Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
"Такие москвичи" или про подругу... )
      #2251608 - 01/02/2006 18:26

Это я пишу сюда. Не верю в такие совпадения. Видно чему-то жизнь меня хочет научить. Только переварила историю с приятельницей и радостью за других, как тут же получила новую порцию. Еще свежи впечатления. Пишу, пылая ими... Итак. У нас была няня. Саша с ней хорошо общалась. Меня она стала постепенно доставать тем, что пыталась меня учить, указывать, как что делать в присутствии ребенка, ставить категоричные условия и вообще всячески трепать нервы. Время было горячее по работе, вариантов не было, я терпела. Потом к нам приехала бабушка на неделю, ес-сно она сама хотела побыть с Сашей. На что моя няня заявила тоном не терпящим возражений:"Ира, я считаю, ты ДОЛЖНА оплатить мне все дни, что я не работаю ПО ТВОЕЙ ВИНЕ (я цитирую ) по полной программе." Поставь она вопрос иначе, я даже может и пошла бы на какие-то уступки, но это меня добило, и я ее уволила. Причем даже оплатила что-то вроде выходного пособия.
У меня есть приятельница тут в Москве. Наши дочки дружат. Очень. Вместе ходят в сад, в школу на подг. занятия, на кружки. Она очень мне сопереживала, ахала, охала, ругала няню....а теперь с сегодняшнего дня наша няня работает у них. И моя Саша будет видеть ее практически ежедневно, только в качестве Лининой няни.... Девочки, я убеждаю себя, что это фигня все, но ТАК неприятно! На что моя питерская подруга сказала философски:"Вот тебе москвичи!"...
Я надеюсь, дело все же не в москвичах...
И чему меня учит жизнь?... Может, тщательнее подруг выбирать?...

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: "Такие москвичи" или про подругу... ) [Re: MiaMama]
      #2251631 - 01/02/2006 18:29

Большая просьба - кто может, ответьте сразу, я такая вся сейчас на эмоциях! рИСУЮ СЕБЕ ВСЯКИЕ КАРТИНКИ "ДИВНЫЕ" как наша новая няня со старой познакомится, как Саша не въедет, почему ее няня у Лины теперь, как старая няня будет милой с Линой в присутствии Саши, и всякое такое... Неужели в городе, где живет 18 миллионов, нельзя было найти другую няньку?....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: "Такие москвичи" или про подругу... ) [Re: MiaMama]
      #2251643 - 01/02/2006 18:30

А еще, как с приятельницей теперь общаться.. Вообще-то не хочется никак, а Саша так любит Лину... Я помню, как моя мама поссорилась с мамой моей подруги, это меня очень расстроило в свое время..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: "Такие москвичи" или про подругу... ) [Re: MiaMama]
      #2251740 - 01/02/2006 18:43

Ну, на счет москвичей ничего не могу сказать... такие люди есть везде....видимо ей по-барабану,что вам будет не комфортно и не приятно, а может просто не подумала об этом...На вашем месте я бы спросила у вашей приятельницы зачем она взяла именно эту няню, хотя....она может вам сказать,что это не ваше дело и впринципе будет права......это ее личное дело...может вы ей не нравитесь.....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: "Такие москвичи" или про подругу... ) [Re: MiaMama]
      #2251769 - 01/02/2006 18:48

Мне кажется, дело не в том, что она "москвичка", а просто человек такой. Не верю я в такие совпадения, если честно. Если бы все слова, сказанные до этого были бы искренними, то такого не было бы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: "Такие москвичи" или про подругу... ) [Re: Lulu666]
      #2251784 - 01/02/2006 18:50

"может вы ей не нравитесь..... "

Да, скорее всего )) Зачем тогда общаться? На др дочки приглашать? Ну, другое дело, что после этого я форсировать общение не буду точно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: "Такие москвичи" или про подругу... ) [Re: MiaMama]
      #2251824 - 01/02/2006 18:55

Я бы не взяла себе няню подруги...мне кажется это что-то типа того, как купить в секондхенде вещи, которая ваша подруга продала, и одеть их потом на своего ребенка! Мне кажется это как-то низко. Взяла бы только в той ситуации, если подруге няня больше не нужна или она переезжает, а я вижу, что няня хорошая и подруга предлагает мне и няне, чтобы теперь она работала у нас. При этом я бы не стала бы скрывать от подруги, что няня мне нравится.
Не поверю, что она не смогла найти другую няню. Москва - огромный город, няню можно было найти. Тут дело явно в другом.
И даже если ситуация такова, что ей все время нравилась ваша наня, то зачем делать вид, что она вас подддерживает в том, что няня плохая.
Не знаю дело в москвичах, или не в них, но Москву я никогда не любила. Никого не хочу обидеть, в каждом городе можно столкнуться с хамством и тд, но в Москве я это как-то с особой силой почувствавла. ИМХО.
Что касается подруги, то наверное я бы прекратила общение с ней. Пока на неопределенное время...кто знает, может через некоторое время вам станут известны ее мотивы в отношении данного поступка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: "Такие москвичи" или про подругу... ) [Re: Semicvetik]
      #2251863 - 01/02/2006 19:01

А фиг его знает зачем она общалась...чужая душа потемки.....
Могу про себя сказать..есть у меня приятельница...ну не люблю я ее..очень она тяжелый человек в общении, но липнет ко мне...а я терплю....не могу же я ей сказать..извини, но ты мне не нравишься и вали давай....Устаю от нее очень.....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: "Такие москвичи" или про подругу... ) [Re: Lulu666]
      #2251899 - 01/02/2006 19:06

Одно дело просто общаться, другое - приглашать на др и прочее. Я, например, тоже не могу сказать человеку: ты мне не нравишься, общение с тобой мне не доставляет удовольствия и тп. Да, в случае с такой подругой, я буду терпеть и разговаривать с ней по телефону и тп. Но я не стану искать с ней всреч, приглашая на др и тд. Зачем??? Ведь, она мне не нравится!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: "Такие москвичи" или про подругу... ) [Re: Semicvetik]
      #2251908 - 01/02/2006 19:07

Ой,ну,мне кажется,вы перебарщиваете!И Москву с её жителями обругали и с подругой советуете не общаться......... Что ж столько негатива?
Может подругам для начала нужно поговорить по душам.На то и подруги.чтобы всё можно было обсудить.А как же дети,которые дружат? Их то за что лишать общения?
Конечно,подруга поступила не лучшим образом,но криминального здесь я ничего не усмотрела.Может чего-то недопоняла?

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 179 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2973

Оценить эту тему

Перейти к