Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Про ИХ мам... [Re: Ulala]
      #1570096 - 05/08/2005 23:28

Ну да...
Мы тут уже обсудили, что переубедить человека, который заранее не желает слушать - невозможно.
Ну и что с того, что кв-ра в собственности, и зарегистрировать туда мы просили даже не меня, а сына с любимым внуком? Ну и что, если, предвидя панику по поводу того, что я остаюсь ОДНА зарегистрирована в неприватизированной комнате мужа, я собиралась нотариально оформлять отсутствие своих претензий на эту комнату...

Что самое интересное, на гражданство я все равно подала :-) Просто это стоило нам гораздо бОльших денег и времени.
Юль, а вот показательно, что зарегистрировала вас все-таки ТВОЯ бабушка. Меня зарегистрировал мой дальний (реально дальний) родственник, к которому я бы и не подумала обратиться, если бы мама не предложила попробовать. Зарегистрировал по первой просьбе и без всяких условий. Потому что он-то как раз понимал, что это его НИ К ЧЕМУ не обязывает.
Может, дело как раз в этом? И будь моя свекровь изначально чуть более... подкованной (сама по себе, а не в смысле внимать моим разъяснениям насчет ГК РФ), проблемы можно было бы избежать?
Но я вот что теперь знаю точно - если когда-нибудь этот родственник попросит меня о чем угодно - я сделаю. В лепешку расшибусь, но сделаю. А у маман есть риск остаться в своей обеспеченной старости одной. И ладно, что без меня - без сына и без внука. Ибо даже мой флегматичный муж был задет за живое этой ситуацией...

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: Про ИХ мам... [Re: dammit]
      #1570161 - 05/08/2005 23:52

ННП
Девушки, я тут читаю все и знаете что страшно, ведь скоро многие из нас свекровками станут и я даже представляю как буду пить кровь из невестки , а она меня грязью поливать Жуть берет

--------------------
Катя и маленькое чудо Данилка-бубнилка (01.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Про ИХ мам... [Re: Кейтрин]
      #1570176 - 05/08/2005 23:56

Ага. Я тут уже где-то писала - мол, мы все с вами такие замечательные мамы, так откуда же берутся все эти ужасные свекрови??? :-)))

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: Про ИХ мам... [Re: dammit]
      #1570366 - 06/08/2005 01:05

Это жизнь! Мда!

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutik
участник


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 174
Из: Санкт-Петербург,пр.Энгельса
Re: Про ИХ мам... [Re: Ярослава]
      #1570601 - 06/08/2005 10:41

ОООО, я тоже хочу поделиться.. Моя свекровь - была замечательной, пока не стала свекровью официальной, да еще и бабушкой в перспективе ( 4 года вместе прожили пока не поженились). И тут началось.... не буду описывать, сами представляете... а больше всех был виноват мой муж, который просто не смог в таком объеме давать деньги, как давал до беременности. В итоге.... мне беременной были сказаны следующие слова " Или вы выметаетесь отсюда, или я прокляну твоего ребенка" (хотя комната в трешке в собственности мужа). И мы переехали... и от нее уже год ни слуху ни духу.. а я и не расстраиваюсь. Я живу сама в своей квартире, со своей семьей и прекрасно себя ощущаю.. она ни разу не видела внучку, ей не интересна наша жизнь (конечно сын в отдельности ей интересен)... так ну и ладно, нам то с Сонькой она зачем?? Девочки, да если нет нормальных отношений так и ненадо вообще никаких. Со временем, я уверена, все устаканиться. Ничегг требовать ненадо от ИХ МАМ, но и отказывать в разумной помощи тоже не надо. Всегда надо оставаться порядочными людьми. А вот мужу надо сказать, либо милый мы живем отдельно, либо ты остаешься с мамой , а отдельно буду жить я.... пусть ходит к мамае чай пить с тортиком
P.S а так приятно, что у Соньки только одна бабуля - и это моя мама))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manek
участник


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 281
Из: Санкт-Петербург, Моховая
Re: Про ИХ мам... [Re: Nutik]
      #1574836 - 08/08/2005 15:51

ой, ну наконец и я выскажусь
для начала скажу, что за шеть лет совместной жизни
пыталась понять и принять семью мужа
так вот, единственный человек который мне был блшизок, поддерживал меня
это была бабушка мужа, но год назад её не стало
и у меня ощущение, что умерла моя родная бабушка
а вот мама, он же свекровь это просто для меня человек с другой планеты
про п.....
прости за грубость, за долгие годы у меня выробатался иммунитет и я могу спокойно рядом с ней находиться, если этого требует ситуация, и улбаться
улыбаться, когда человек приехал к тебе в роддом,
и первое о чем она сказала, что мне бы живот затянуть, а то чего-то он у меня огромный
после этого лекция, что живот таким и останется
потом секунду посмотрела на Левинсону, кот было два дня и сказала, что он легко одет
и слава Богу, что моё состояния счастья и восторга, от рождения сына, сделали меня глуховатой к окружающему миру
и такого г-на в свой адрес я получаю много
ребенок чего чихает, попало в нос ему что или он у тебя как всегда больной?!
иногда, я теряюсь, и просто тихонько собираюсь и говорю нам ехать надо
странно и то, что в моей семье другие отношение
поэтому для семьи мужа я готова сделать всё, отвезти -привезти-ремонт и всю бытовуху
тк они всё же моя семья уже, но это просто, чувство долга
да, а главное, что у моего любимого полно комплексов, благодоря его мамаше, за что ей отдельное спасибо
есть ли тут мои родственные души? ау?

--------------------
Маня и Лев Данилович


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Про ИХ мам... [Re: Manek]
      #1575335 - 08/08/2005 17:59

Эх, не хочется продолжать, но сказала "А", говори "Б".

2Колбаскин. Обросла-то оно конечно, обросла, и кусаться и рычать научили, но своих родственников за "чужих" считать так и не научилась.

2Ulala. Да в курсе она была, во все тонкости приватизации была посвещена, но последний этап вышел из-под контроля, т.к. была она на даче. Муж, как я говорила, ежедневно общается с мамой, я наивно надеялась, что этот вопрос он оговорил. И еще, я так привыкла принимать все решения сама, может, в этом и виновата.

Да, ее аргумент в беседе со мной был, что я потеряла долю на сына своего. В этом-то и не человечность, какая может быть доля моя или моего сына, когда у брата и его семьи нет жилья, и какая там доля-то в 14 кв.м на 5 человек


Точно, осенило, в этом-то и кроется разгадка конфликта, Я ВСЕ РЕШАЮ САМА, мужа это устраивает, а свекровь нет.

Она меня все-таки прописывает, нам трудно понимать друг-друга, я всегда только результаты своих размышлений выкладываю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sveta_Lst
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 89
Re: Про ИХ мам... [Re: dammit]
      #1577178 - 09/08/2005 11:47

Думаю, нотариус не стал бы заверять ваш отказ от претензий на жилплощадь. Никакие бумажки не помогут, если человек, прописанный в муниципальной квартире, отказывается выписываться. Все суды завалены исками о выселении. И длятся эти суды годами. Так что ваша свекровь абсалютно права.

--------------------
Мама Света, папа Леня и Маришка-мартышка (13.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sveta_Lst
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 89
Re: Про ИХ мам... [Re: Lalaby]
      #1577198 - 09/08/2005 11:51

Мне непонятно ваше возмущение свекровью: вы же написали, что ей принадлежит 70% жилплощади. То есть, по сути, эта квартира, в основном, ЕЕ собственности, а не вашего мужа. Почему она должна в приказном порядке прописывать вас на свою площадь? А если вы завтра разведетесь и откажетесь съзжать с этой площади? Представьте свое состояние, когда ваш сын приводит жену и говорит: "ну-ка, мама, пропиши ее, а то у нее куча родственников, а жить негде".

--------------------
Мама Света, папа Леня и Маришка-мартышка (13.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Про ИХ мам... [Re: Sveta_Lst]
      #1577718 - 09/08/2005 14:09

На последнее

Год назад один мой близкий родственник влюбился в кассиршу и был готов уйти из семьи (двое детей). Деушка эта ну очень хотела за него замуж. Ну очень настаивала. Как выяснилось, деушка приезжая, разведена, прописана с сыном у свекрови в коммуналке, где и живет. Но фишка не в этом. В комнату свекрови в коммуналке, деушка привезла свою маму.
Вот и живут так:свекровь, бывшая невестка, ребенок и мать бывшей невестки. На 13 метрах.
А у бывшего мужа другая семья уже и ребенок еще.
Родственник мой одумался.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 322 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 5979

Оценить эту тему

Перейти к