Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: помогите найти себя! ( поплакатся приспичило) [Re: Elenochka]
      #1528737 - 19/07/2005 14:01

ОФФ. Неужели кому-то утром хочется на работу????
Как Станиславский говорил: не верю!

(У меня очень даже хорошая, умственная, вполне интересная работа и зарплата - но утром мне хочется чего угодно, но не на нее ). ИМХО

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: помогите найти себя! ( поплакатся приспичило) [Re: midzu]
      #1528871 - 19/07/2005 14:38

хочется, хочетя например, моему мужу
Бывают, конечно, периоды, когда неохота... но не в основном, как у меня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: помогите найти себя! ( поплакатся приспичило) [Re: olga_and_ko]
      #1528905 - 19/07/2005 14:47

На работу хочется, а вот вставать рано - нет .

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкин
участник


Регистрация: 15/12/2002
Сообщения: 106
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: помогите найти себя! ( поплакатся приспичило) [Re: nemo]
      #1528936 - 19/07/2005 14:59

Позвольте немного off.
Пошла в продажи, чтобы через себя переступить, думаю, что не мое, но знаю, что надо. Благо есть опыт общения с людьми, которых продажи изменили в лучшую, позитивную сторону.
Может быть, поменять профиль именно продаж? С "втюхивания" - в сторону корпоративных, ведения клиента?

--------------------
Наташа (01.01.1980) + Танюшка (23.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: помогите найти себя! ( поплакатся приспичило) [Re: Наташкин]
      #1528950 - 19/07/2005 15:06

Конечно, можно попробовать Продажи - очень даже большая тема, тут можно расти и расти. Мой муж - продавал книжки (менеджер, начальник отдела продаж), потом надоело, пытался продавать посуду - не понравилось... А он - явно талантливый продавец, это было видно. Но перерос как-то... И вот устроился... в консалтинг, продавать семинары, консалтинговые услуги и программы. Вроде бы тоже - продажи, но совершенно иной уровень! Работа и интересная, и интеллектуальная, и творческая (даже статьи писал во всякие журналы, и их печатали! например, в Топ-Менеджере). Два года уже работает, не надоедает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: помогите найти себя! ( поплакатся приспичило) [Re: olga_and_ko]
      #1529289 - 19/07/2005 16:30

не, семья для меня - это очень важно, но и самореализация нужна. В семье мне не хватает общения, творчества, признания моих заслуг и успехов ( скромненько так похвалить себя) . Работа ради денег - так я и думала первое время, однако спустя пол-года - год она стала тяготить меня, отнимая все силы и не давая морального удоволетворения. Не говоря уж о неудоволетворенности финансово. Навевала скуку. Затрачивая массу эмоций и сил на продажу посредственного товара, зная сколько среди него ( товара) возвратов и брака, зная все об его износах и старении, при этом получала слишком мало денег, чтобы закрывать на это глаза. Отсюда вывод - с осени надо взять себя в руки и податся в другое место. Даже невзирая на уговоры и просьбы вернутся. Народ из конторы бежит, дела идут в ней неважно.
А журналистика - несбытная мечта... Казалось бы - ну только попасть бы, кем-нибудь, а уж там развернусь, только держитесь! Стажером каким-нибудь. Только вот блин - не знаю в какие двери и стучать, что говорить людям. Ну возьмиииииииите меня! ))))
Про Ориентир еще почитать надо. Пасиба большое всем! ))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhuzha
частый гость


Регистрация: 14/02/2005
Сообщения: 52
Из: СПб, В.О.
Re: помогите найти себя! ( поплакатся приспичило) [Re: nemo]
      #1531082 - 20/07/2005 12:02

Nemo! Попросили помочь - пеняйте на себя! Пишу в личку.

--------------------
Мама Жанульки 12.03.93 и Глебушки 09.07.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuka_r
участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 298
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: помогите найти себя! ( поплакатся приспичило) [Re: Zhuzha]
      #1531664 - 20/07/2005 15:12

Н-да... Я думала одна такая. Неполное высшее техническое, опыт работы полтора года, теперь заканчивается третий год отпуска с ребнком (в феврале надо вернуться на работу).
Я вся в раздумьях. Платить будут мало - начальник считает, что женщина не человек, а если еще и с ребенком... Придется писать заявление, чтобы на час раньше уходить и на час позже приходить - некому будет водить в садик (муж вообще уходит в 5:30 и приходит не в определенное время).
А работать надо, как правильно заметили, для самореализации и для пополнения семейного бюджета. Искать в этой же сфере работу - опыта нет практически и пропуск в три года сводит мой маленький опыт на нет.
Я в ужасе.
Очень люблю цветы комнатные, но это не серьезно, наверное. Пару раз подрабатывала тем, что брала к себе чужие растения на время отпуска или ездила к народу (к себе не вместить), даже выходила за этот период несколько растишек!!!
Короче это все уюже не по теме и не привыкла я столько писать о себе. Хотя человек я достаточно общительный и коммуникабельный (не только мое мнение).
Так что автора топика я понимаю и поддерживаю во всех ее решениях.
Самое главное определиться, а не ходить на работу как на каторгу. У меня еще полгода есть, в садик идем в сентябре, привыкать будем потихоньку, а я буду думать, что делать и где себя найти.

Хотела поддержать автора темы, а сама "немного" наплакала...

--------------------
Доченька Ксенечка, мама Юля и папа Рома


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: помогите найти себя! ( поплакатся приспичило) [Re: Yuka_r]
      #1531732 - 20/07/2005 15:28

Nemo, Я вам так скажу относительно журналистики. Если у вас есть удачные публикации в инете, вас ами найдут, не бойтесь. А если публикации посредственные - то повышайте свой уровень, пишите, пишите, пишите, и вас опять-таки найдут. Да в том же ЖЖ масса авторов, которых ЧИТАЮТ, и они - издаются. А масса тех, которые пишут,а их не читают. А?
По поводу совмещения детей и работы - тут ваще больной вопрос. Я искренне восхищаюсь мамами, которые умудряются и работать с полной самоотдачей, и с детьми везде успевать. Лично у меня то нос, то хвост увязает, и я делаю выбор в пользу ребенка, а работа - не более, чем зарабатывание денег. Я ее умею делать, я впитываю новости и опыт, но открывать свое дело, или идти на руководящую должность и видеть сына спящим - лично я не могу. Лучше в уголке постою.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: помогите найти себя! ( поплакатся приспичило) [Re: Maша]
      #1532072 - 20/07/2005 17:03

В ЖЖ я еще не появлялась - публиковала статьи на 7-е ( могу нарыть ссылки, если интересно, а то сейчас некогда, может, вечером), в Женском цинично-юмористическом журнале ( что-то типа бывших авторов КВН), выложила сказки на Солнышке - детском портале, отдала некой девушке для ее сайта советов уйму "советов начинающим родителям, или как выжить с младенцем в большом городе. "
Жужа - за ваш сайт сейчас ( или когда урву минутку) примусь, честно-честно!
А совмещать детей с работой - это просто! ))))) Мой первенец в 2 года обретал в моем сувенирном отделе, пока я не нашла ему в няньки соседку, потом месяц я его , четырехлетнего, брала на работу, где он до обеда мультики смотрел, а потом его дед подхватывал, и тд., и тп.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 470 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1525

Оценить эту тему

Перейти к