше тискать и целовать, возможно потому что Масявец маленький и сладкий, возможно еще потому, что у Сони возраст такой -10 лет- превращение в подростка, не знаю...

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 104 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5860

Оценить эту тему

Перейти к