Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
doli
частый гость


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 58
Из: санкт-петербург
можно ли жить с человеком,больным вич?
      #1936430 - 28/11/2005 00:36

дело в том,что с мужем отношения хуже некуда,хочу уйти,но у нас маленькая дочь.У меня есть человек,который любит меня до безумия,но он болен.Вот я и не знаю,что делать,некого другого искать не хочется,помогите советом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧМодератор
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: можно ли жить с человеком,больным вич? [Re: doli]
      #1936450 - 28/11/2005 00:41

можно, но осторожно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
onirin
наш человек


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 5915
Из: Россия, Санкт-Петербург, Выбо...
Re: можно ли жить с человеком,больным вич? [Re: ЮЛИЧ]
      #1936534 - 28/11/2005 01:03

я бы с врачами бы проконсультировалась, бытовым путем ЭТО точно не передается, просто есть определенные правила, и о них нужно знать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морозова Елена
ветеран


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 691
Из: СПб Рыбацкое
Re: можно ли жить с человеком,больным вич? [Re: onirin]
      #1936577 - 28/11/2005 01:13

Оно Вам надо? У вас есть маленький ребенок , который может в один прекрасный день нарушить вышеописанные "правила". И что потом?
Я может конечно не права, но сама шарахаюсь от таких людей с гепатитом или ВИЧ. У меня это на уровне подсознания.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: можно ли жить с человеком,больным вич? [Re: Морозова Елена]
      #1936626 - 28/11/2005 01:32

Сама бы я наверно не решилась, но у меня вообще инода возникают сомнения, что я способна на всепоглощающее чувство, чтоб не думать ни о чем.
А чисто теоретически - согласна с ЮЛИЧем, можно, но осторожно.
Вопрос в том, как к ситуации, что с человеком, зараженным ВИЧ будет проживать его ребенок, отнесется ваш муж.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: можно ли жить с человеком,больным вич? [Re: doli]
      #1936764 - 28/11/2005 02:58

Цитирую:

дело в том,что с мужем отношения хуже некуда,хочу уйти,но у нас маленькая дочь.У меня есть человек,который любит меня до безумия,но он болен.Вот я и не знаю,что делать,некого другого искать не хочется,помогите советом.




Так это ОН вас любит? Или ВЫ его? И вообще, интересный у Вас подход: другого искать НЕ ХОЧЕТСЯ.

Жить с человеком, больным ВИЧ, можно и живут. Но я бы, лично, наверное, не стала. Тем более, если главная причина этих отношений только в том, что "другого искать не хочется, а с мужем отношения хуже некуда".

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: можно ли жить с человеком,больным вич? [Re: Элена]
      #1936889 - 28/11/2005 09:04

Можно. Вопрос - зачем так рисковать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lada&Co
гость


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 1
Из: spb.ru
Re: можно ли жить с человеком,больным вич? [Re: KPbIC]
      #1937193 - 28/11/2005 10:40

я думаю что это прежде всего ответственность перед этим человеком. Если Вам просто некуда идти, то нестоит использовать его в этих целях. Чеолвеку, имеющему подобный диагноз, очень тяжело переносить разочарования. Они его убивают.
Если Вы не любите его "безумно" то придет тот день, когда Вы испугаетесь, когда Вы вдруг решите что жизнь Ваша и жизнь Вашего ребенка каждую секунду подвергается опасности. И хоть это и не так, переубедить Вас не сможет ни один врач. И сколько раз не повторять что болезнь не передается так то и так то, а передается только тремя способами (с молоком матери, при незащищенных половых контактах и через кровь) Вы все равно будете боятся каждого его чиха, его немытых тарелок, его бритв и зубных щеток.
Вы сможете так жить?
А еще, однажды, может быть не через год, а через пять, но достаточно скоро, не через 50 лет, этот человек начнет умирать, причем не мгновенно, а постепенно.... Сможете Вы быть ему мед сестрой и самым близким другом? Сможете ли Вы задвинуть ребенка и свою жизнь и полностью посвятить ему эти несколько месяцев? Или год? Больницы, дорогие лекарства, неспособность работать? Сможете?
Если нет, не мучайте человека, пусть он любит Вас безумно но на растоянии, пусть мечтает о Вас, пусть не разочаруется в своих мечтах. Пусть не будет обузой. Ведь каждый негатив в жизни, каждое эмоциональное потрясение будет стоить ему нескольких дней, или месяцев или лет жизни.
А если Вы любите его "безумно" и полностью отдаете отчет во всем что написано выше, то честь Вам и хвала, не думайте ни минуты, ведь у Вас не будет долгой совместной жизни, поэтому спешите быть вместе.
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
memory
активный участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 330
Из: Петербург,Адмиралтейский, Нарв...
Re: можно ли жить с человеком,больным вич? [Re: Lada&Co]
      #1937916 - 28/11/2005 13:16

я могу сказать, что моя двоюродная сестра жила с человеком вич-инфецированным...

они прожили еще 6 лет, потом он умер, но она не жалеет о потерянном времени, сыну сейчас 8 лет...

она смогла...
я бы не смогла, я себя знаю

--------------------
ex - АДВОКАТ РАЯ
Ринка-картинка,папуся Кирилл, малышка Лина-балерина (18.10.03) и кто-то еще...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryana
частый гость


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 33
Re: можно ли жить с человеком,больным вич? [Re: memory]
      #1937982 - 28/11/2005 13:28

На самом деле все зависит от того,насколько Вам дорог и близок этот человек и действительно ли Вы готовы преодолеть все грядущие "круги ада"(а они неприменно будут- можете даже не сомневаться в этом...).Подумайте в первую очередь о чувствах того человека...потому что сделав сознательный шаг навтречу его Любви,у Вас уже не будет возможности к отступлению...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2004

Оценить эту тему

Перейти к