Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
akula
участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 141
как сказать бабушке что она не права?
      #1695554 - 16/09/2005 10:09

Пришла я вчерв с работы чуть раньше чем обычно, бабушка кормила ребенка (он чег-то там у неё хулиганил) и не слышала что я иду, что я услышала в его адрес , просто стыдно писать самое безобидное было это сволоч и дибил, я молча забрала ребенка и ушла. С нашей бабушкой лучше не спорить, тем более высказывать ей замечания, сразу обиды я с ребенком сидеть не буду, поэтому сказала мужу разбирайся с ней сам, а он промолчал. Причем это не первый раз такое ругательство в адрес ребенка, я не говорю что ругать не надо, я говорю про бранные слова, это же ребенок, который не может не пожаловаться и не ответить. Вопрос в том как сказать бабушке, вернее сделать ей замечания, хотя по моему "фи" можно было бы всё понять.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: как сказать бабушке что она не права? [Re: akula]
      #1695607 - 16/09/2005 10:17

А чья это мама? Моя бы от меня за такое сразу выговор получила. Действительно же нельзя так с ребенком разговаривать! Будет она с ребенком сидеть, куда денется! Ну, может помягче надо сказать, мол, ты знаешь, вот у знакомых мама (к примеру) ребенка дурой назвала, ребенок запомнил и через день ее свекровь так назвал. Ну или еще какую-нибудь историю рассказать. На нашу бабушку так лучше всего действует.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
akula
участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 141
Re: как сказать бабушке что она не права? [Re: idrag]
      #1695697 - 16/09/2005 10:34

в том то и дело что это свекровь, моя мама такого не позволила бы себе, она нас то не обзывала ни как. Пример привести, так далеко ходить не надо, не так давно ребенок выдал папе, когда тот на меня ругался, что убъет его, откуда он это взял? мы то так на друга не говорим.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mvik
ветеран


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 607
Из: СПб- Москва
Re: как сказать бабушке что она не права? [Re: idrag]
      #1695704 - 16/09/2005 10:35

я так поняла...это мать мужа...ну наверное ему и надо поговорить с мамой, понятно,что она устает...может есть смысл в помощь ей няню нанять...не на целый день, а например...для прогулок. бабушкам тоже очень достается...на ребенка конечно орать не выход, но не думаю, что она это делает специально...просто нервы сдают...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: как сказать бабушке что она не права? [Re: idrag]
      #1695727 - 16/09/2005 10:41

Ну и бабушка!!!!!!!!!! Я не могу представить, чтобы моя мама и даже мама мужа ,так обзовет ребенка!!!

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: как сказать бабушке что она не права? [Re: akula]
      #1695809 - 16/09/2005 10:55

Вот это бабуля
Если есть возможность нанять няню, то лучше наймите. Это ж надо "сволоч и дибил". Интересно, а когда она вашего мужа растила, тоже такими словами называла Если няню нанять возможности нет, тогда надо на мужа надавить, чтобы он своей маме объяснил "по хорошему" , почему такие слова ребенку говорить нельзя.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
Re: как сказать бабушке что она не права? [Re: Ulitochka]
      #1695877 - 16/09/2005 11:08

Я думаю ,если бы была возможность нанять няню,вопрос отпал бы сам собой,как я поняла,такой возможности нет...Если это единственный недостаток-я бы попросила мужа с ней поговорить,но так чтоб не получилось,то Вы на нее жалуетесь втихаря...И еще не факт ,что няни не обзывают детей в Ваше отсутствие..

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: как сказать бабушке что она не права? [Re: Ulitochka]
      #1695881 - 16/09/2005 11:09

Цитирую:

С нашей бабушкой лучше не спорить, тем более высказывать ей замечания, сразу обиды я с ребенком сидеть не буду, поэтому сказала мужу разбирайся с ней сам, а он промолчал



А зачем простите оставлять ребенка с ТАКОЙ бабушкой??? Вы думаете ему пойдет на пользу такое обращение? Я бы сказала все, что думаю, и ребенка бы больше ей не оставила ни в коем случае!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: как сказать бабушке что она не права? [Re: Кле0]
      #1696264 - 16/09/2005 12:35

Цитирую:

А зачем простите оставлять ребенка с ТАКОЙ бабушкой??? Вы думаете ему пойдет на пользу такое обращение? Я бы сказала все, что думаю, и ребенка бы больше ей не оставила ни в коем случае!




а если нет другого выхода?

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: как сказать бабушке что она не права? [Re: Фрекенбок]
      #1696302 - 16/09/2005 12:45

Я бы поговорила с мужем, его мама - пусть он с ней и разбирается. Но предварительно бы объяснила ему подробно все, что слышала и как меня это расстроило. Я думаю его бы это не меньше расстроило...

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 279 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1910

Оценить эту тему

Перейти к