Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Мамзель
гость


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 21
Ребенок и работа
      #2160230 - 17/01/2006 21:58

Девочки, очень нужен ваш совет. Ситуация такая - мне неожиданно предложили работу. Очень меня во всем устраивающую - деньги, хорошая иностранная компания, перспективы, адекватный начальник, близко к дому, соцпакет, интересная должность - ну просто мечта! Через несколько дней после собеседования, на котором мою кандидатуру одобрили, я узнаю, что жду ребенка. Ребенок запланированный, мы очень рады:). Но я в растерянности, вроде настроилась уже на работу. Но решила, что обманывать очень нехорошо, позвонила будущему начальнику и честно сказала о своем положении. Он пригласил меня на беседу, где сказал, что все нормально, я могу приступать к работе, после родов он даст мне полгода посидеть дома. В принципе, во время декрета возможна и удаленная работа, ну типа все решаемо. Вроде все прекрасно.

Теперь возникающие проблемы. У меня есть ребенок, которому сейчас 3,8. Он ходит в сад, но у меня сейчас такая работа, которая позволяет мне его самой отводить и забирать. Новая работа, боюсь, не позволит уйти раньше 6 часов. А забрать желательно в 5. Плюс когда ребенок заболеет, я могу легко с ним остаться (у меня сейчас свободный график), а на новой работе?

Дальше - когда родится малыш, до полугода я с ним посижу, а потом - брать няню? Такому маленькому.. я даже не знаю, как доверить ребенка. Честно скажу, я рассчитывала на помощь мамы, но она внезапно так взбунтовалась, мы поругались, она резко против того, чтобы я выходила на работу, говорит- у тебя есть муж, он хорошо зарабатывает, сиди дома и занимайся детьми. Вот и весь сказ. И сказала, что с полугода с ребенком не останется, только с года.

И что теперь делать - не знаю. Очень хочется пойти на работу, но реально не знаю, потяну ли все - работу, дом, беременность (сейчас 11 недель).. Та работа, которая сейчас, мне жутко надоела, условия труда ужасные, перспектив никаких.

Насчет денег (если важно) сейчас я получаю 300 д, предложили в 5 раз больше. Но сейчас я хожу когда захочу - 2-3 раза в неделю, на неполный даже день.

Я боюсь, что через 2-3 года вообще не устроюсь на работу, с двумя детьми, что погрязну в быте.. мне 28 лет.

Что посоветуете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Ребенок и работа [Re: Мамзель]
      #2161097 - 18/01/2006 00:26

Искать няню

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИРИН@
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 664
Из: С-ПБ.Красносельский р-н.Ю-З
Re: Ребенок и работа [Re: Мамзель]
      #2161126 - 18/01/2006 00:31

а со старшей мама не против сидеть?еще только 11 недель...впереди еще 29недель за это время и мама может остыть и ...можно и няню нанять.раз хочется идти на новую работу значит НАДО ИДТИ!

--------------------
раньше я была ИРЭН...


САША(24.06.97) И ДРЮНЯ(19.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusnik
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 186
Из: Санкт-Петербург, Гражданка, Че...
Re: Ребенок и работа [Re: ИРИН@]
      #2161197 - 18/01/2006 00:41

Конечно идите! Время-то еще сколько... А потом по ситуации действовать будете.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Ребенок и работа [Re: Мамзель]
      #2161215 - 18/01/2006 00:46

Идите!!!
Дома всегда успеете остаться. А там такие возможности

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: Ребенок и работа [Re: Natusnik]
      #2161222 - 18/01/2006 00:47

я тоже думаю, что няня оптимальный выход и идти надо на новую работу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Ребенок и работа [Re: Мамзель]
      #2161482 - 18/01/2006 01:38

Цитирую:

Теперь возникающие проблемы. У меня есть ребенок, которому сейчас 3,8. Он ходит в сад, но у меня сейчас такая работа, которая позволяет мне его самой отводить и забирать. Новая работа, боюсь, не позволит уйти раньше 6 часов. А забрать желательно в 5.


наймите бабульку отводить-забирать. вряд ли сильно дорого выйдет

Цитирую:

Плюс когда ребенок заболеет, я могу легко с ним остаться (у меня сейчас свободный график), а на новой работе?


1) няня 2) муж. возможно, его работа позволяет изредка брать отгулы/больничные/отпуски за свой счет.

Цитирую:

Дальше - когда родится малыш, до полугода я с ним посижу, а потом - брать няню? Такому маленькому.. я даже не знаю, как доверить ребенка. Честно скажу, я рассчитывала на помощь мамы, но она внезапно так взбунтовалась, мы поругались


у вас еще полгода впереди - 10 раз помиритесь. ну а не помиритесь - ну подумайте, чем принципиальна разница между няней и мамой? няни хоть в позу не встают и не ругаются это я шучу, конечно. но полгода - не такой уж и маленький ребенок. к тому времени аккурат зубы режутся и прикорм вводят

больше позитива! удачи


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eugenia
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 76
Re: Ребенок и работа [Re: Irbis]
      #2161536 - 18/01/2006 01:53

Я бы пошла. Во-первых, ненужные жертвы сказываются на контакте с ребенком (знаю это пока понаслышке, но зато от ачень авторитетных для меня людей). Если только здоровье позволяет - многие девочки работают до последнего, и отнюдь не через силу; опять таки, если вы туда будете лететь как на крыльях, то вряд ли новая ребенка повредит ребенку. На худой конец поймете, что не справляетесь - уйдете. Вряд ли Ваши новые начальники идиоты и не понимает, что всяко может быть. Но при этом они готовы дать Вам этот шанс, так почему бы и нет?
Что с мамой тысячу раз успеете помириться - это точно!
А муж что говорит?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Ребенок и работа [Re: Irbis]
      #2161544 - 18/01/2006 01:54

если пока в предложенной работе все устраивает - идите!
совсем не понравится работа или не сможете - ну откажитесь и будете сидеть дома...
забирать ребенка вполне сможет няня... или бабушка... у меня знакомая няней подрабатывала, когда ей было всего 17 лет... ей доверяли ребенка на вечер, именно так, забрать из садика, чуть-чуть посидеть... это если нормальную няню на маленькую занятость не найти...

про младшего ребенка - мама ваша сто раз еще передумать сможет... или с няней...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mnatta
ветеран


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 833
Из: Фрунзенский район
Re: Ребенок и работа [Re: Мамзель]
      #2161732 - 18/01/2006 03:05

Такой начальник попадается раз 1000 лет, судя по его поведению, отношение к Вам будет самым лучшим, та что если здоровье позволяет- идите работать, если есть реальные (обоснованные) сомнения в своих силах - тогда лучше остаться дома, а с муже обязательно помиритесь!!!! Удачи Вам и Вашей семье!!!

--------------------
Наталия + Максим = сыночек Никита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2342

Оценить эту тему

Перейти к