Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: как не позволить на себя орать? [Re: Иришкин]
      #2161108 - 18/01/2006 00:28

Он орет или разговаривает на повышенных тонах? Спрашиваю, потому что, бывает человек просто имеет такую манеру речи, которая воспринимается, как крик.У меня папа, например, тоже часто вроде орет, хотя на самом деле, у него такая манера говорить, особенно, когда он начинает нервничать или его что-то раздражает.Мы просто не обращаем внимание, знаем , что это ничего не значит, просто способ выразить эммоции, а не желание кого-то оскорбить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: как не позволить на себя орать? [Re: MamaNika]
      #2161412 - 18/01/2006 01:25

Вот у нас обратная история я поорать люблю и началось это когда я стала ходить на работу Стала уставать и стала более раздражительной Но меня муж как то умудряется осадить фразами типа

не забывайся ты не на работе со своими подчинёнными
чё в лесу
ууу угу ну ну

или просто молча развернётся и уйдёт
А я то что ору тожа не знаю пар спускаю наверное И ведь я не зло так но ору Сама не знаю зачем и так же быстро отхожу Видимо для меня это психологически важно поорать и мне легче может и у вашего мужа также Главное эт конечно не переходить на оскорбления Я то лично так в пустоту ору конкретно его не трогаю но на него намекаю Может у него какие то сложности на работе и это пройдёт но обозначить что вам неприятно надо и игнорировать эт лично на меня быстренько действует Удачи вам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: как не позволить на себя орать? [Re: Inchik]
      #2162475 - 18/01/2006 11:04

Сорри за офф, но это шедевр:
Цитирую:

У меня БМ был очень "оручим", деть его так и называл "орел"




Кстати, можно использовать в процессе отучения от орания. На меня бы сильно подействовало, если б меня "орлицей" назвали по такому поводу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: как не позволить на себя орать? [Re: Надежда и Ярослав]
      #2162613 - 18/01/2006 11:24

Цитирую:

Начал орать - отложите все дела, повернитесь к нему и со спокойным лицом выслушайте. Прорался, а Вы ему спокойно так скажите: "Ты так кричал, я ничего не поняла. Повтори пожалуйста еще раз, только на 2 тона ниже"
Такие любителям поорать обычно энергитические вампиры. Им от Вас всплеск эмоций нужен, он выорался, от Вас энергию получил и успокоился.





Подтверждаю.

Цитирую:

А Вы его спокойствием отучайте.




А вот это не получится. Эмоции "вампир" все равно добывать будет, так или иначе. Раз много орет (негатив кушает), значит положительного в жизни мало. Как только положительные эмоции начинают превалировать, ОР сам по себе исчезает.

Это я вам как "вампир" говорю Уже "умеренно гавкающий" и все больше стихающий

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: как не позволить на себя орать? [Re: Олена]
      #2163029 - 18/01/2006 12:13

Когда на меня орут, я начинаю отвечать шёпотом.

Страшное дело, какой эффект производит, особенно в первый раз.
С мом бывшим все наши самые страшные ссоры именно шёпотом происходили (ну, или очень тихо).

Кстати, если детёныш у меня истериться ( это не часто), я его оже шепотом уговариваю или объясняю.
человек просто вынужден снизить уровень своего голоса, если нацелен на общение. А если это просто истерика ( что у большого, что умаленького), то ничего не поможет.

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: как не позволить на себя орать? [Re: Иришкин]
      #2163058 - 18/01/2006 12:17

Я, как представитель "оручих", могу только сказать: сдерживаться очень тяжело, это от темперамента зависит. На меня действует: очень серьезное и четкие:"Пожалуйста, не кричи на меня", или еще что-то подобное.Но если я уловлю в этом хоть намек на агрессивность-не восприму. Вежливое, негоромкое и спокойное в ответ на мой ор меня отрезвляет. Я тогда чувствую себя как окаченная холодной водой, это отрезвляет. Орать по каждому поводу на близких-это, видимо, стиль, который воспитывается с раннего детства, принимается безусловно, и потом это изменить очень тяжело. Если муж на все реагирует дикими воплями и оскорблениями, уходите в другую комнату, не срывайтесь, игнорируйте, но только не раздражайтесь в ответ, можете попробовать переключить его внимание на что-то, скорчить ему смешную рожицу, сделать что-нибудь неожиданное. Это помогает! (у меня и мама, и бабушка очень оручие...я это все пробовала, правда, помогает).Помните, он орет НЕ НА ВАС, он просто иначе не умеет.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetS
активный участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 352
Из: СПб, Центральный р-н
Re: как не позволить на себя орать? [Re: Nataijal]
      #2165187 - 18/01/2006 16:29

Да, да! Согласна с вами. Тут уже характер, и крики - не личное оскорбление, а просто такой стиль.. Не всегда ор надо воспринимать как личнонаправленный.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: как не позволить на себя орать? [Re: Иришкин]
      #2177098 - 20/01/2006 14:39

Устает, наверное. У моего тоже бывают "оручие" периоды . Сам себе Новопасит покупает, глицинчик пьет и еще что-нить в этом духе. Я ему так и говорю, иди мол выпей свои капельки. Главное - самой не нервничать и не начать орать, а то тогда ваще трындец будет .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: как не позволить на себя орать? [Re: Gromit]
      #2177233 - 20/01/2006 14:53

Цитирую:

Просто не вступать с ним в разговор, если он ведется на повышенных тонах. Спокойствие, только спокойствие (с)




Поорет и успокоится
И если перестанете реагировать на его ор, то он, может, и перестанет это делать, раз слушать его некому

--------------------
Лариса+Володя(24.01.96)+Димка(13.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: как не позволить на себя орать? [Re: Raliska]
      #2178070 - 20/01/2006 16:22

У нас был такой период.
Я и просила( он не слышал) и кричала ( ) и пили успокоительное вместе...

Кончилось все в один день, когда в ответ на крики я запустила в него табуреткой! Человек конкретно испужался... Потом , спустя какое-то время, попытался еще раз, я , сначала предупредив, запульнула в него тарелку с рыбным салатом, она разбилась об окно и осколком ему порезало лицо.

ВСЕ! С тех пор чуть, что, я говорю строго "Ты меня знаешь!" и все тихо-мирно.... куда, что девалось

Распущенность это, а не нервы....

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 228 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1816

Оценить эту тему

Перейти к