Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Нефела]
      #1451797 - 16/06/2005 01:55

не выглядит! А именно жертва! - Пострадавшая сторона. Только не только она, а еще ребенок, которому завалили выпускной, и члены семьи, судя по всему- то есть все огребли по полной удовольствия!

Не стоит забывать- кто кому шил, а кто денег носил- тогда и вопросов не возникнет! И вообще- э
то смахивает на публичный договор: мастерица же не возражала против рекламы ее продукции на форуме публично? Вот Наташа и заключила договор в соответствии с этой рекламой! И теперь публично продемонстрировала результат "творения" и своего к нему отношения!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Natka]
      #1451798 - 16/06/2005 01:55

Цитирую:

Я вынесла урок, что все надо контролировать самой и сестру одну отпускать никуда нельзя. Не такой она человек, чтоб сказать, что ей все не нравится.




Ваша сестра сама нашла Ланушку? Она сама приняла решение к ней обратиться?

Или вы все-таки дали ей деньги, сказав, что хотите сделать подарок и отправили по точному адресу?
Ес-но сестре в такой ситуации было довольно тяжело что-то предпринять. Во-первых, дареному коню в зубы не смотрят, во-вторых сестра видимо знает что делает...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheta
участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 150
Из: Питер, Веселый Поселок
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Femina ludens]
      #1451802 - 16/06/2005 01:56

Ответ уже прозвучал, кажется - извинений!

--------------------
Мама Тата, Папа Арсений и ребятёночек Никитушка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Нефела]
      #1451803 - 16/06/2005 01:57

Вешайте скорее

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Femina ludens]
      #1451812 - 16/06/2005 02:00

Цитирую:

под знаком "платья" прошел ДР у моего мужа, сегодня у меня (при том еще как

Зачем так долго себя накручивать - если с самого начала поняли что будет фигня? можно было решить проблему в зародыше с минимальными потерями нервов для себя. Поймите, это не Ланушка вас нервирует - это вы сами решаете нервироваться вам или нет.

ДР мужа - 10 июня. Мое - 15 июня. Платье сшито - вечер 7 июня!

Поэтому поняли мы, что будет фигня уже на готовом платье.


Цитирую:

Но хочу извинений, теперь уже прилюдно

За что?
Вы приняли решение обратиться к ней, вы работали с ней до конца и, подозреваю, что давили, сами пишете, что не хотели отказываться, требовали переделки. Зачем - если видели, что не то? Вы всю дорогу принимали решения, который привели теперь вот к такому результату - сестра осталась без платья. На кого вы обижаетесь?

Да, сама приняла решение работать с ней. Давить, то есть писать письма начала, только после того как увидела рез-тат. До этого понимала ее проблемы с затягиванием сроков - дочка болела, у мужа планы на выходные и т.д. Отказываться я не хотела, так как первоначально думала, что есть возможность переделки. За 10 дней все-таки можно успеть переделать, согласитесь? Когда узнала, что нет, тут же ей написала, переделывать нечего...

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Нефела]
      #1451819 - 16/06/2005 02:03

не выглядит! А именно жертва! - Пострадавшая сторона. Только не только она, а еще ребенок, которому завалили выпускной, и члены семьи, судя по всему- то есть все огребли по полной удовольствия!

Не стоит забывать- кто кому шил, а кто денег носил- тогда и вопросов не возникнет! И вообще- э
то смахивает на публичный договор: мастерица же не возражала против рекламы ее продукции на форуме публично? Вот Наташа и заключила договор в соответствии с этой рекламой! И теперь публично продемонстрировала результат "творения" и своего к нему отношения!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Femina ludens]
      #1451822 - 16/06/2005 02:04

Цитирую:

- для одного из самых торжественных случаев в жизни принимается решение шить платье на авось?
Вещь готовая в магазине уже готова - ее можно мерить, смотреть качество и т.д. Шитая на заказ модель - это всегда кот в мешке.



Хочется именно, то что хочется, а не то, что есть в магазине. Одно похоже на другое, или уже за такую цену, что... и росточек у нас маленький, без корсета никак, а очень хочется!

Цитирую:

- "пострадавшие" теперь заявляют, что, мол, с самого начала поняли что халтура и ничего хорошего не выйдет. Почему не отказались? Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус?



Прошу прочитать мой ответ выше. С самого начала были уверены в успехе.

Цитирую:

- Окончательно убедившись, что вышло "совсем не то" - все равно не забирают назад деньги, хоть им и предлагают



Знаете, у всех свои приколы, и моя семья считает, что это моя вина и если я возьму деньги со мной никто разговаривать не будет.

Цитирую:

- выводят ситуацию на общий скандал, с ненужными жертвами, продолжают отказываться забрать деньги и...

чего хотят то в итоге?



Публичных извинений.

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Natka]
      #1451824 - 16/06/2005 02:05

Natka: Цитата: "Люди, почему если мы пришли в магазин и нас обхамили, мы не стесняемся назвать магазин и продавца? Почему если врач показался нам некомпетентным мы его осуждаем и передаем наше мнение о нем дальше. Почему, мы считаем, что правильно предупреждать других о том, где можно подскользнуться.

По всему выходит, что Вы просто воспользовались возможностью публично задеть человека, который Вам не угодил, так как если бы это было не так, Ваши действия были бы другими, согласитесь:

Вы могли бы одним постом в любом топике, где обсуждают услуги на форуме, сказать, что есть люди на форуме, у кого шить одежду не стоит. Могли бы добавить, что готовы подробнее прокомментивать это в личке.
Могли бы даже топик завести о том, что можно обмануться даже в рекомендациях форумчан, без указания каких-либо имен. Поверьте, эффект "предупреждения" был тем же самым.

А так ваш топ воспринимается именно как Ваша личная месть конкретному человеку: "!Получи прилюдно, халтурщица! ".

Это не правильно, и согласитесь, нетактично по отношению ко всем, кто знает Ланушку только с хорошей стороны.

А Ваши чувства я понимаю, только ЭТО всегда может случиться, даже если вы будете шить в элитном салоне. Никто никогда не даст вам гарантий, что результат вас устроит на 100%. Максимум, что вам положено - это возврат уплаченных денег.

А Вы сейчас хотите моральной сатисфакции и публичного унижения того, кто вам не угодил?

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Sheta]
      #1451829 - 16/06/2005 02:06

В данном случае, я не защищаю работу.
Работа сделана плохо. С этим все согласились.
Надо забрать деньги. А извиняться не за что - поймите. Потому как есть пословица: видели глазки, что брали, а теперь ешьте, хоть повылазьте.
Вы приняли решение к ней обратиться, вы на нём настаивали всю дорогу - значит, вы несете за него ответственность.
У меня недавно была похожая ситуация. Взяли дизайнера по рекомендации фирмы - выяснилось что она не профессиональна, даже планы с ошибками. Уволили через 2 недели. Так она даже задаток, порядка 30 % от суммы, отказалась вернуть - хотя я считаю, что даже его не отработала. Но я понимаю, что мною были допущены следующие ошибки: взят человек, чьей работы я не видела и отзывов заказчиков не слышала; не была составлена никакая бумага, где она своей рукой бы написала, что обязуется делать. Я за свою дурость заплатила 450 у.е. и дальше все делала сама. И мне в голову не приходит требовать от дизайнерши извинений. Да она такая, но мои-то глаза где были?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: marsupilami]
      #1451833 - 16/06/2005 02:08

Тут, проблема не в цене. Цена как оказалось действительно смешная, но не знала я цен на пошив платья, не знала... Понимала, что ниже чем в ателье. Тут каждый сам кузнец своего счастья. Мой муж в прошлом году за 100уе делал работу, за которую платят 1000уе. Потому как цен не знал, и как наз-ся сам дурак.

В суд не хочу. Тут меня уже осудили

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 315 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13738

Оценить эту тему

Перейти к