Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
mimirka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 236
Из: Питер, красногвардейский
Просто хочу Вам пожаловаться....
      #2276865 - 05/02/2006 15:25

Моя подружка предложила быть крёсной её сынишки. Конечно мне очень приятно. Но! Она и её мама начали диктовать, что я им должна купить. Точнее: крестик именно тот , который они выбрали за 200р., сказали обязательно купить им серебряную десертную ложку. При этом только я крёсная, крёсного у нас нет. Я знаю, что я должна купить ложку, но я и так оплачиваю им всё. Я не против , но зачем звонить мне и указывать, что я должна.
Если у меня, например, не будет на что-то денег, им всё равно - значит возьми в долг. Ты ведь должна!
А у меня вобще то тоже маленький ребёнок и я не работаю, а работает только муж.
Просто обидно!!! После их звонка я сидела и рыдала крокодильими слезами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весна
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 132
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: mimirka]
      #2276890 - 05/02/2006 15:31

КресТная - человек, который будет нести ответственность за духовное совершенствование кресТного.
Следовательно, решив что Вы можете нести этот крест, смиритесь и несите.
Личное мнение.

--------------------
Попеременно дует ветер,
Под стон и скрип сухой сосны,
И словно дверь срывает с петель
Могучим натиском Весны (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: mimirka]
      #2276893 - 05/02/2006 15:32

Мда, хорошая у Вас подруга

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: mimirka]
      #2276935 - 05/02/2006 15:40

Может ваша подруга просто человек такой? Говорит всё.....как бы сказать......ну не думая, что ли. Просто она не понимает, что такая постоновка вопроса не всем приятна У меня такая же жена у брата. Сначало я обалдевала над ней, а потом поняла, что она не со зла, не из вредности говорит, просто она такая, теперь я отношусь проще и если что, то и говорю прямо......так мол и так, куплю не это, а то, как мне удобно и тебе, а не только тебе.
Крещение это серьезно. Может в этом случае не спорить, а купить, что хотят. Хотя конечно безусловно неприятно когда не просят, а так категорично говорят. А если не будет денег именно на тот крестик и на ту ложку, а будет на более дешевые, то так и скажите подруге. Ведь должна же она вас понять и наверняка знает в каких условиях вы живете. Если она ДРУГ, то поймет.

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: annamed]
      #2276954 - 05/02/2006 15:44

В общем-то серябряную ложку покупают "на зубок", а не на крестины. А с чего они взяли, что все это должна покупать крестная мама? А что вы ответили, что купите? Что значит, вы оплачиваете им все?

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: Пончик]
      #2276966 - 05/02/2006 15:47

ИМХО

Крестные - это не те, кого можно по-крупному развести на деньги, а те на кого можно положиться, кто будет твоему ребенку близким и родным человеком.

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: Пончик]
      #2276976 - 05/02/2006 15:50

Может правда вы ее не так поняли? в смысле конкретных пожеланий?
Да, ложку действительно крестные покупают (эх, Дашке моей так и не купили - пользовались бабушкиной довоенной ) - но обычно на 1й зуб
ну крестик обязательно крестный покупает
наша вот крестная Насте такой купила, что он такой мааленький.. уже и погнулся весь..
детенку же его всю жизнь носить!
но я не в обиде за это, это - не главное! крестный - защита и опора крестника на всю жизнь!
если не можете взять на себя ответственность - конечно, откажитесь

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: mimirka]
      #2276979 - 05/02/2006 15:50

Картина маслом...Аналогичная ситуация с моим супругом...Был выбран крестным,как потом выяснилось,как даритель дорогих подарков и спонсор праздников...,когда предопределяли подарки по-стоимости-было противно...Сказать,что нам нужна машинка на аккумуляторах/а стоила она как минимум тысяч 7/-у меня бы язык не повернулся...Автору-отказалась бы однозначно....

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mimirka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 236
Из: Питер, красногвардейский
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: Zaja]
      #2276988 - 05/02/2006 15:53

я им оплачиваю крестины, крестик, оплачиваю то, что б можно было снимать... Хорошо, что хоть не попросили накрыть им стол.
А они считают , если я им это не куплю ( ложку ) - значит я плохая.
Они сказали так ( точнее её мама, она мне позвонила ) "Ты должна купить нам ложку, а если нет денег ...ну возьми у родителей, свекрови или же займи у кого-нибудь. Это твоя обязанность"
Ну и скажите мне, это нормально да?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mimirka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 236
Из: Питер, красногвардейский
Re: Просто хочу Вам пожаловаться.... [Re: mimirka]
      #2276999 - 05/02/2006 15:56

Мы вот тоже с мужем решили, что я выбрана только из-за того, что б всё покупать , дарить и сидеть у меня на шее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 368 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3703

Оценить эту тему

Перейти к