Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Sekretik
гость


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 1
Из: Питер
Вопрос к тем, у кого недавно была свадьба.
      #2191483 - 23/01/2006 13:09

Девочки, пишу под новым ником, потому что скоро свадьба, а афишировать пока не хотим Я совершенно темная в вопросах свадеб, в принципе, поэтому очень прошу помощи в этом вопросе у тех, кто в ближайшее время занимался этими приятными хлопотами. Наверняка, у вас осталась полезная информация по этому вопросу – явки, пароли (можно в личку). Очень интересует следующее: салоны, где можно взять напрокат красивое платье, где заказать транспорт для гостей (не очень дорого), когда лучше разослать приглашения, бывают ли люди, которые смогут помочь с готовкой дома, и сколько это может стоить? Можно ли припереться в ресторан со своей едой или это не принято? Сколько может стоить кафе/ресторан (может знаете хорошие места). Стоит ли тащить в загс всех гостей или лучше ограничиться родителями и свидетелями? (там, вроде, не слишком просторно) Может еще что-нибудь полезное расскажете? Извините, что длинно и сумбурно. Очень уж волнительно это все

И еще, если вдруг вам покажется, что я задаю глупые вопросы или еще что-нибудь кому-нибудь в этом топике не понравится, очень вас прошу, просто "пройдите мимо".

Отредактировано Sekretik (23/01/2006 13:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: Вопрос к тем, у кого недавно была свадьба. [Re: Sekretik]
      #2191942 - 23/01/2006 14:07

Когда я готовилась к свадьбе, мне очень помог сайт http://www.svadba.spb.ru/.
Там много полезной информации. Обязательно найдете для себя что-нибудь нужное.
На прокат платье брать я бы не советовала. Очень много примеров, когда в ресторане платье либо сильно пачкают, либо вообще рвут (как в моем случае). Пусть лучше не такое дорогое, зато свое.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гаечка
участник


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 299
Из: Приморский р-н,Планерная
Re: Вопрос к тем, у кого недавно была свадьба. [Re: Sekretik]
      #2197422 - 24/01/2006 11:10

меня тоже интересует,т.к свадьба в апреле
но нам уже за 30, и живем вместе уже давно
поэтому хотим чтобы свадьба была без обычных традиций (каравай, выкуп и пр.)
на свадьба.спб действительно много информации!
также с удовольствием приму советы любимых форумчанок с литтлвана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Вопрос к тем, у кого недавно была свадьба. [Re: Гаечка]
      #2197647 - 24/01/2006 11:42

девочки, у нас свадьба была 1, года назад - но осталось езумно хорошее впечатление о нашем фотографе.
если вдруг кому понадобится - то пишите ...сами знаете куда:)

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musya
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 468
Из: Петроградская сторона
Re: Вопрос к тем, у кого недавно была свадьба. [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2198975 - 24/01/2006 14:27

Недавно была свадьба у моей хорошей подруги - и я принимала активное участие в организации. Кто-то на форуме кидал ссылку на московскую фирму, организующую "cвадьбы не как у всех" - www.op-position.ru. Потрясающие истории, могут вдохновлять на идеи по организации своей свадьбы

--------------------
Musya и Kот Котофеевич (14.01.02)
www.sandtherapy.narod.ru

"Важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали"
Ж.П.Сартр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pepperoni
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 176
Из: пр. Наставников
Re: Вопрос к тем, у кого недавно была свадьба. [Re: Musya]
      #2199499 - 24/01/2006 15:34

hlopoty.ru - там очень классный форум. Обсуждается все. Я все на свадьбу подобрала там.

--------------------


Pepperoni и ПДР 11 августа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Вопрос к тем, у кого недавно была свадьба. [Re: Sekretik]
      #2200090 - 24/01/2006 16:40

ооооооооооооооо, я могу долго делиться своими восторженными отзывами... не остановите

приличный ресторан (летние цены) - 1000 и больше со спиртным....
могу посоветовать наш - ЛЕНТА МЕБИУСА, очень уютный и вкусная еда!!! находится у метро САДОВАЯ, что тоже не может не радовать

со своей едой в рестораны не ходят

в ЗАГС я бы потащила всех (ну того кто хочет и может конечно), потому как считаю что официальная часть - серьезное и значимое событие, а вот кафе и пр... это уже отмечалово

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Вопрос к тем, у кого недавно была свадьба. [Re: Sekretik]
      #2200132 - 24/01/2006 16:48

еще вспомнила, что в ресторане было 3 типа меню.... подешевле, среднее и дорогое... Мы выбрали среднее, т.е. могло быть и дешевле!!! но также вкусно
каравай пекли там же, в ресторане! ОЧЕНЬ красивый и вкусный!!!!!!!!!!!
из спиртного просили купить у них одно наименование и сок, остальное свое. Закупленное ими - по отповым ценам, т.е. не дорого (как в других ресторанах)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюшкин
ветеран


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 640
Из: Купчино
Re: Вопрос к тем, у кого недавно была свадьба. [Re: Newsik]
      #2251917 - 01/02/2006 19:07

Я брала платье напрокат в салоне Элит, все просто замечательно!!! Кстати моя сестра там же платье брала.
В ресторан, наверное со своей едой не пустят, но мы снимали банкетный зал туда можно было свое приносить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emeraldie
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 381
Из: СПб, М. Большевиков
Re: Вопрос к тем, у кого недавно была свадьба. [Re: Ксюшкин]
      #2253339 - 01/02/2006 22:55

Присоединяюсь к рекомендациям сайта http://www.svadba.spb.ru/ Посмотрите там в т.ч. раздел отчеты - можно для себя почерпнуть ответы на всякие орг вопросы - как что проходит и пр.
www.op-position.ru - да, нас тоже вдохновили на многое:) если вдруг интересно - вот тут коротко написано, на что http://www.svadba.spb.ru/report/otchet_102.shtml и www.orange-jazz.spb.ru
если буду вопросы - пишите в личку. могу прислать подробный бюджет, если нужно.
кстати, по поводу проката платья... я бы шила:) это не так дорого стоит, как кажется - зато неповторимое, Ваше!!! могу посоветовать несколько вариантов, где и как.

какие воспоминания пробудили ваши вопросы:))) не могу работать теперь:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1850

Оценить эту тему

Перейти к