Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Развод друзей! [Re: В р и н д а]
      #1581622 - 10/08/2005 16:58

Так ведь человеку хочется сочувствия, особенно если он себя считает потерпевшей стороной... а если знаешь, что в этом же доме принимают бывшего с его нынешней - обидно, блин... получается - "и нашим, и вашим"...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НаталкаМодератор
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Развод друзей! [Re: Floresti]
      #1581704 - 10/08/2005 17:15

для меня, кстати, это тоже вопрос: как вести себя с друзьями, когда они приходят с новыми партнерами. Вернее, если мои подруги с новыми партнерами (неважно по чьей вине или инициативе), отношусь к этому спокойно, а вот принимать ли у себя дома этих самых мужей?

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Развод друзей! [Re: Floresti]
      #1581731 - 10/08/2005 17:22

я только слушала в таких случаях. и продолжаю в том же духе.
однажды я попыталась давать советы (манькая была =0)), потом поняла, что смысла нет, и отношения можно испортить.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
an3kot
участник


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 103
Из: спб заневская площадь
Re: Развод друзей! [Re: Наталка]
      #1581765 - 10/08/2005 17:28

да -я все время сравниваю новую подругу этого бывшего мужа со своей подружкой-общаться тяжеловато ,чувствуется натянутость.

--------------------
Ира и Никита( 09.04.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Развод друзей! [Re: Наталка]
      #1581797 - 10/08/2005 17:36

У меня почти нет пар, которые дороги мне именно как ПАРЫ. Как правило, это мои подруги + их мужья или друзья мужа + их жены. Так вот мужья моих подруг и жены друзей могут меняться хоть с калейдоскопической быстротой, это меня не очень беспокоит, лишь бы люди были приятные.

У двоих близких подруг - по третьему мужу, и хотя мы довольно тесно общались семьями и с первым мужем, и со вторым, теперь так же легко - с третьим (правда, и у меня мужья менялись, может, это облегчает отношение ?)

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Развод друзей! [Re: an3kot]
      #1581801 - 10/08/2005 17:37

Нет, девочки, это все-таки выше моего понимания. У меня масса подруг "нажитых в браке". Со своими мужьями. с которыми мой муж, естественно, общается, поскольку мы вместе проводим, так сказать досуг ну или дела какие-то общие. Но при этом я точно знаю что ЭТИ МУЖЬЯ НЕ ДРУЗЬЯ МОЕГО МУЖА. Также, как жены его друзей не мои подруги.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НаталкаМодератор
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Развод друзей! [Re: an3kot]
      #1581889 - 10/08/2005 17:56

Цитирую:

да -я все время сравниваю новую подругу этого бывшего мужа со своей подружкой-общаться тяжеловато ,чувствуется натянутость.



ты ничего не перепутала?

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Развод друзей! [Re: Maша]
      #1581929 - 10/08/2005 18:06

Хуже если есть близкий родственник, и лучшая подруга, которые прожили в браке 7 лет и он ее оставил ради другой А если еще учесть, что они остались любовниками...
С родственником и его новой семьей общаться не перестанешь, а подруге с одной стороны больно представлять как я там с ним и его новой женой, скажем, ужинаю вместе или езжу куда-то. А во-вторых велик соблазн использовать меня как источник информации "скажи, как там у них? дай знать, если ее не будет в городе, сообщи мне если они поругаются"

И с новой женой общаться тяжело: с одной стороны, знаю, что она - виновница страданий моей подруги. С другой - я знаю, что и ее обманывают тоже и не могу сказать ничего.

Вот так я, кажется, потеряла подругу И выхода не вижу, как сохранить прежние отношения с ней

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Развод друзей! [Re: Maша]
      #1581942 - 10/08/2005 18:10

ну, например одна пара - наши бывшие соседи, с которыми мы познакомились уже в браке, общаемся уже семь лет. Так совпало, что девушка моего возраста, мужья одного возраста и дети тоже. Год назад они развелись. Продолжаем общаться с ними, только теперь отдельно. Вчера вот подруга приезжала, а на выходных должен подъехать ее бывший муж, которого мы так же любим. А вот когда подруга приехала со своим новым гражданским мужем, мой муж не смог искренне общаться с ними.
Например, другая пара. На дне рождения у друзей познакомились с приятной семьей, оказались очень интересные люди, общаемся уже несколько лет. Кто чей друг-подруга? Мы их привыкли воспринимать одинаково, тож разводятся.

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: Развод друзей! [Re: Пони]
      #1582646 - 10/08/2005 22:55

ОЙ, я на эту тему очень чувствительная
Есть у мужа парочка друзей, у которых подруги меняются часто, один был женат, но сейчас они в свободном поиске. Но периодически на годик или примерно, они бывают в гражданском браке.Я такая дура, очень быыстро привязываюсь к людям и думаю- ну все, устаканилось.Фиг!И мне каждый раз стресс.Честно.Потому что мы довольно тесно общаемся, видимся часто...
А одна подруга досталась мне в наследство от нашего приятеля.Она с ним порвала, а со мной нет.И все бы ничего, только до моего дня рождения...он принципиально не ходит

В выходные один "их тех двух друзей" пришел с девушкой, а живет с другой.Я думаю, совсем оборзел, щас подойду и скажу ей :-привет Светка, что так фигово выглядишь? (они оказались похожи).Потом выяснилось, что он порвал со своей постоянной.А мне опять стресс

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 363 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2667

Оценить эту тему

Перейти к