Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
katja_gromowa
участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 230
Из: Ленинский проспект
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: umka]
      #2044103 - 21/12/2005 19:19

Чем дольше живу с мужем, тем меньше умею делать "мужских" дел (прибивать,собирать что-нибудь, трубы менять) и всё больше "женских" (готовить, стирать, убирать). Хотя если будет необходимость сделать что-то мужеское, надеюсь, что со многими задачами справлюсь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лафаня
участник


Регистрация: 05/10/2005
Сообщения: 111
Из: Питер,Невский р-он
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Adianova]
      #2044263 - 21/12/2005 19:53

А я много чего не умею ,но если сильно надо -сделаю!(иногда назло)
Мужа пиучила к мысли:Ты у меня такой большой и сильный, так замечательно всё делаешь!Надо бы сделать вот это..и вот это...
Сейчас,спустя 10 лет нашей совместной жизни уже и говорить не надо,в основном всё делает!
Но я ,вы знаете,тоже много чего могу!Если нужно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Лена и Гришка]
      #2045749 - 22/12/2005 01:01

Лен, а есть вообще желание-то поучиться что-нибудь бытовое делать? Если да, просто стоит взять и попробовать. Ну например самое интересное из ентого. А если нет, то наверное и пытаться не стоит.

Я вот тоже в ранге умельцев и считаю, что это правильно, хотя местами кретинизм полный наблюдается. В таких случаях я просто долбаюсь до посинения и в итоге додалбываю. Но для этого должно быть время. А если побыстрому надо задачу решить, то прибегаю к помощи. А вообще зачастую сталкиваюсь с тем, что с какими то вещами-ситуациями вообще первый раз в жизни сталкиваюсь. Вот не поверишь, а в жизни сама ни разу сантехников не вызывала, ТТТЧНС
А вот на днях смешно было - как две макаки пытались понять, где снимается с автокресла подушка для новорожденного. Я уж было почти не порезала ее, раз на четвертый мы догадались (а в инструкции вообще ни слова не было). А еще помню бу коляску Джейн собирали без инструкции (причем в то время я еще не знала такие слова как универсал, трансформер, прогулка. Думала, что люлька - это маленькая кроватка, а не часть от коляски ). Вот тут, если б не муж, не знаю как бы я справилась... Зато когда появилась инструкция.... мммм...

Конечно, есть вещи, которые лучше доверить специалистам, но как вкрутить лампочку, перекрыть кран, настрить в конце концов инет и т.д. все же надо.У меня муж уезжает в командировки, а посторонних я дома не люблю

. У меня из разряда мечты - покапаться в автомобиле.Потому что интересно. Но на это мне всегда будет жалко времени. Хотя, если б достойный учитель нашелся, наверное все же нашла бы время.... а то все лв, да лв

А байдарку, кстати, интересно собирать. Главное,не забыть как

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaLama
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 101
Из: Купчино,Малая Карпатская
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Лена и Гришка]
      #2046149 - 22/12/2005 05:03

А ЯЯЯЯЯЯ! Недавно только узнала,где за свет платить(живем в этом районе 10 лет) Как-то с ужасом подумала,какая я непрспособленная, случись что,не дай бог, я даже не знаю,где за свет платить,почему-то это пришло в голову,как символ крайней непрактичности! Доча говорит на уличные фонари: Папа кутил ампачку(папа вкрутил).Папа у нас на все руки мастер,этого не отнять.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lerik
ветеран


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 614
Из: С-Пб Прим.р-он
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Лена и Гришка]
      #2054545 - 23/12/2005 15:48

практически всё!!!Как-то было дело,пришлось самой устанавливать посудомойку (не хотелось ждать неделю),надо было встроить её в шкаф и подключить. Всё закончилось успешно,единственное, муж с трубами разбирался.
Но вообще иногда притворяюсь,чтобы дорогой мой не расслаблялся

--------------------
Лера,Денис,сын-Сашенька(26.04.2002) и наша девочка Сонечка(22.09.2004) :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: panamka]
      #2054869 - 23/12/2005 16:31

Да хочу поучиться. Но не знаю, с чего начать. Вот, например, будем вместе обои клеить- посмотрим, что из этого выйдет. А еще хочу сама ремонт в ваной сделать- плитку отломать старую (я уже начала отламывать, в итоге - полванны с плиткой, а полванны без плитки- жуть!), и покрасить стены. Сегодня чтобы отломать плитку, стучала молотком по ней, пришли соседи, просили прекратить. А как еще ее отламывать???
К тому же, как представлю, что я с валиком что-то крашу- самой смешно становится! Муж рычит, что я сошла с ума, но у него реально времени на это нет, и денег сейчас тоже нет на мастеров.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: panamka]
      #2060312 - 25/12/2005 01:21

Цитирую:

Лен, а есть вообще желание-то поучиться что-нибудь бытовое делать? Если да, просто стоит взять и попробовать. Ну например самое интересное из ентого. А если нет, то наверное и пытаться не стоит.

А байдарку, кстати, интересно собирать. Главное,не забыть как




Наверное.каждый мужчина и женщина помимо своих ,мужских и женскихдел могут делать дела противоположного пола -это хорошо.
Ведь всегда можно сказать, что я этого не умею, помоги мне,милый.... и милому хорошо, и вам неплохо...

А байдарку собирать ,действительною.прикольно!
особенно если она не типовая!!!! (не типа Таймень, а типа Катран или Салют!!)

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Лена и Гришка]
      #2066488 - 27/12/2005 01:23

Лена,респект!!!
Прям от слова к делу! Что то ты нам еще через недельку расскажешь? Мы советов скоро спрашивать будем

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: panamka]
      #2069531 - 27/12/2005 17:26

Вот историю вспомнила ... перед летом купили сиденье детячее для велосипеда взрослого. Т.к. великом взрослым не пользовались уже лет пять, попросила мужа перебрать его, а так как велик стоит в старой квартире у моейм маман ... то получилось так, что поругались они, совсем тет-а-тет.... и я теперь с ней не разговариваю уже пол года, за то, что она мужа оскорбила ...(((
А перебрала бы сама ... и все бы обошлось ...((( - может быть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Бытовая несамостоятельность [Re: Kriss]
      #2070169 - 27/12/2005 19:37

На последнее

Как то писАла уже об этом:упала вешалка. С одеждой верхней. Неделю спотыкалась, потом взяла дрель, ну криво повесила, но ведь висит! А как ржали опера, когда я звонила мужу на работу узнать, где в этом доме деревяннные дюбеля! У меня с пластмассовыми не получилось.
В общем, ежели меня "в темном месте прислонить к теплой стенке", то я могу многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 139 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3921

Оценить эту тему

Перейти к