Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: "Такие москвичи" или про подругу... ) [Re: Lulu666]
      #2251940 - 01/02/2006 19:11

Цитирую:

...чужая душа потемки.....




Согласна. Может, действительно просто такой человек. И для нее этот ее поступок - ничего плохого .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: "Такие москвичи" или про подругу... ) [Re: MiaMama]
      #2251944 - 01/02/2006 19:11

это не про москвичей все-таки, хоть я Москву также не люблю за хамство и т.п. и т.д. спросить подругу не мешало бы, внимательно посмотреть, как теперь девочки/няни общаться будут, если что - сводить на нет...
я бы не взяла няню после таких высказываний предыдущей хозяйке. С др стороны я бы заподозревала, что няню просто сманивала подруга и та "оборзела" чтобы ее сами выгнали или дали денег больше предложения. Сугубое ИМХО! я чел подозрительный в таких вещах

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tolstya
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 158
Из: Московская обл.
Re: "Такие москвичи" или про подругу... ) [Re: Madonna]
      #2251968 - 01/02/2006 19:14

А может не гадать а у подруги спросить, что к чему? А после этого уже и выводы делать...

--------------------
Сын родился!
Денис, 11.06.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: "Такие москвичи" или про подругу... ) [Re: Tolstya]
      #2252125 - 01/02/2006 19:37

ННП
Большое, как гриЦа, человеческое спасибо - от всей Москвы!
Только я, как та самая москвичка - слегка не догнала - причем тут мы?
Ну вы - питерцы - народ культурный образованный, типа лучше нас знаете...
угу-угу
может неверно на москвичей всех собак вешать?

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: "Такие москвичи" или про подругу... ) [Re: Маева]
      #2252333 - 01/02/2006 20:09

А я думаю что наглых и беспринципных людей хватает в любом городе и в любой нации. А что касается вопроса москвичи и питерцы. Так давайте посмотрим сколько процентов от всего населения городов составляют коренные москвичи и питерцы. Столько всего намешано что и говорить смешно....А подруга ваша совсем не подруга а так...знакомая....Сведите общение на нет...да и все....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: "Такие москвичи" или про подругу... ) [Re: MiaMama]
      #2252678 - 01/02/2006 21:17

А я (видимо ассимилировалась уже ) не поняла - а чем подруга провинилась?
Ты уволила няню, потому что тебя она не устраивала, да? Подруга наняла ее к себе на работу, может быть ее эта дама вполне устроила... Что в этом плохого?
Если человеку в какой-то момент оказалось важнее нанять няню для своего ребенка, чем учитывать то, что у тебя с этой дамой отношения не сложились - где-то ее вполне можно понять.
А списывать все на "московскость"... хм... когда хочется человека в чем-то обвинить, а по сути не в чем - то обычно и идут в ход национальности, половая принадлежность и т.п


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: "Такие москвичи" или про подругу... ) [Re: Korny]
      #2252852 - 01/02/2006 21:46

Ну, в общем, так )) Ребенок мой все за меня решил. я у нее аккуратненько так спросила, как ей, что ее няня будет теперь Лининой няней, а она говорит:"Я так рада, что у Лины теперь будет такая веселая няня!" Я опешила слегка и спрашиваю:"А твоя няня тебе нравится?" Она говорит:"Да! Очень нравится! Она тоже очень веселая! У нас с Линой теперь у обеих будут веселые няни!" ))))) Вот так. Ну возможно приятельница и вправду ничего плохого не хотела, да и скорее всего не хотела, не злюка же она в конце концов, ну а то, что она совсе не подумала о моем восприятии этого поступка - ну сделаю выводы. москвичи-питерцы. Я вот тоже себя теперь москвичкой считаю. Но я бы так не поступила, ну только если бы меня действительно дама устраивала, но она-то говорила:"Какой кошмар! Гнать такую няньку надо!" и все в таком духе. Значит человек либо лицемерный, либо так легко меняет свое мнение. В любом случае, желание общаться у меня пропало, эмоции улеглись, выводы я тоже сделала. )) Девочки, спасибо, что отвечаете. Это так важно, когда хочется поделиться! ))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: "Такие москвичи" или про подругу... ) [Re: MiaMama]
      #2252855 - 01/02/2006 21:47

Вот кто и вправду умеет радоваться за других, так это моя САша!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: "Такие москвичи" или про подругу... ) [Re: MiaMama]
      #2253098 - 01/02/2006 22:21

Ира, твои эмоции, безусловно, понятны. Но, я бы на твоем месте не обижалась на подругу, а посочувствовала ей. Прикинь, ее теперь каждый день будут учить жизни

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VEGA
ветеран


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 815
Из: Озерки
Re: "Такие москвичи" или про подругу... ) [Re: MiaMama]
      #2253154 - 01/02/2006 22:31

Цитирую:

Меня она стала постепенно доставать тем, что пыталась меня учить, указывать, как что делать в присутствии ребенка, ставить категоричные условия и вообще всячески трепать нервы. Время было горячее по работе, вариантов не было, я терпела. Потом к нам приехала бабушка на неделю, ес-сно она сама хотела побыть с Сашей. На что моя няня заявила тоном не терпящим возражений:"Ира, я считаю, ты ДОЛЖНА оплатить мне все дни, что я не работаю ПО ТВОЕЙ ВИНЕ (я цитирую ) по полной программе."



Если от Вас ушла такая няня-неизвестно кому повезло больше. Пусть теперь Вашу подружку поучает. Забейте. Хорошо, что доча так все приняла.

--------------------
мама Лена, папа и шилопоп Андрюшка (23.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 271 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2973

Оценить эту тему

Перейти к