Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Лена Осипова
участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 276
Из: м. пр. Просвещения
Re: его ребенок... [Re: Юша]
      #2150087 - 16/01/2006 12:09

Я живу с ребенком мужа от предыдущего брака. Мальчику будет 12 лет. Мама, слава богу, жива, здорова. Он на все выходные уезжает к ней. Там есть сводная сестренка 5,5 лет и у нас дочка 1,5 года. Отношения нормальные, но не "душевные". Я по этому поводу особо не переживаю, т.к. мама всегда на 1 месте (какая бы она не была, даже если и бросила в 4 годика).
Мне кажется, что надо именно дружить, т.е. показать, что у вас одинаковые интересы и вы его понимаете. А отношения с будущим ребенком во многом зависят от вас. Если к вам будет хорошее отношение, то и ребенку тоже. По крайней мере, у нас так.
Особых "ломок" не должно быть, т.к. переходный возраст позади. Не навязываете ему свое "отношение". Просто будьте рядом и когда хорошо и когда плохо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nats
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 234
Из: Калининский район.
Re: его ребенок... [Re: Лена Осипова]
      #2152372 - 16/01/2006 19:37

У моего мужа дочери 15. Сначала она ревновала, меня к папе. живем отдельно, в разных странах. На все каникулы приезжаетк нам. Папа сообщил ей что у нас будет ребенок, но это без меня. потом была на нашей свадьбе, не очень радовалась, но без истерек. Рождению братика рада была, но конечно ревнует, когда видит как папа с ним возиться. Ва нужно поддерживать дружеские отношения и все, уважительные, как к взрослому человеку. А о отм чт вы ждете прибавление, ваш муж должен будет сам объявить, без вашего присутсвия. Его сын сам понимает, что новая семья, это почти всегда ребенок. Но ревность будет, никуда не деться. Кстати после рождаения Геры, дочь мужа, не хочеть уже приезжать, а что ей делать, нянькой сидеть, все подстраиваются под ребенка, а у нее уже другие интересы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lokka
ветеран


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 696
Из: Приморский
Re: его ребенок... [Re: Nats]
      #2154088 - 17/01/2006 00:48

А дочке моего мужа-30!!!Сначала втечение 2 лет -был просто ад!!!А когда она увидела своего сводного братика-расстаяла и сейчас ,вроде,нормально...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: его ребенок... [Re: Малиносик]
      #2156944 - 17/01/2006 14:02

Я немного не в тему. Читаю топик и удивляюсь. Оказывается, не так мало мам, которые после развода отдают ребенка папе. Почему это происходит? поделитесь, плз.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: его ребенок... [Re: usta]
      #2158491 - 17/01/2006 17:12

Уста, я хотела задать такой же вопрос. А что же с мамами тех детей, с папами которых вы живете? А как они на все это реагируют? НА все эти:

"называет мамой, иждет не дождется когда ей будет 10 лет, что бы уйти жить к нам насовсем"

"У меня у мужа есть дочь 17 лет (будет 18). Уже почти через неделю приезжаетк нам жить..."

"мы живем вместе с дочерью моего мужа от первого брака, ей почти 11 лет, мамой меня конечно не называет, но считает , что у нее много родителей"

"Я живу с ребенком мужа от предыдущего брака. Мальчику будет 12 лет. Мама, слава богу, жива, здорова."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: его ребенок... [Re: annadina]
      #2158968 - 17/01/2006 18:05

в моем случае на момент развода было решено, что ребенку больше нужен папа, так как переходный возраст и мама не справится. Это официальная версия, преподнесенная мне.
У меня другое мнение.
На самом деле, это в любом случае неплохо. я получила бесценный опыт общения с ребенком, жизни вместе с ним. И у меня уже нет слепого "хочу ребенка и всё, а подумаю потом". Я думаю сейчас. Главное - не думать слишком долго. А сам он не появляется
Да и его мама получила отличный шанс создать новую семью и быть счастливой. Она этим шансом воспользовалась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: его ребенок... [Re: Малиносик]
      #2160065 - 17/01/2006 21:30

Не буду никого осуждать или критиковать. Но я не вполне понимаю, каким образом мама может быть счастлива, зная, что ее ребенок в тро время, когда она "строит свое счастье с другим мужчиной", живет "новой мамой". Это скорее мое изумление - ну не понять мне такого...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: его ребенок... [Re: annadina]
      #2162987 - 18/01/2006 12:09

А мне кажется, что это- правильно, когда женщина чувствует, что не справится одна с ребенком, что у папы это лучше получается. ну есть такие женщины, которые всю ответственность за ребенка сваливают на мужа, сразу же. ну как им ребенка оставлять после развода? А вот нет. Все привыкли, что ребенок должен быть с мамой, и эта мама борется за ребенка, а потом сама не зает, что с ним делать. Грустно все это

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: его ребенок... [Re: annadina]
      #2164455 - 18/01/2006 15:06

для меня эти отношения просто открытие. Мы с БЖ общаемся, когда есть необходимость абсолютно спокойно и дружелюбно. Она прекрасная женщина, у нее есть чему поучиться. Я ее фирме рисовала сайт, помогала с компьютерами, а она очень мне помогла, когда мне было очень тяжело и я почти совершила непоправимую ошибку.
В принципе, ей не за что меня ненавидеть. По крайней мере, ее ребенок накормлен, одет и не ходит без трусов (были преценденты, когда папа забывал постирать) и носки у него без дырок. Да и папа, на ее взгляд, стал разумнее.
Мое понимание - муж, который для нее за годы брака стал вполне родным, счастлив - за это можно только порадоваться. Я бы сделала также.

--------------------
Облака - белогривые лошадки. Скоро лето!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: его ребенок... [Re: usta]
      #2166089 - 18/01/2006 19:06

Юля, мне кажется нужно различать когда мама борется за ребенка и когда мама борется за лучшую жизнь для ребенка. Совмещать воспитание вполне реально.
Когда я первый раз согласилась, чтобы ребенок поехал с папой в Финляндию, друг нашего папы звонил мне посреди ночи и просил повлиять на свою БЖ, чтобы отпустила их ребенка. Не отпустила. И пока мой деть кувыркался с папой в аквапарке, сын друга плакал дома.
Я сделала жене БМ согласие на пересечение ребенком границы, на случай если они без папы поедут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 104 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1883

Оценить эту тему

Перейти к