Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Tiny
гость


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 21
Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность.
      #1954537 - 01/12/2005 21:48

Расскажите, плз, как это было.
Особенно интересуют случаи, когда отношения с мамой не очень доверительные (и были, и есть). Имею в виду именно психологическую зависимость. От родителей материально независимы, живем отдельно, с ребенком старшим в роли няни мама не сидит, изредка, по ее же желанию. Но вот так всегда-трудно было сказать, что выхожу замуж, что беременна 1 раз, и теперь снова, стра-аашно,как будто я маленькая девочка,и что-то не то сделала . мама у меня никакой не мостр,просто с характером. Она мне в своё время говорила что я "рано вышла замуж", "рано родила ребенка", но при этом ПОТОМ у нее отношение ко всему изменилось, внучку первую обожает. Вобщем запутанно наверное, объяснила. но я просто уверена, что в ответ получу, что то из серии "Зачем тебе это надо?" Вот и боюсь заранее

Отредактировано ЮЛИЧ (01/12/2005 22:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари Я
старожил


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 915
Из: Санкт-Петербург,Рыбацкое.
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Б. [Re: Tiny]
      #1954583 - 01/12/2005 22:01

Очень Вас понимаю!
Но,наверно,главное,что бы муж рад был.
Даже нет-чтобы Вам было радостно и уютно от нового пузожителя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Б. [Re: Tiny]
      #1954612 - 01/12/2005 22:09

А вы не бойтесь ожидаемой маминой реакции. Вы же давно уже взрослая, и это Ваша жизнь, а не ее. Она просто такой человек, и принимайте ее такой, какая она есть. Ведь потом она все-равно привыкнкт и будет любить своего второго внука (внучку) так же, как и первую.
У меня такое со свекровью было. Но теперь она любит обоих, и никто не вспоминает о ее первой реакции

--------------------
Лариса+Володя(24.01.96)+Димка(13.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Б. [Re: Tiny]
      #1954629 - 01/12/2005 22:13

Плохая была у мамы реакция. Мама часто звонила в слезах, уговаривала на аборт, угрожала, что собой покончит.
А когда ребеночек родился, смирилась и теперь души в нем не чает!
Все будет хорошо.
Я вот жалею, что рано сказала (не умею врать и скрывать). Надо было сказать, когда уже поздно было бы что-то делать!

Не переживайте: мама есть мама! Все поймет и примет!!

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Радость_
элита


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 2994
Из: м. Новочеркасская
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Б. [Re: Tiny]
      #1954645 - 01/12/2005 22:16

О... У меня похоже дела обстоят, в смысле отношений с мамой. На первую беременность она на меня обиделась, потому что я забеременела до свадьбы - раз, не сделала карьеру - два, и... гы... не подумала, что у нее будет сессия... Ну, короче, обманула ожидания... Когда сказала о второй (тоже боялась)... она со мной долго не разговаривала, а на 13 неделе вообще аборт сделать предложила...
Но! Внуков обожает! Приезжала оба раза (из Подмосковья, отпуск брала), когда я родила, очень помогала, практически полностью весь дом на себе тянула. И сейчас уже придумывает версии, почему хорошо, что я одного за другим родила...
Не бойтесь... Все так и будет. Позлится, что-нить скажет (главное, не принимать это близко к сердцу), а потом любить будет...
Моя вот просто переживала, что я вся из себя такая умная вместо карьеры завела детей, то есть раньше она мною гордилась и всем обо мне рассказывала, а тут вроде и хвалиться нечем. Пока одна ее знакомая (у которой погодки) не сказала, какая же я молодец и все такое... Наверное, она очень зависит от мнения людей, а я, кстати, от ее мнения...
Все будет хорошо! Легкой беременности и родов!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lerik
ветеран


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 614
Из: С-Пб Прим.р-он
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Tiny]
      #1954793 - 01/12/2005 22:51

Цитирую:

в ответ получу, что то из серии "Зачем тебе это надо?" Вот и боюсь заранее




Но если Вы сами знаете зачем,тогда не бойтесь,это Ваша семья,Ваши дети,а мама свыкнется и потом будет обожать обоих!!!
Как же их можно не любить?А реакция мам понятна-они же нас жалеют,понимая,на что мы идём,вот и переживают!
Всё будет хорошо,лишь бы муж и Вы сами хотели !!!
УДАЧИ!!!

--------------------
Лера,Денис,сын-Сашенька(26.04.2002) и наша девочка Сонечка(22.09.2004) :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Tiny]
      #1955616 - 02/12/2005 02:28

На мое предположение, что пора подумать Витьке братика завести реакция была римерно такая:

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Tiny]
      #1955669 - 02/12/2005 03:03

а ты вообще ничего не говори - типа сама не знаешь.... .....
подробности в личке

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Tiny]
      #1955820 - 02/12/2005 09:03

После новости о первой беременности, мама в шоке со мнй месяца 3 не разговаривала. Но оно и ясно было - мама моего мужа, тогда еще не мужа никогда не видела, слышла что-то издалека , она даже не знала, что мы вместе живем. Толе что-то скулила о несложившейся карьере. Но она далеко.

Когда настал час сообщить о второй беременности, я ей это сказала очень счастливым голосом как о супер-новости ( ну так оно и было). В трубке ...молчание. На мой вопрос рада ли она, ответила что конечно рада, только очень волнуется за то, как я одна ( ну без нее) буду 2-х маленьких детей воспитывать.

В общем, я бы присоветовала набраться смелости и сделать это очень уверенным тоном. Таким тоном, каким только ставят перед фактом, а не спрашивают совета, чтобы у мамы и язык не повернулся сказать что-то против. Хотя, мы всегда будем для них маленькими девочками.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Реакция вашей мамы на ВТОРУЮ Беременность. [Re: Charlize]
      #1955828 - 02/12/2005 09:09

Моя мама со мной не разговаривает до сих пор, а с бабушкой, которая с нами живет, не разговаривала месяц, и это при том, что материально мы им помогали, а не они нам и я никогда вместе с мамой не жила. А вот в больницу к нам мама приезжала... Меня её реакция, мягко говоря, удивила, я безумно хотела второго ребенка и ждала, что за меня родные порадуются... Хотя все это ерунда, главное в голову не брать, я за Вас очень рада! Двое детей такое счастье!!!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 136 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3214

Оценить эту тему

Перейти к