Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Поддержка или критика? "Все будет хорошо" или "ты сама виновата"? [Re: LOLA]
      #1744647 - 01/10/2005 01:26

Критику не переношу, ни в каком виде, даже самую малюсенькую. Любой намек (даже намек!), что я что-то сделала неправильно, вызывает во мне бурю гнева. К сожалению, близкие чаще всего говорят что-то типа "сама дура" или "а это случилось потому, что ты сделала так-то... а надо было так-то...". От такого я просто зверею и начинаю ненавидеть говорящего. Руки опускаются, я чувствую себя никчемным неумехой, хочется забиться под одеяло и не вылезать. Охотно верю, что есть люди, которых критика мобилизует, но я к ним не отношусь.
К счастью, есть подруги, которые утешат, скажут, что я замечательная и все сделала правильно (на тот момент), но обстоятельства повернулись таким образом, что исход получился совсем не такой, как хотелось. И надают советов, как надо поступить, чтобы исправить положение, постоянно повторяя, что я молодец и у меня все получится. После таких слов мне реально легче. Как-будто крылья вырастают и появляются силы на исправление ситуации.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mushka27
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 96
Re: Поддержка или критика? "Все будет хорошо" или "ты сама виновата"? [Re: annamed]
      #1747254 - 02/10/2005 10:52

Вот поэтому я и не люблю жаловаться своей маме. Почему-то моя мама уверела, что в любой сложившейся ситуации виновата я! А так же жена моего брата. я когда жалуюсь, обычно не жду совета и объяснения своих действия. Я достаточно сознательный человек и все понимаю. И терпеть не могу, когда меня начинают учить и говорить, что я не права. Знаю, что не права, но ведь я человек, я и ревновать могу, и завидовать и вообще кучу всяких эмоций испытывать! И жду всегда поддержки.
Потому сама всегда стараюсь полдержать., типа, все будет хорошо. А надаю советов, еще и виноватой окажусь!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 462 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2379

Оценить эту тему

Перейти к