Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Iriha
участник


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 243
Из: СПб, Гражданка
Как изменить себя?
      #2312457 - 11/02/2006 16:00

Кто-нибудь пытался? Или задумывался? Если вдруг поняли, что что-то в тебе не так. И даже не что-то, а совершенно конкретные вещи. Характер имеется ввиду (не внешность). Как себя менять? Одно дело - понимать, что это плохо, а как это изменить? Что-то у меня не получается А у вас?

--------------------
Мама Аленки



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: Как изменить себя? [Re: Iriha]
      #2312480 - 11/02/2006 16:05

э-эх...если бы у меня получилось....может и не было бы у меня повода создавать мою тему(см выше...или ниже)....не надо менять себя,я вот считаю,что со мной все в порядке....вопрос в том,с кем ты и как.....у меня нискем не было проблем(в общении,да и вообще в отношениях)...до поры до времени...наверное жизнь диктуют обстоятельства,а не наши натуры....ИМХО

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriha
участник


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 243
Из: СПб, Гражданка
Re: Как изменить себя? [Re: АРНИКА]
      #2312503 - 11/02/2006 16:13

Наташ, я Вашу тему читала. Мне кажется, если Вы УВЕРЕНЫ, что проблема не в Вас - возможно это и так. Просто может быть Вы в силах еще что-то изменить, или изменить ВСЕ и совсем. Я-то имею ввиду, ситуацию - когда сам понимаешь, что не прав. И необязательно в отношениях с мужем. М.б. с ребенком, с друзьями или просто даже привычки вредные, или мысли нехорошие. У меня такое бывает. Думаю - все, меняюсь. А потом понимаю - не так-то это легко. Что-то в голове менять надо .

--------------------
Мама Аленки



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Как изменить себя? [Re: Iriha]
      #2312776 - 11/02/2006 17:32

Работать надо над собой, задумываться что в жизни не так и почему не так, делать выводы и пытаться что-то изменить и в обстоятельствах, и в себе ,и в отношениях.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Как изменить себя? [Re: OlgaTreg]
      #2312877 - 11/02/2006 18:07

ИМХО. это зависит от того, что хочется изменить. Вообще- получается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Как изменить себя? [Re: Iriha]
      #2313029 - 11/02/2006 18:46

было дело
впервые я этим занялась когда заметила, что характер стал походить на мамин. мне это тне понравилось, стала исправлять
я вобще много с собой творила всякого, потом надоело.

а вобще исправление характера похоже на исправление осанки - надо постоянно напоминать себе не сутулится.
со временем выравниваешься. если это твое - то изменение закрепляется. если нет - через некоторое время вернешься "в исходное положение". правда, оно уже не будет так раздражать. придешь в очереднораз ктому, что каждому свое


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Как изменить себя? [Re: Irbis]
      #2313107 - 11/02/2006 19:10

Эээхх... Каждый по своему себя исправляет.Делать что надо,да и всё.Каждый день в простых и неинтересных делах.Другой вопрос где найти то,на что будешь ориентироваться?Это вопрос.Потому как - что на что менять собрался?Это может превратиться в процесс бессмысленного хождения по кругу,или что-то типа того.Во что-то пустое.Нужен смысл.А там дальше...сила воли,терпение,и прочие неудобные штуки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Как изменить себя? [Re: Любознательная]
      #2313189 - 11/02/2006 19:29

Цитирую:

Эээхх... Каждый по своему себя исправляет.Делать что надо,да и всё.Каждый день в простых и неинтересных делах.Другой вопрос где найти то,на что будешь ориентироваться?Это вопрос.Потому как - что на что менять собрался?Это может превратиться в процесс бессмысленного хождения по кругу,или что-то типа того.Во что-то пустое.Нужен смысл.А там дальше...сила воли,терпение,и прочие неудобные штуки.


а если ориентира нет - то даже не приходит в голову что-то менять. раз человек задумался - значит, уже какие-то наметки есть

а применительно ко мне. я менялась и" от противного" (не хочу быть обидчивой), я менялась и целеноправленно (козлова начиталась, понравились некоторые идеи, их и культивировала)


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Как изменить себя? [Re: Irbis]
      #2313260 - 11/02/2006 19:46

Но это всё части,части...Как вода,в которой болтается кусок картошки и может быть пёрышко лука.Что за блюдо? Нет в нём основной идеи.
Так,выдранные наугад ингридиенты.Может и хорошие,но этого так мало для шедевра,который возможен.
Конечный результат,цель - не определены.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temp
участник


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 171
Из: Питер
Re: Как изменить себя? [Re: Iriha]
      #2313447 - 11/02/2006 20:35

Цитирую:

Кто-нибудь пытался? ........Как себя менять? Одно дело - понимать, что это плохо, а как это изменить? Что-то у меня не получается А у вас?




Я меняла, и меняю
Для начала понять, что это не проблема!
Ведь это очень просто -
Не хотите – не будьте, не делайте.
Хотите – будьте, делайте.
Т.е. все зависит ТОЛЬКО от нашего желания!

--------------------
Я подумаю над этим завтра


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 316 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2312

Оценить эту тему

Перейти к