Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: Артемия]
      #2126762 - 11/01/2006 23:33

договорились!

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sushi_lover
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 120
Из: Utrecht-St.Petersburg
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: Элена]
      #2127470 - 12/01/2006 01:32



Потому что в России финансовая ситуация пенсионеров такова, что у них нет возможности заниматься ничем кроме как посидеть с такими же бабушками во дворе (это хорошо летом), поковыряться в огороде (гно не у всех он есть) или посидеть в внуками, а заодно и поучить жизни молодых...

Редкая российская бабушка сомжет позволить себе поездку не то, что в тайланд, а даже в Египет или Болгарию. Если, конечно, сын-дочь не оплатит, а это тоже проблема, потому как сын-дочь свою семью имеет, да и не у всех деньги есть на подобные поездки, особенно за пределами мегаполисов.

Да и здоровье у людей после 60-70, редко меняющих часовые и климатические пояса и не привыкших к этому, не позволит путешествовать.

Да и менталитет у нас иной. У нас, русских, (как правило) бабушка просто ОБЯЗАНА сидеть с внуками (опять же был топик с возмущением, типа бабушка НЕ хочет помогать с ребенком), испокон веков так пошло, а в других странах - няни и гувернантки, а бабушки только в гости наведываются, на пару дней.

А вышеупомянутая бабушка не в России живет, как я поняла?




Вы знаете.. все зависит от "бабушки".. Моей маме 65 и назвать её бабушкой я не могу ..представить на лавочке - тоже.. иже в огороде. Выглядит она - моложе своих лет, одевается - хорошо(я ей в этом активно помогаю Запрягать её внуками, если они появятся - таких планов нет. На российскую пенсию, понятное дело не сильно разбежишься.. но жить за чей-то счёт(за мой , например) эт не для неё.. зарабатывает на хлеб с маслом - сама! Несмотря на то, что у неё есть возможность брать в случае необходимости на неотложные расходы, когда ей необходимо и сколько необходимо.. ИМХО: взрослому человеку просить у кого-то денег - унизительно.. Должна быть "тумбочка"..надо - пришёл,взял. Неё.. не берет
Путешествует поблизости..Швеция, Финляндия - сама.. Подальше - с моей помощью..
Языки учит.. СМСки шлёт мне только на шведском.. когда не знает слова - вставляет французский.. С интернетом, вот, разбирается..
И она такая - не одна!
Менталитет.. моя думает.. меняется он..

За границей бабушки тоже помогают с внуками.. Моя знакомая шведка ходит на что-то типа айкидо, по вечерам.. Два раза в неделю к ней приходит мама , они укладывают чадо и бабуля сидит 3-4 часа..караулит, если что.. Но это не её СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТь .. у нее, просто ,хорошие отношения с дочкой.. А днем, собственно, садик есть.. А гувернантки и няни - это, знаете-ли, не для среднего класса.. Ну.. опять-же от страны зависит.. в Голландии, чтоб в садик попасть - записываются на стадии беременности! Стоит он - штуку евро в месяц.. выходишь на работу и работаешь.. на оплату детского сада..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: Lulu666]
      #2127859 - 12/01/2006 03:58

Цитирую:

Со сверовью повезло мне..т.к. она живет очень далеко и вижу я ее раз 5-7 лет...но она меня любит....и с мамой мне повезло....живем вместе..она ни когда не лезет в наши отношения...наверно поэтому мы уже 18 лет прожили душа в душу с мужем....




Людмила, а на аватарке вы? Госпди ты боже.... ....и уже 18!!!!! лет???? Обалдееееть

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: annamed]
      #2128190 - 12/01/2006 10:05

Да уж, про бабушек удивили меня...
Моя и мать, и свекровь (далеко не девочки уже) и путешествуют по миру, и имеют кучу интересов, им с внуком сидеть и не хочется и некогда. Мне даже в голову не пришло бы их просить об этом. Да они ни в жизнь и не согласились бы.
Так что вариант бабушки, сидящей на лавочке - для меня это или прабабушка или анахронизм ходячий...
Бабушки сейчас вовсю работают,подрабатывают и вообще тусуются. Раз в месяц не допросишься с ребенком посидеть...

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: annatel]
      #2144349 - 15/01/2006 01:19

Цитирую:

Девочки, мне наверное, со свекровью повезло больше всех
Я свою сверовь вижу несколько раз в год, хотя живет она недалеко. Ей просто наплевать на всех на сына, на внучку...
Вот смотрю на свою знакомую у нее бабушки рвут ребенка на части, одна в цирк, другая гулять в парк и.т.д.
У нас в семье внучка нужна только моей маме, свекровь вообще про нее не вспоминает. Что и говорить она видела то ее последний раз полгода назад. Ни разу не предложила ни приехать( хотя в нашем районе часто бывает), ни с ребенком сходить куда-то.
Мне - то посути все равно, но дочка например, у меня не знает кто-такая бабушка Света, т.к. она не видит и ничего не слышит о ней.
Конечно, вы скажете , что не лезет и слава богу , но все-таки мне бы хотелось , чтобы у ребенка были полноценные две любимые бабушки.
А так ребенок будет любить только мою маму , а про ту и не вспомнит. А я буду полностью с ним ( с ребенком) согласна, на фиг такая бабушка которая даже и не вспоминает о существовании внучки, которая занимается исключительно своей жизнью. Вот и пусть дальше ей занимается.




Почти моя история и переживания, только отличие в том, что у меня мальчишки и мама моя уже два года как умерла Колька (старший) до сих пор за ней плачет. Младшего я родила недоношенным и в реанимации он пролежал больше 20 дней, так вот свекр со свекровью ни разу в больнице не появились. А вместо того чтобы подождать годик - не очень хорошо Женька на свет появился, вдруг бы что( тьфу-тьфу) - так они огромненькую сумму летом вгрохали в свою дачу ( им ее под ключ собрали). А после того как я им высказала что по этому поводу думаю, свекр возмутился: "А что нам всю жизнь в пещере жить?"."Мы хотим для себя пожить" И это притом что они имеют трехкомнатную квартиру и на даче была сделана точно такая-же верандочка как и у нас ( хотя мы там вчетвером помещаемся, а они вдвоем). Да и для себя они вот уже лет десять живут.
Вообщем сама давно хотела топик про свекровь со свекром завести, только все-как-то не соберусь. И вот вроде добрый я по натуре человек, но их - ненавижу . Не встречала я в жизни людей более циничных, злых,злопамятных и скупых ( представляете, подарили Женьке на Новый год погремушечку такую старосоветскую за десять рублей - это первый ( за 8 месяцев) и предполагаю единственный их подарок младшему внуку .

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
любаша1979
участник


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 81
Из: санкт-петербург.
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: anutka]
      #2160202 - 17/01/2006 21:53

У меня муж тоже не общается со своей матерью после того как ее муж наорал и угрожал моей маме. Что делать ума не преложу, хотя отношения у нас с самого начала плохие. а о детях она даже не вспоминает.

--------------------
Коля(17.03.2000).Гоша(18.03.2003) мама Люба и папа Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: любаша1979]
      #2160571 - 17/01/2006 22:55

Я считаю, что во-первых: дети не должны жить вместе с родителями, будь то родители жены или мужа, ни при каких обстоятельствах. Надо искать выход: снимать, покупать,все, что угодно. Вместе-это не жизнь. Я с собственной матерью не могла вместе жить, со свекровью-чужой, по-большому счету женщиной, вообще бы застрелилась. Помню, еще совсем молодая была, встречалась с парнем, который очень не нравился моей маме, домой она не разрешала его приводить, против наших отношений была категорически и я ушла к нему жить. Его мама восприняла меня сначала нормально, когда я мыла полы во всей квартире,( атам жила еще сестра молчела и его папа), когда готовила на всех и мыла посуду потом... Потом у меня настала пора сдачи диплома, потом я забеременела, тяжело было, я перестала обхаживать всю семью и мы с молчелом стали все больше уединяться в нашей комнате, жить отдельной семьей, если можно так сказать. Что тут началось!...Она начала цеплять меня на каждом шагу, комментировать мои действия, запрещать брать ее кастрюли ну и все такое. Мне тогда было лет 20 и любовь моя к этому человеку отсутсвовала, я протестовала против маминых запретов скорее, поэтому особо я не заморачивалась по поводу выпадов этой тети, просто, когда однажды я погладила белье на тряпке, которая оказалсь ее любимой скатертью, я собралась и ушла домой, к маме, сделала аборт и забыла об этой семейке, как о кошмарном сне. Сын в этой ситуации был всегда на стороне матери, честь ему и хвала за это, наверно, я была неправа.
теперь ситуация, произошедшая вчера с моей настоящей, горячо любимой свекровью: один раз в неделю она сидит с Петей полдня. У меня дома. за это время она успевает обшарить все шкафы, проверить содержимое всех моих ящичков и коробочек, я вижу это, после ее ухода надо все снова приводить в порядок. Так вот, вчера она не дав мне раздеться она заявила, что вечером со свекром идет на концерт, а одеть ей нечено и поэтому она в моем шкафу нашла очень красивую кофточку и взяла ее. А еще попользовалась моей косметикой... Я ничего не сказала. Но больше видеть ее в своем доме я не хочу. Достала. Я бы даже будучи свекровью сама никогда бы себе такого не позволила. Много чего еще могу сказать. Не буду. Свекровь=это странная субстанция.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 354 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4832

Оценить эту тему

Перейти к