Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Рыжая Нина
ветеран


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 813
Из: Питер, пр. Ветеранов
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Нефела]
      #2210991 - 26/01/2006 09:02

У нас бюджет общий. В том плане, что живем на зарплату мужа, а мою откладываем в отдельную коробочку.
Зарплата мужа - тоже в коробочку. Обычно о тратах более 500 рублей друг друга предупреждаем заранее. (Иногда, когда в конце зарплаты остается еще много месяца - четко распредляется все, до рубля) Деньги на еду, дорогу и пр. ежедневные нужды - берет каждый сам. Понятия: "мои деньги" - нет в принципе. Но мы оба не любители "просто так" что-то купить...
Т.е. ситуация, что последние 1500 уйдут на салон или на аналогичное у мужа - просто не бывает.


Скучно живем

--------------------
Нина.

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Рыжая Нина]
      #2211558 - 26/01/2006 10:54

у меня муж транжира, поэтому бюджетом заведую я
весь приход складывается в одну кучу, и оттуда тратится по мере необходимости


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуся
ветеран


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Фрекенбок]
      #2211983 - 26/01/2006 11:46

Все деньги складываем в один конвертик, а от туда уже по надобности вытягиваем!!! В магазин ходим все-равно вместе, а крупные покупки заранее обсуждаются!!! Так что у нас все тоже скучно, так как ни я ни муж транжирами не являемся.........

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Викуся]
      #2212010 - 26/01/2006 11:50

все как у всех - очень скучно:) но последние 1500 точно на салон бы не истратила, скажу больше - когда остаются последние деньги о салоне думаешь меньше всего...

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kobrasik
старожил


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 953
Из: Адмиралтейский район
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Викуся]
      #2212031 - 26/01/2006 11:53

У нас все общее, термины "твое" и "мое" никогда не употребляем. Получаем з/п на карточки и держим их там же, тратим по мере надобности то с одной, то с другой (без разницы). По магазинам ходим вместе. Траты все у нас общие (одежду я тоже считаю общей тратой).
Не могу себе представить, что я бы не сказала мужу, сколько получаю, или он бы мне этого не сказал.
Ситуация, в которой кто-то из нас выдавал бы другому деньги, считаю унизительной.
Раздельный бюджет - вне моего понимания. Каждый сам по себе, ИМХО, противоречит понятию брака. ИМХО, ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Нефела]
      #2212359 - 26/01/2006 12:38

у нас никакого порядка нет моя зарплата уходит на продукты, квартплату, садик и все остальное когда зарплата заканчивается, начинаем тратить деньги мужа. так как откладывать нечего (все съедается подчистую), то и тратим по очереди. при этом, если из мужниных денег мне надо взять больше 500 рублей, то я это стараюсь согласовывать из-за многолетней привычки тратить только свое

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: ulisa]
      #2212430 - 26/01/2006 12:50

ннп

всем - "последние 1500р. на салон" - это не последние деньги,это сэкономленные деньги. ну т.е. завтра зарплата - а у вас оказывается случайно так остались 1500р.

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля Пчёлкина
участник


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 86
Из: С.-Пб. пр.Славы
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Нефела]
      #2212633 - 26/01/2006 13:16

Раздельный бюджет мы не приемлем, у нас общая ипотека, общий ребёнок, если кому-то требуется кругленькая сумма на лечение - это тоже общая проблема, и тратим мы на это общие деньги.
Муж получает значительно больше и имеет экономическое образование, поэтому и бюджет ведёт , деньги у него на карте. Планируем траты вместе, считает он, можем позволить, не можем. Моя з/п идёт на оплату няньки, и мне на "шпильки" . Покупки делаем чаще всего вместе (продукты, техника, дорогую одежду). Если я иду за продуктами, то потом отчитываюсь по сумме, мне её компенсируют.
Получается, что я не думаю сколько денег у нас осталось, и как жить дальше, меня это устраивает, от этого новые морщинки появляются...

--------------------
J.Р.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
acha
участник


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 233
Из: Петроградский р-н
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Нефела]
      #2212808 - 26/01/2006 13:37

У нас все достаточно хаотично.
Размером моей зарплаты муж не интересуется и на нее ни коим образом не претендует. Со своей дает мне часть денег. На что он тратит оставшиеся уже меня не очень интересует.

--------------------
Аня и шалунья Зося (4-летка уже)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: семейный бюджет.как распределяете? [Re: Юля Пчёлкина]
      #2212941 - 26/01/2006 13:56

Цитирую:

Раздельный бюджет мы не приемлем, у нас общая ипотека, общий ребёнок, если кому-то требуется кругленькая сумма на лечение - это тоже общая проблема, и тратим мы на это общие деньги.
Муж получает значительно больше и имеет экономическое образование, поэтому и бюджет ведёт , деньги у него на карте. Планируем траты вместе, считает он, можем позволить, не можем. Моя з/п идёт на оплату няньки, и мне на "шпильки" . Покупки делаем чаще всего вместе (продукты, техника, дорогую одежду). Если я иду за продуктами, то потом отчитываюсь по сумме, мне её компенсируют.





Так разве это не раздельный бюджет? Тогда я чего-то не понимаю.

--------------------
Облака - белогривые лошадки. Скоро лето!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 341 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6661

Оценить эту тему

Перейти к