Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
daiana
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 290
Из: СПБ- Новочеркасская
Re: Неужели он хочет от нас избавиться? Или есть надежда... [Re: Марийка]
      #2164020 - 18/01/2006 14:03

Cтранно все это! Конечно хочется верить что ремонт на благо семьи, но мне кажется что любой нормальный муж хочет жить с женой и ребенком, а не с мамой, что он с не й не нажился?
Может у него кто-то есть? Ничего не замечали?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИРИНКА Z
старожил


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 981
Из: ОЗЕРКИ
Re: Неужели он хочет от нас избавиться? Или есть надежда... [Re: daiana]
      #2164256 - 18/01/2006 14:28

А нельзя пожить вместе у его мамы? Мне кажется в этом случае ремонт УСКОРИТСЯ!

--------------------
мама Иринка ( 26.08 ) и доченька Алла ( 18.09.96)
http://fotokonkurs.ru/foto_3084.html (проголосуйте,плиз,нужно набрать 100 баллов!)
http://fotokonkurs.ru/foto_3081.html (и за нашего котика)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Неужели он хочет от нас избавиться? Или есть надежда... [Re: З@Г@ДК@]
      #2164264 - 18/01/2006 14:29

Сказано уже много, только добавлю - если действительно у мужа есть страх именно 1) возни с младенцем и бессонных ночей, 2) отцовской несостоятельности ТО: 2) - надо объяснить, что несостоятельность именно в отсутсвии папы, а не ремонта, 1) показать, что это не больно, не страшно, и даже весело отзывы папочек отсюда процитировать (про лежит на животе а я млею и т.п.)

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Неужели он хочет от нас избавиться? Или есть надежда... [Re: З@Г@ДК@]
      #2164306 - 18/01/2006 14:35

и очень советую решение о совместном житт ускорить - а то мужчина сел на привычную шею мамы (вы при ребенке ему точно столько внимания не уделите) - И ВСЕ БОЛЬШЕ ПРИВЫКАЕТ ТАК ЖИТЬ, так что сдвинуть с мертвой точки будет сложнее.

Сугубое ИМХО: с мужем я бы давно уже побеседовала на эту тему - я таким долготерпением и пониманием важности ремонта перед женой и ребенком не отличаюсь. А вот родителей просто загнала бы под лавку, несмотря на житье на их средства. Ибо, если они хотят моего счастья, - то пусть дают возможность жить своими ошибками, а не их радостями. Может, они просто подустали от вас с дитем? Точно - переходите к его маме!!
У меня, кстати, первое счастливое замужество было разрушено почти только "наушением" родителей с двух сторон (это при том, что они нас любили - и своего, и супругу(у)!!) Потом удивлялись - чтой-то у нас резко разорвалось...парадокс... главное - какая точная подготовительная работа!
Прошу прощения, если офф.

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Неужели он хочет от нас избавиться? Или есть надежда... [Re: Madonna]
      #2164656 - 18/01/2006 15:31

Мое мнение: если вы семья, то должны жить вместе все равно где - у Вашей мамы, у его мамы, в читой комнате в своей квартире, снимать на худой конец.
Скажите ему об этом.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
З@Г@ДК@
гость


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 6
Из: С-Пб
Re: Неужели он хочет от нас избавиться? Или есть надежда... [Re: arinka]
      #2165803 - 18/01/2006 18:21

Согласна, что надо жить вместе где угодно, НО у его мамы я жить никак не могу у них огромный доберман, а у меня жуткая алергия на собач. шерсть, вплоть до асматического статуса и отёка Квинке! Я могу там находиться максимум час, после того, как собаку выгонят на улицу и проветрят дом. У моих никак тоже-мы с сестрой на одном диване, родители на другом. Да, и ещё мой папа очень с мужем не дружит, они убъют др.др через день. В нашей квартире нужно хотя бы стены заштукатурить и подключить унитаз. Я уже просила его доделать хотя бы это, ведь обои можно и с нами поклеить. А он покупает какую-то фигню типа выключатель на пульте и звонит мне радуется этому.
Наверное всё таки верно говорит Варя и её муж
Цитирую:

мужу не хочется с таким маленьким ребенком часто возиться, тянет время! Вот подрастет- тогда ремонт закончиться!



Мой папа тоже так говорит.
Но всё же очень хочется верить в это
Цитирую:

Может мужа таким образом переклинило: ну как же, сначала не хотел ребенка, рожи мрачные корчил, а потом понял, что был неправ.



Я когда говорю подобное надо мной люди смеются.
А насчёт рассказать о радостях отцовства вот что хочу сказать. Я из тех жён, которые считают, что муж должен "забивать мамонта", а жена "его готовить", т.е. мужчина в домашних делах участие не принимает, он деньги зарабатывает. И мой муж знает, что я не заставлю его что-то делать или с ребёнком по ночам сидеть. Конечно если он дома и свободен, то сам вызовется помочь.
И, последнее, не звонит уже три дня...А я тоже не буду.
Я вообще нахожусь в смешанных чувствах, сама не знаю чего хочу, может уже и не люблю его?

--------------------
Любовь зла...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Неужели он хочет от нас избавиться? Или есть надежда... [Re: З@Г@ДК@]
      #2165919 - 18/01/2006 18:40

Цитирую:

Я из тех жён, которые считают, что муж должен "забивать мамонта", а жена "его готовить", т.е. мужчина в домашних делах участие не принимает, он деньги зарабатывает. И мой муж знает, что я не заставлю его что-то делать или с ребёнком по ночам сидеть. Конечно если он дома и свободен, то сам вызовется помочь.
И, последнее, не звонит уже три дня...А я тоже не буду.
Я вообще нахожусь в смешанных чувствах, сама не знаю чего хочу, может уже и не люблю его?




Ох, беда прям с Вами... А я не из тех жен, которые так считают. Если муж дома, иногда приходится просто по пятам ходить, чтоб что-то сделал, То бишь помог мне по хозяйству. А насчет с ребенком посидеть, я уже стала проще делать. Муж в выходной спит до 13 минимум. Я спокойно провожу это время с ребенком. А потом ставлю в известность, что иду в гости . И все! Он сидит с ребенком до моего прихода. Сам говорит, что я нервная стала, ну так пусть даст мне сменить обстановку. Вот сейчас в инете сижу , а муж телек смотрит. В доме гора посуды немытой, надо ужин делать. Я его еще с утра попросила об этом, а он телек смотрит. Но мыть и готовить придется ему. Иначе ... пельмени

Да нет, Вы его любите, иначе бы давно все решили без этого топика. Просто.... Ну не знаю...Пора определяться, так уж Вы с ним хотите жить или ...себя честно спросите.
По - любому, что ни делается- все к лучшему.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Неужели он хочет от нас избавиться? Или есть надежда... [Re: З@Г@ДК@]
      #2166052 - 18/01/2006 19:01

Цитирую:

Прописали дочу к мужу, я у своих. Но зато теперь когда начинаю что-то говорить о том, что мои родители нас содержут он отвечает-зато я дочку прописал. Вот так, вроде как долг выполнил.





Простите, а чем он гордится-то?
Что значит прописка? Это по нынешним временам - ничто! Вот если бы он ДОЛЮ жилплощади дочери отписал - это да!
А так! Дочь имеет право только на проживание с СОГЛАСИЯ папы (пока оно будет!), и больше ничего!!!!

В чем он видит преимущество прописки в отличии от содержания Вас Вашими родителями?

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
З@Г@ДК@
гость


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 6
Из: С-Пб
Re: Неужели он хочет от нас избавиться? Или есть надежда... [Re: Мумми I]
      #2168198 - 19/01/2006 01:34

Цитирую:

Что значит прописка? Это по нынешним временам - ничто! Вот если бы он ДОЛЮ жилплощади дочери отписал - это да!




Квартира будет приватизирована только сейчас, ребёнок в доле.

--------------------
Любовь зла...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамзель
гость


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 21
Re: Неужели он хочет от нас избавиться? Или есть надежда... [Re: З@Г@ДК@]
      #2168254 - 19/01/2006 01:45

Ну это просто такой мужчина вам достался. У моей подруги муж уже 4 года живет у мамы, а она - у своей. Отселился он когда ребенку было 2 месяца, ребенок ему мешал спать по ночам, а утром же на работу. И он съехал. Он у мамы один - она все приготовит-постирает, никто мозги ему не бьет, за компом сидеть не мешает, ребенок на голову не лезет - ему и хорошо. Он с друзьями после работы пиво попивает - вполне себе "холостячок". На выходные приезжает с ребенком посюсюкать. А жена - молчит. Я ее спросила как-то - мол, ненормально же, а она - ну а что мне теперь - разводиться? вот такая логика..

Все зависит от характера - вот вы терпите столько времени - он и рад. Я бы поставила ультиматум.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 310 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2918

Оценить эту тему

Перейти к