Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Ивановка
ветеран


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 665
Из: СПб, Купчино
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: Артемия]
      #2121347 - 11/01/2006 04:59

а я боюсь, что буду плохой свекровью (или тещей), тк очень уж люблю во все лезть

моя свекровь в общем меня устраивает, тк вижусь с ней редко, иногда общаясь по телефону. Но муж полностью обеспечивает и мать, и отца, и разгильдяя-брата (26 лет, а ни на одной работе не удерживается).
Единственное, что раздражает иногда, то, что им всегда нужны деньги, причем немало. Перед нашей свадьбой, когда расходов было очень много, они решили поменять кухню, стенку и всю посуду, тк приезжали гости из Москвы и "нельзя было ударить в грязь лицом".
А пару недель назад маме "понадобилась" беговая дорожка. А она, блин, недешевая (25 тыщ) И муж никогда не может им отказать, тк они не очень хорошо себя чувствуют

о, еще что меня бесило
летом свекровь отдыхала и лечилась в пансионате за Сестрорецком. Так она потребовала, чтобы ее каждую пятницу возили домой где-то в 16-17 часов, а обратно - в понедельник к 8 утра. Вот радость-то была по пробкам мотаться И чего не сиделось на природе???

но, еще раз повторю, в целом они меня устраивают (вот были бы только посознательнее)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: Артемия]
      #2121359 - 11/01/2006 05:25

Видимо, я, действительно, тебя не совсем поняла , а может общее настроение топика повлияло...

А вообще, зачем "стараться понравиться"? Будь -то невестка, зять или просто друг семьи... Просто, ИМХО, свекрови практически ВСЕГДА (бывают исключения, не спорю) недовольны своими невестками, также как и тещи - зятьями. Причем ДО свадьбы - у них совет жа любовь, но потом... И всегда можно до чего докопаться. И даже если внешне все замечательно и у них мир и дружба, то не факт, то истинные, реальные чувства далеки от представляемых.

А по поводу сохранения семьи. Я имела в виду, что главное, не разрушать семью, так как нередко (а оень даже часто) свекрови-тещи являются "яблоком раздора", то есть толкают семью на распад, выражая свое недовольство, ругаясь, устраивая скандалы и разборки, И, главное, все это делается под лозуногм "я тебе (вам) добра желаю". Так вот, ИМХО, задача тещи-свекрови увидеть достоинства партнера, оценить его, дать возможность какого-то совметсного отдыха, когда какие-то проблемы и пр. Я надеюсь, нет необходимости описывать ВСЕ ситуации. Главная идея, думаю, ясна.

ОФФ? Спасибо за поздравления, как я поняла, вы мои открытки получили?

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: Элена]
      #2121699 - 11/01/2006 10:12

ВооЩето я почти свекровь
и еще беременная .
А могу я рассчитывать гы-гы-гы ,что бездетная пока невестка пойдет погулять с детьми , посидит пару часиков с ними за бесплатно или по крайней мере даст возможность сыну помочь маме с детками ?
Али в обратку эти требования не работают?

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: Артемия]
      #2121717 - 11/01/2006 10:18

Со сверовью повезло мне..т.к. она живет очень далеко и вижу я ее раз 5-7 лет...но она меня любит....и с мамой мне повезло....живем вместе..она ни когда не лезет в наши отношения...наверно поэтому мы уже 18 лет прожили душа в душу с мужем....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: тонна]
      #2122038 - 11/01/2006 11:22

бездетная не факт,что пойдет, у меня пока Севки не было я вообще детей не любила...а вот когда своего заведет, тогда наверно запросто, погулять с одни или двумя невелика разница:)))
Но тогда наверно помогать не будут...с ребенком то расходы возрастут:))
Эх, нет в мире совершенства (с)

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: Артемия]
      #2122078 - 11/01/2006 11:28

Цитирую:

Цитирую:

И желательно,чтоб невестка была в курсе,что вы всегда готовы помочь, только позови




Хм, а это палка о двух концах....многие невестки считают, что "правильная" свекровь должна мчаться по первому зову сидеть с внуком...
А я вот не считаю, что я должна бросать свои дела (пусть и просто встать с дивана) и бежать, теряя тапки, чтобы невестка смогла сделать маникюр или поболтать с подружками




а я вот не знаю, какие такие важные дела у меня могут быть лет эдак за 50, что мне захочется больше ими заниматься, чем с внуком посидеть...
Ну и опять же эт я говорила про идеальную свекровь, а уж быть таковой или нет ведь личное дело каждого:))

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Frosya
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 109
Из: Питер, Гражданка
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: anutka]
      #2122114 - 11/01/2006 11:33

У меня со свекровью испортились отношения сразу после рождения дочки....и мама я плохая...и плохо забочусь о ребенке и т.д и т.п.....одно благо...свекровь живет далеко...на Урале....так...я с ребенком прекратила все поездки туда, а муж без меня тоже не ездил....и по прошествию полутора лет...свекровь по необходимости приехала к нам на лечение....теперь лучше меня никого нет....и звонит постоянно....и в гости зовет...так что, девченки терпения вам....и рано или поздно все изменится к лучшему!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Frosya
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 109
Из: Питер, Гражданка
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: Yaya]
      #2122156 - 11/01/2006 11:40

И свекрови бывают разные...и невестки....одна считает, что не должна сидеть с ребенком, другая -что вообще что-то должна свекрови....но это же не правильно!!!!....надо же друг другу помогать....и от этого всем будет легче....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: anutka]
      #2122434 - 11/01/2006 12:24

Цитирую:

и ...оказалось что мы с сыном там НЕ НУЖНЫ...




Это сейчас не нужны. Подождите лет шестнадцать . Наша бабушка вдруг вспомнила, что она бабушка. После того как очень серьезно заболела. Она даже делает подарки моему ребенку, который ей не родной и звонит теперь часто, спросить как у него дела. И за что я ее ненавидела лет семнадцать назад, я уже тоже не помню.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Le_di
участник


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 94
Из: пл. Мужества
Re: и что теперь делать со свекровью [Re: Пончик]
      #2122678 - 11/01/2006 13:01

"Не надо обобщать, пожалуйста.
Вот будете свекровью, постарайтесь не брать денег у детей. Гордо отказывайтесь от любой помощи. И горите желанием сидеть с внуками круглосуточно, круглогодично, и не надо высказывать свои мысли на быт и отношения в семье вашего сына. Вас ведь не спрашивают, скажите спасибо, что с внуком дают посидеть.

У меня не такая. Моя свекровь самая лучшая, без ее помощи мы бы давно ноги протянули. И жить мне было с ней гораздо комфортней, чем с собственной мамой."
Вам просто повезло, согласитесь, отрицальных примеров значительно больше! А вот мысль о том, что я сама буду свекровью меня все время приследует! и я думаю, что не смогу я плевать на своего внука, не смогу не навещать невестку в роддоме, не смогу не поздравить ее с рождение ребенка, не смогу не приезжать и не интересоваться здоровьем и успехами маленького человечка! я не знаю почему люди такие! А каким словом можно назвать человека который так себя ведет?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 355 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4832

Оценить эту тему

Перейти к