Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: не верю что это происходит со мной... [Re: Мумми I]
      #2118485 - 10/01/2006 17:09

Матриальные блага, как правило, сами по себе на голову не сваливаются... Ну хоть какое-то представление об их источнике у хозяйки дома, наверняка, имелось и имеется. Так что тут, ИМХО, не только ошибки ДРУГИХ... СВОИХ ошибок тоже хватает. Но, опять же, поиск виноватых в данной ситуации не поможет.

Кроме того, насколько я понимаю, уж чем попу прикрыть и подтереть себе и ребенку, в доме пока найдется. Если сосредоточиться не на самосожалении, а на действиях, часть имущества спасти можно. Иногда и копейки, вырученные от продажи миксера, можно жить. Не самая безвыходная ситуация...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: не верю что это происходит со мной... [Re: Asyoka]
      #2119149 - 10/01/2006 18:55

Читала-читала…
Не такая уж и уникальная ситуация. Думаю, что и на ЛВ найдётся достаточно бабонек, которые через это прошли. Только по нормальному, в такой ситуации нужно мужа поддерживать всеми возможными способами. Потом, когда всё разрулится можно и всыпать по полной программе. Но лежачего не добивают – это … некрасиво это


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
j.u.l.
гость


Регистрация: 11/06/2005
Сообщения: 19
Re: не верю что это происходит со мной... [Re: Asyoka]
      #2119231 - 10/01/2006 19:17

Ну да, именно на копейки от продажи миксера я и надеялась жить, когда впахивала на 3х работах сутками до 8 месяца беременности.
То, что надо было подстраховаться-ессно я понимала, и с мужем сто раз об этом говорила, но он находил миллион предлогов чтобы не оформлять что-либо на меня. В итоге часть квартиры куплена на мои деньги, а оформлено все на него. Хотя это все равно совместная собственность. Но я боюсь, что в наше время мое согласие могут как-то обойти. Хотя у него нет моего паспорта...
Эммануэла-я конечно же пытаюсь с ним связаться, но никто не знает где он, и телефон выключен. А этим криминалам я звонить не буду, в любом случае меня пошлют, да и зачем светиться лишний раз.
Я конечно же не желаю ему смерти, мне просто кажется я сама уже сойду с ума скоро от этой неизвестности
я сто раз просила его не связываться с этими людьми, но он говорил, что все под контролем...
Идти мне некуда, у подруг больше недели с ребенком жить будет не удобно...Да я не умру, и мой ребенок не
будет жить на улице, но я бросила свой маленький бизнес с рождением своего солнышка, потому что ребенку нужна мать, а не няня. В садик мы пойдем только через 2 года...
Сбережения я на карточке не хранила, там копейки, на которые мы сможем протянуть пару месяцев и все. Остальное лежало в сейфе вместе с документами, сегодня открыла его-там пустота...
Я что-нибудь придумаю, чтобы с голоду мы не опухли, это понятно, но я не хочу так жить! И не надо закидывать меня, что , мол, баба зажралась, типа многие так живут и ничего. Я тоже так когда-то жила, и я всю жизнь вкалывала как лошадь не для того, чтобы довольствоваться обносками и обьедками, понимаете? И я достигла того, чего хотела, не всего , конечно, но многого, во многом благодаря труду и немаловажно что мне просто подфортило в свое время.
И я не уверена, что повезет еще раз. Тем более что я связана ребенком на ближайшее время.И почему я должна все это потерять из-за того, что человек которого я любила и верила меня предал?
Да, я сама виновата, я сделала одну Очень большую и важную ошибку-я ЛЮБИЛА И ДОВЕРЯЛА. Именно это , получается, и нельзя делать в нашей жизни...
Хотя я уверена, что он нас любит очень сильно. Я верю в это 100процентно. Но почему у него такая любовь, которая приносит несчастья??
У меня такое ощущение, что он сошел с ума, или он всегда таким был, а я не замечала??...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: не верю что это происходит со мной... [Re: j.u.l.]
      #2119594 - 10/01/2006 20:59

Я бы хотел вас успокоить в главном:
1. Вас никто не лишит квартиры без вашего на то согласия, к тому же вы наверняка в квартире зарегистрированы, так что в никуда никто вас с ребенком не выпишет. Сделки с недвижимостью без согласия второго супруга аннулируются судом на раз-два, какие бы документы не подделали злоумышленники, хоть бы и ваше согласие.

2. Если будут угрозы, адресованные уже лично вам, сразу обращайтесь в РУБОП, хотя чего сейчас тянете с этим, не понимаю. Вы же не общались с бандитами, значит, свободны в своем поведении и хуже мужу не сделаете.

3. Возможно, что муж взял все документы и решил скрыться в случае, если ему не удастся замять вопрос. Этим муж пытается отвести беду от семьи (если семья действительно не в курсе, где он, и действительно страдает без денег, то это срабатывает почти всегда). То, что вас не тронут из-за мужа и его дел, - гарантия почти на 100%, правда, если вы совсем не при делах (ну не с наркоманами же он связался?).

Правда, я не очень-то верю, что дама, которая маниакально дорожит СВОИМИ деньгами, не знает, куда они вложены, и как их вытащить обратно без мужа, те же самые доверенности наверняка имеются и т.п.

Возможно, вы из-за страха предполагаете самый худший из вариантов?

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надежда и Ярослав
активный участник


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 531
Из: Купчино, Будапештская ул.
Re: не верю что это происходит со мной... [Re: j.u.l.]
      #2119802 - 10/01/2006 21:47

Ох как я Вас понимаю!!! У меня была очень похожая ситуация (НО ребенка у нас пока не было и официально мы не были расписаны). Все это произошло накануне свадьбы.
И муж в заложниках был, и все деньги которые мы копили (хотелось нам сразу 3-х комнатную квартиру на свадьбу себе подарить) пришлось отдать, и машину SAAB продали... и люди тоже серьезные были - разорить -разорили, но хоть фирму не отняли...
А поможет вам в этой ситуации не ОМОН а РУБОП (если я правильно помню). Обратились туда только когда этот самый домоклов меч уже был занесен над нашими головами!
СПАСИБО огромное ребятам, спасли совершенно бездвоздмездно (правда на тот момент с нас и брать то особо было нечего)
Через короткое время , мы правда видели этих "товарищей" на воле, но вежливо поздаровавшись они нас больше не беспокоили (но дергались от звонков в дверь и по телефону еще долго)
Но опят таки подчеркну - у нас не было ребенка на тот момент!
Дай Бог Вам силы!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: не верю что это происходит со мной... [Re: j.u.l.]
      #2121305 - 11/01/2006 03:44

я единственное не поняла, сколько Вам лет, что Вы так трясетесь на теми деньгами, которых у Вас не стало?
Сколько лет Вы работали, чтоб заработать все это? У Вас что, жизнь подошла к концу, что вы так убиваетесь по деньгам? У Вас ребенок на руках, и Вам надо думать о нем, в первую очередь, а не о "красивой жизни, к которой вы привыкли".......


--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: не верю что это происходит со мной... [Re: j.u.l.]
      #2122229 - 11/01/2006 11:50

Цитирую:


И почему я должна все это потерять из-за того, что человек которого я любила и верила меня предал?




имхо, это очень хорошая иллюстрация к тому, как не надо придавать так много значения вещам. И урок Вам.
Конечно, это тяжело - вдруг лишиться того, что накоплено тяжким трудом... Но вдруг, имхо, ничего не случается. Выбросьте из головы мысли о материальном благополучии как о самом важном в жизни, и станет легче. Пересильте себя. Главное - в другом. В жизни, в любви. Жизнь Ваша, ребенка и мужа - вот главная ценность. Все остальное - прах.
Не кидайтесь такими словами: "лучше бы он умер" или "Да, я сама виновата, я сделала одну Очень большую и важную ошибку-я ЛЮБИЛА И ДОВЕРЯЛА. Именно это , получается, и нельзя делать в нашей жизни..." Да, Вы виноваты. Но в другом, абсолютно в другом. Постарайтесь выбраться из ямы отчаяния о материальных благах, тогда может быть Вы сможете найти выход. А так - яма затягивает Вас все глубже, толкая на неверные выводы и решения...
Я согласна с babka, в такой ситуации мужа надо поддерживать, а лупить потом. Пусть он совершил много ошибок, но он любит Вас и надеется на поддержку. Каждый человек имеет право на ошибку. Дайте ему шанс исправиться. Будьте добрее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: не верю что это происходит со мной... [Re: olga_and_ko]
      #2122687 - 11/01/2006 13:02

Цитирую:

Я согласна с babka, в такой ситуации мужа надо поддерживать, а лупить потом. Пусть он совершил много ошибок, но он любит Вас и надеется на поддержку. Каждый человек имеет право на ошибку. Дайте ему шанс исправиться. Будьте добрее.






. Еще бы хорошо узнать, ГДЕ сейчас муж-то находится! Почему ОН не со своей семьей?

Я хочу подчеркнуть, что ВОЗМОЖНО речь идет не о том, что автор лишится пятого по счету платья, а четыре останутся, а о том, что она завтра окажется на улице с дитем БЕЗ кроватки, БЕЗ коляски, БЕЗ еды, БЕЗ крыши над головой и т.п.
Что вы все красивой жизнью-то попрекаете!!!
Если нормально есть три раза в день - это, что, уже роскошество????

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: не верю что это происходит со мной... [Re: Мумми I]
      #2122771 - 11/01/2006 13:13

собственно, автор писала, что прокормиться они смогут, а вопрос именно в материальном благополучии уровнем выше обычного...
Моё личное ощущение - мысли материальны. И поддержка или порицание мужа даже в мыслях - существенна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуська
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Приморский р-он
Re: не верю что это происходит со мной... [Re: olga_and_ko]
      #2123378 - 11/01/2006 14:31

интересная штука форум: а если аноним окажется тем человеком, к которому здесь прислушивались, с которым многим было приятно поболтать, отношение общественности изменится? чего все накинулись-то: правильно-неправильно?
да человеку страшно просто, вот и надо выговориться: а вопросы автора все - ЗА ЧТО, ПОЧЕМУ - чисто риторические
хорошо представляю, как в стрессовой ситуации мозги отказать могут, адреналин такая штука

jul, прислушайтесь к mamki и прочим здравым предложениям касательно рубопа и вашей с малышом безопасности, остальное, скорее всего придется зарабатывать опять, независимо от того отдаст ваш муж деньги или просто с ними свалит

про подруг/родителей здесь спрашивали уже: с вами рядом-то есть кто? с малышом поможет кто-нибудь? а то без отдыха и с постоянным псих. напряжением - ненадолго вас хватит
ДЕРЖИТЕСЬ

--------------------
Наташа и сынуля
----------------------
"Углы губ в улыбке пропорциональны степени свободы" Станислав Ежи Лец


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 144 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9223

Оценить эту тему

Перейти к