Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я [Re: Olich]
      #2202028 - 24/01/2006 21:41

Откуда у Вас доверие к нему? Он разве выполнил хоть что-нибудь из того, что обещал?

Обещал бросить жену - не бросил.
Обещал оставить Вас - не оставил.
Аборт предлагал? Предлагал.

Всё, что он сделал - это тупо последовал Вашему личному выбору оставить ребенка, и снова закармливает обещаниями.

Я бы отстранилась (поменяла телефон. перестала бы звонить и напоминать о себе сама). Так можно было бы получить не истерики, а внятный ответ, что именно ему важно.

Но мне почему-то кажется, что он обрадуется, когда Вы и этот выбор сделаете за него.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я [Re: Olich]
      #2202074 - 24/01/2006 21:50

Я не стану помидорами бросать. Он же сам клеил. И долго. У меня папочка такой же. Сейчас, под старость, любит рассказывать, где и сколько у него детей. Я не знаю, какой ваш мужчина, но есть такая порода, называется "кобель". Их хлебом не корми, дай... А дети - это побочный продукт, детьми у них занимаются женщины. А бы обратила внимание, как он к своей дочке относится. Жена ладно, действительно ведь могли "не сойтись характерами". А дочка - говорит ли он о ней, переживает, что меньше ее будет видеть, если уйдет из семьи?
И потом, вы пишете, что не знаете, хотите ли с ним жить. Ведь если он переедет к вам, расстаться будет гораздо тяжелее, если вы решите, что он вам не нужен. Может, просто попробовать встречаться, как раньше? Без разговоров о том, уйдет он наконец из семьи или нет. Вы отдохнете ,придете в себя чуть-чуть, будет более понятно, хотите с ним жить ,или нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я [Re: idrag]
      #2202089 - 24/01/2006 21:52

Я тоже не крестная-фея, и поэтому позвольте предсказать Вам много помидоров от конкретных людей и от судьбы, за увод мужа из семьи. Надеюсь, Вы знали зачем Вам это...

Сейчас просто выходов не особенно много, у Вас отношения с отцом Вашего ребенка и так просто разойтись не получится, раз человек такой настырный попался, даже до идеальной стадии "остаться друзьями" работать и работать...
ИМХО, это правильно что он узнал о своем отцовстве, неизвестно как жизнь повернется, будет ли у мальчика другой папа, а папа ребенку нужен, даже приходящий.
Вот только , судя по написанному, Вы совершенно запутались и ничему не радуетесь, ни тому что скоро должны оказаться вместе, ни тому что пока не вместе, вообще ничему. Что Ваш сын будет страдать - весьма сомнительно, с чего бы это? У него своя судьба. Много мальчишек растет в неполных семьях или в семьях где у отца второй брак , и очень хорошо, если он будет общаться с отцом вне зависимости от ваших отношений.
А относительно Вас - не давайте Вы себя в обиду!!! Зачем позволять мужчине делать из Вашей жизни запасной аэродром ? Думайте о себе , о том что Вы должны оставаться спокойной, здоровой и довольной своей жизнью, определите что Вам нужно и не поддерживайте свои и чужие иллюзии, а то в романтических обещаниях и останетесь. Определите сами отношения - от частоты встреч до Вашего статуса в кругу его друзей и родных. Общий ребенок не дает в личных отношениях преимуществ ни мужчине, ни женщине, не давайте манипулировать собой и не обманывайтесь понапрасну. Вам придется строить отношения заново - или с этим , или с другим человеком, и сторойте их для себя с сыном.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я [Re: idrag]
      #2202168 - 24/01/2006 22:07

интересная ситуация...

Получается так. Девушка любит МЧ, собирается с ним вместе жить (вроде как гражданский муж), строить семью. Но встречает другого мужчину, у которого УЖЕ есть жена и годовалый ребенок. И резко (по пьянке) ему отдается, после чего "заводит роман". При этом, она ОСТАЕТСЯ с предыдущим МЧ, живет с ним, спит... И спит одновременно и с другим, с женатым. Потом беременеет от него (чтобы привязать, уверена в этом), заявляя, что "у нас же теперь ребенок"... (а у него и другой ребенок есть, от жены - как с этим быть? или только вновь родившийся имеет право на папу?).

Странно то, что никто из форумчанок не хочет назвать вещи своими именами. А ведь у многих есть мужья, дети. А у тех, у кого нет -наверное, хотели бы в будущем, чтобы их мужья не сделали бы им такую подлость.

Кобели существуют толоько потому, что есть... собачки женского рода, которые им дают. Если это не так - значит женщина - это предмет, который кобели когда захотят, тогда и берут, а потом выбрасывают. Я себя таковой не считаю.

Автор: знала о существовании жены? - Да. О том, что есть ребенок? - Да. С чего она взяла, что их отношения плохие, что он "никогда не говорил своей жене о любви?" (свечку держала или при разговорах присутствовала?).

Представьте себе. что к вам в дом пришел человек и говорит: "Я обокрал вашего соседа и продолжаю его обкрадывать. Дайте мне совет, как мне лучше его обкрадывать дальше?" Какая будет ваша реакция?

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я [Re: Элена]
      #2202345 - 24/01/2006 22:37

Нда....в общем все как обычно.Вот честно я не ханжа совсем, но у меня в этой ситуации только одна мысль-очень много плохого в вашей жизни было, поэтому и пустота, дело не в усталости от обещаний и затянутости ситуации, двойственность ситуации, мне кажется, тоже тяжела.Совет первый в церковь сходить.Больше вот честно мыслей не пришло в голову.Может на душе станет легче.Теперь, конечно, говорить о том, что надо было раньше задуматься, что будет если...поздно.И на счет уговоров и трудно отказать-это хорошее объяснение, фактически означающее, что Вы по прежнему хотите быть с ним.Не хотели бы, стояли бы на своем твердо.Мне кажется, все-таки было бы разумным, отстранить его от себя, к ребенку-пусть приезжает, а к Вам не подпускать.А дальше посмотрите-если действительно решил уйти к Вам, то все образуется рано или поздно в Вашу сторону.Но пусть уйдет сначала, разведется официально, а потом уже переезжает к Вам.Не надо бежать впереди паровоза, торопиться съезжаться не стоит точно, пусть все идет своим чередом. А вообще больше вопросов, чем ответов.Сколько лет товарищу, сколько лет он был в браке, до того, как завести с Вами роман, были ли у него до этого романы подобные, как он относится к своему первому ребенку, чем ему так не нравилась жена, как относиится к Вашему общему ребенку,знает ли кто-то из его друзей о Вас, ну и.т.д.-вопросов много, совет один-ждать и не торопиться съезжаться (если он все-таки уйдет ОФИЦИАЛЬНО)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я [Re: Элена]
      #2202950 - 25/01/2006 00:05

ППКС

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
HEKTO
гость


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 11
Из: Санкт-Петербург
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я [Re: OlgaTreg]
      #2202969 - 25/01/2006 00:10

Спасибо всем, кто нашел в себе сил сдержать правденый гнев и написать что-то конструктивное. Тем кто просто ничего не написал, хотя руки чесались тоже спасибо.
Тем кто меня проклинает - желаю вам в жизни не оступаться. От всей души желаю. Чтоб можно было так же продолжать судить с легкой душой. Я вот уже вряд ли кого-то смогу судить.
Что очень задело - я не беременела специально. Хотите верьте хотите нет.
Про вопросы, которые задавали:
Про друзей не знаю.. родители его знают. Даже подарки шлют внуку.
Про жену не буду писать.
К ребенку хорошо относится. Не уходит не из-за жены а именно из-за дочки.
Почему верю? Не знаю, может патология какая-то у меня. Но вот верю. Говорит верь и верю. Если б не верила то и вопрсов бы не было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Don Kihot
участник


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 104
Из: Питер, где мельниц побольше
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я [Re: mamki]
      #2203017 - 25/01/2006 00:19

Чего только в жизни не бывает! Кто знает, как оно сложится... А пока не парься о нем, главное - люби сына и постарайся быть счастливой. Каждый человек имеет право на счастье.


--------------------
D.K.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusnik
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 186
Из: Санкт-Петербург, Гражданка, Че...
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я [Re: HEKTO]
      #2203107 - 25/01/2006 00:32

У меня возникло такое ощущение, что Вы его уже не хотите...
Рекомендую Вам просто ПРИНЯТЬ ситуацию такой, какая она есть, принять ее как НЕИЗБЕЖНОСТЬ. Это не хорошо и не плохо, просто это ТАК. И живите себе преспокойненько, решайте свои бытовые, рабочие проблемы, не ограничивайте себя в "личном"... например, захотели - встретились, не захотели - не встретились. Делайте так, как Вам удобнее! И не пытайтесь ничего изменить, перемешать и перепутать. Расслабьтесь и, так сказать, плывите
И уверяю Вас, скоро Вам станет очень легко и просто.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: Нужен совет, поддержка... даже не знаю. Запуталась я [Re: HEKTO]
      #2203155 - 25/01/2006 00:43

Цитирую:

Цитирую:

Попробуйте без него, а вдруг получится. Вся жизнь впереди.




А как без него? У нас ребенок общий. .




Угу..а у жены горшок, а не ребенок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4392

Оценить эту тему

Перейти к