Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Мамзель
гость


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 21
Re: Ребенок и работа [Re: danuta]
      #2172235 - 19/01/2006 16:37

Я очень понимаю все ваши вопросы:) Меня порекомендовали, но начальника я вижу первый раз в жизни. Он сам, как выяснилось, одинокий папа, может пэтому такой понимающий? Ну вот видимо и такое бывает в жизни:)

А дела принимать не надо, фирма только открывается, работы пока не очень много.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамзель
гость


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 21
Re: Ребенок и работа [Re: Ulala]
      #2172256 - 19/01/2006 16:39

Девочки, вы так единогласны:) спасибо за поддержку. А то, что беременная женщина защищена законом - это все-таки от компании и руководителя зависит. С первым ребенком меня уволили без звука, когда ему было 4 месяца.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: Ребенок и работа [Re: Мамзель]
      #2173582 - 19/01/2006 23:11

Тогда понятно.

Девочкам, которые про ТК говорили, поясняю. Здесь речь еще ни о каком ТК не идет - человек еще не на рабочем месте и работодатель вправе выбирать. И всегда найдется какая-либо причина, чтобы корректно "избежать" найм работника, который без пяти минут покинет фирму.

Еще раз автору: Вы все-таки не торопитесь с решением. Раз Вы и сейчас востребованы, то при прочих равных условиях в РФ (будем надеяться, что экономический подъем еще продержится несколько лет), Вы и после декрета найдете работу. А обременение себя обязательствами (выйти в 6 ребенкиных месяцев) может "напрягать". А это всегда лишнее.
А вообще, если начальник адекватный и профессионал - это большое дело. Значит, и работать с ним будет приятно и атмосфера в фирмы будет правильная.
Няню хорошую найти более, чем реально. Я в офис вышла работать (до этого дома работала), когда малышу исполнился год. Нашли няню. Довольна ей очень. И, признаться, мне даже легче доверить ребенка ей, чем бабушкам.

Удачи!

Отредактировано danuta (19/01/2006 23:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Ребенок и работа [Re: danuta]
      #2174315 - 20/01/2006 01:29

ннп
Пожалуй, все-таки вышла бы на работу, если бы была на 100% уверена, что все так и будет красиво, как обещают.
Решала бы проблемы по мере их поступления. Ваша главная проблема на текущий момент- забирать ребенка из садика вовремя. Решение м.б. таким - попробовать договриться с воспитателем на 2 лишних часа. Деньги придется платить по-любому, а так хотя бы ребенка не надо будет передавать по цепочке.
Конечно, я согласна с danuta по поводу "обременения " обязательствами, неизвесто еще сможете ли вы такую крошечку оторвать от себя в пол-годика. Но тут вы сами долдны думать, ведь вы уже знаете, что это такое - материнская привязанность.

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
juliankaa
участник


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 93
Из: Невский р-н СПб
Re: Ребенок и работа [Re: Смирнова Мария]
      #2177694 - 20/01/2006 15:44

Странно, что в данной ситуации так мало говорят о детях и только все о маме.
Автору - вопрос в том, чего в итоге вы хотите в этой жизни: карьеры или благополучного материнства(т.е. здоровых счастливых детей )? Говорю об этом, поскольку, даже если вы просто будете пробовать, тех нескольких месяцев, когда рядом с вашим грудным малышом не будет мамы, уже будет не вернуть никогда. А все мы с вами знаем, что-такое МАМА для ребенка в возрасте до трех лет или какая-то тетя няня, какая бы хорошая она ни была. А одновременно сделать карьеру и дать всю себя своим детям не получится.
Тем более, что у Вас такой любящий и понимающий муж, можно прекрасно реализовывать себя в хобби, не отрывая себя от своих малышей.
Понятно, что подкупает такая зарплата и такие условия. На первый взгляд сразу хочется сказать:"О, да, конечно, идите на работу!" Но это потому, что мало кто из нас имеет такую зарплату. Но очень хорошо подумайте. Это очень серьезный ВАШ личный выбор. Мнение мое конечно личное. Я пошла работать, когда сыну было 1,5 года и уже сейчас, в три года, вижу плоды того как сыну не хватало мамы, но времени уже не вернуть. Но у меня семейная ситуация другая. Я не могу расслабиться и сидеть дома с сыном, к сожелению. Поэтому искренне от души желаю Вам принять единственно верное для Вас решение.


P.S.Кстати, не хотите посоветоваться с психологом... именно потому, что у Вас серьезные сомнения как быть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
angelbaby
ветеран


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 703
Из: Спб,Ст.Деревня
Re: Ребенок и работа [Re: juliankaa]
      #2177870 - 20/01/2006 16:00

а какие "плоды", какие проблемы с ребенком?
поделитесь ..
Сейчас тоже решаю вопрос о работе,дитю 1.2....жалко.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Ребенок и работа [Re: juliankaa]
      #2177877 - 20/01/2006 16:01

Я вышла в 4,5 ребенкиных месяца. Спасибо начальству, создали подходящие условия. С ребенком няня и свекровь на подстраховке (и ей спасибо тоже!).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Ребенок и работа [Re: Мамзель]
      #2180157 - 20/01/2006 21:40

Я бы пошла работать (сама поменяла работу на 4-м месяце беременности). ни разу не пожалела... Уволиться всегда можно. А вот найти хорошую работу не всегда...
Няня прекрасный выход...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Ребенок и работа [Re: Svetlyachoc]
      #2180451 - 20/01/2006 22:42

вышла с 6 ребенкиных месяцев.... спасибомаме.на няню тратиться не пришлось.... а так все хоорошо,только надо по приходу с работы ребенке все время отдавать,устала ты или нет...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
juliankaa
участник


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 93
Из: Невский р-н СПб
Re: Ребенок и работа [Re: angelbaby]
      #2192863 - 23/01/2006 16:59

Цитирую:

а какие "плоды", какие проблемы с ребенком?
поделитесь ..
Сейчас тоже решаю вопрос о работе,дитю 1.2....жалко.


К сожалению в двух словах не объяснить, но если Вы хотите, что бы ваш малыш был уверенным в себе, и хотите не потерять с ним близость, доверие, вашу взаимную связь, при которой он в первую очередь пойдет к вам со своей проблемой, то надо как можно больше дать ему своей любви, ласки, своего присутствия. Я считаю, что это не возможно, при раннем отлучении от мамы. Но это, конечно, мое личное мнение.

--------------------
Юлиана + Тарасик (26.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 292 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2342

Оценить эту тему

Перейти к