Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Самостоятельная, вполне интересная 30-летняя девица - что дальше?:)) [Re: Min_a]
      #2247543 - 01/02/2006 03:38

Цитирую:

а я вот категорически не верю в теорию половинок.
Как-то один чел сказал мне - в мире много людей, кт могут подойти тебе... и быть тебе близкими.
Так что.. веря в половинку мы обрекаем себя на ..э.. надежды..
Может смотреть чуть реалистичнее?



Иначе не было бы вторых и третьих браков, а ведь есть люди, которые были счастливы НЕ 1 раз.




ППКС
буквально на днях пыталась объяснить это своим друзьям.
Вспомните, кстати, кто придумал эту теорию - Платон. А он, как известно, был идеалист. И все, что он говорил - это идеи!!! Идеалы!!!

Да, безусловно, есть пары, которые проживают всю жизнь как один день. которые понимают друг друга с полуслова, которые живут в любви и взаимном уважении до конца жизни. Но таких, единицы!

Абсолютное большинство семей строится на компромиссах, на которые супруги идут из-за определенных выгод. Не важно в чем эти выгоды: в деньгах, в жилье, в стабильности, в заботе, в детях...

И при этом, все эти люди часто уверены, что они счастливы и что нашли свою половинку...

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Самостоятельная, вполне интересная 30-летняя девица - что дальше?:)) [Re: Любознательная]
      #2247568 - 01/02/2006 04:19

Цитирую:

Вы меня простите.Но я не могу поверить в то,что если бы может не сейчас,может быть когда-то в прошлом,рядом с вами оказался бы любящий,заботливый,искренний муж,который не подавляя бы вас,всё готов бы был сделать для вас,ребёнка и будущего,ВЫ БЫ ВСЁ РАВНО ОТКАЗАЛИСЬ И НАСТАИВАЛИ НА "АВТОНОМНОМ СУЩЕСТВОВАНИИ" ! Если это так,то тогда вообще - в чём мотивация? Может просто не хочется об этом,тогда другое дело...




Помимо того, что он должен быть всем-всем-всем перечисленным, он еще должен быть абсолютно таким же как я. В привычках, манерах, мелочах. т.е. так чтобы я не замечала постороннего присутствия в своей жизни. Во!

Сейчас живу и радуюсь: никто не шарится перед глазами, никто не переключает телевизор, никто не мешает жить мне в том режиме, в котором мне хочется, никто не напрягает меня своим присутствием.

Я точно могу сказать: никому не позволю больше привезти свои вещи в мой дом и точно также никогда никто не уговорит меня переехать к нему.

И это вовсе не значит, что я одинока или несчастна.
У меня есть друзья, которые рады меня видеть и слышать. У меня есть любовники, с которыми я периодически встречаюсь. У меня есть сын, который, наверное, единственный мой любимый мужчина на всю жизнь
А главное, я всегда могу провести вечер в одиночестве и никто не может этому помешать. Офигительно же!!!

И еще: иметь мотивацию в жизни "найти мужа или лУбоФЬ неземную" мне неинтересно.
Гораздо интереснее реализоваться в жизни ставя перед собой задачи и выполняя их. Гораздо интереснее иметь цель: прожить каждый день жизни интересно.

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Самостоятельная, вполне интересная 30-летняя девица - что дальше?:)) [Re: racoon]
      #2247581 - 01/02/2006 04:41

дочитала до конца...

вопрос к Фроловой возник: А в чем основные признаки заболевания и степени его неизлечимости?
Очень хочется убедиться, что моя болезнь уже в неизлечимой стадии и опасность брака для меня позади

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Самостоятельная, вполне интересная 30-летняя девица - что дальше?:)) [Re: racoon]
      #2247812 - 01/02/2006 09:28

а хто у нас болен?!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Самостоятельная, вполне интересная 30-летняя девица - что дальше?:)) [Re: Min_a]
      #2248465 - 01/02/2006 11:04

Цитирую:

Естественная на самом деле - я только с мамой и двумя тремя подругами. Муж уже не в счет



А вот для меня это неприемлемо. Не могу. Хочу быть естественной всегда. Получается ли - вопрос, но стараемся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Самостоятельная, вполне интересная 30-летняя девица - что дальше?:)) [Re: frolova]
      #2248963 - 01/02/2006 11:57

Цитирую:

замужество - это не единственно верный способ жизни.
ребят,



ППКС
Обратила внимание, что на работе с темой "женщина должна быть замужем" "побирает", в основном, мужчин. Ну очень обидно, если такой хороший экземпяр никому не достался

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Самостоятельная, вполне интересная 30-летняя девица - что дальше?:)) [Re: esi]
      #2248983 - 01/02/2006 11:59

Если Вы про twins (вроде как единственный мужчина в этом топе), то у него прекрасная жена, насколько мне известно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Min_a
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1149
Из: хочу вернуться в Питер
Re: Самостоятельная, вполне интересная 30-летняя девица - что дальше?:)) [Re: olga_and_ko]
      #2249695 - 01/02/2006 13:11

ну на работе, например, насколько вы естественны? с руководством?

--------------------
я, сын Георг (львенок/2003) и надежда на светлое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Самостоятельная, вполне интересная 30-летняя девица - что дальше?:)) [Re: Min_a]
      #2249711 - 01/02/2006 13:14

Да абсолютно естественна, если Вы мне. В друзья не набиваюсь, а так считаю, начальник должен мне помогать, для того он и работает Ну, если такая служебная проблема, которая мне не по зубам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Min_a
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1149
Из: хочу вернуться в Питер
Re: Самостоятельная, вполне интересная 30-летняя девица - что дальше?:)) [Re: Min_a]
      #2249725 - 01/02/2006 13:15

Из моего личного опыта (я была естественной оч долго, даже не помню - кажется всегда)... что это чистейшей воды эгоизм.
У людей (окружающих тебя - и таких разных) есть масса своих проблем, настроений, тараканов и пр. И если ты хочешь этого человека иметь рядом, иметь его среди своих близких - ты идешь на компромисс, на горло своей естественности...
Это жизнь. почти постулат.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 52 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5934

Оценить эту тему

Перейти к