Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Нефела]
      #1451768 - 16/06/2005 01:43

Нееееееееее ну, не согласная я
не может быть оно у всех разным - это уже анархия какая-то
Давайте закроем (я имею ввиду не нас с Вами, а вообще всех участвующих в обсуждении) тему степени виновности участников конфликта и просто поможем девушке в поисках платья. (не знаю как,надо составить план нападения на Париж ) магазины (уже предлагались) - больше идей, товарищи! закрома гардеробов - поищите, девушки.

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: nikitoschka]
      #1451773 - 16/06/2005 01:44

Цитирую:

В конце концов, ИМХО,раз уж так вышло, можно было новое платье успеть за свой счёт пошить, и проблемы бы не было.




Я тоже об ЭТОМ подумала. Правда, вряд ли заказчики согласились бы...

ДеУшки. Те, кто сказал, что Автору надо было в магазин пойти, а не к портнихе. Вы правда считате, что девушке пусть с идеальной фигурой, но размера 40-42 и роста 155 можно с легкостю найти платье?

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: mamki]
      #1451774 - 16/06/2005 01:45

Цитирую:

Предлагаю не начинать дискуссию:"Вашему сыну нравятся не те девушки." В балахонах не нравятся никому.



mamki,мне очень стыдно, что я дала повод думать о себе, что я могу завести топ подобного содержания. если честно, и в мыслях не было
Ход моих мыслей просто не может пойти по указанному Вами пути

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Мариванна]
      #1451776 - 16/06/2005 01:46

Наташ, только сейчас увидела твой топик
Нууууууууу, платье коментировать не буду печально все Увы, шить на заказ это лотерея, я уже давно это поняла Проще ноги по уши стоптать и найти что-нибудь готовое, надеюсь, что сестренка найдет до выпускного такое. Твое предупреждение считаю правомерным
Поздравляю тебя с прошедшим днем Рождения - не грусти, все что не делается, делается к лучшему Счастья тебе дорогая, здоровья и огромной любви. Сестру поздравляю в окончанием школы, пусть все у нее будет хорошо, не в платье счасть пусть не растраивается, и хорошо проведет выпускной

Санечка - согласна с вами

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Natka]
      #1451778 - 16/06/2005 01:47

Цитирую:

под знаком "платья" прошел ДР у моего мужа, сегодня у меня (при том еще как




Зачем так долго себя накручивать - если с самого начала поняли что будет фигня? можно было решить проблему в зародыше с минимальными потерями нервов для себя. Поймите, это не Ланушка вас нервирует - это вы сами решаете нервироваться вам или нет.

Цитирую:

это мелочи и не стоит выносить сор из избы




ну и зачем все же?

Цитирую:

я не люблю конфликтов, тем более публичных




Хорошо, что вы сказали, а то мы уж подумали...

Цитирую:

Но хочу извинений, теперь уже прилюдно




За что?
Вы приняли решение обратиться к ней, вы работали с ней до конца и, подозреваю, что давили, сами пишете, что не хотели отказываться, требовали переделки. Зачем - если видели, что не то? Вы всю дорогу принимали решения, который привели теперь вот к такому результату - сестра осталась без платья. На кого вы обижаетесь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Natka]
      #1451782 - 16/06/2005 01:48

так об том и речь что вы канешна написали,что вину свою в некоторой степени признаете,но выглядит се равно эт неискренне как та))

ага,а ишшо вы написали,что ссор из избы выносить не хотите, конфликтов не любите и т.д.

ну зачем говорить обидные вещи,я ж извинилась заранее,ну че Вы ей-богу,я можт очки на работе забыла,а вы сразу слова обидные

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marsupilami
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 174
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Natka]
      #1451786 - 16/06/2005 01:49

Чувствуется, что вы на эмоциях писали, поэтому не все ясно было- вроде как деньги хотели вернуть, но раз демонстративно это было сделано, то чусства Ваши ясны.

Вы искренне не понимаете, почему кто-то ругает какие-то услуги, магазины, врачей и тд, а вот поругать плохую работу "неприкасаемых" типа Ланушки нельзя? Очевидно же- скрытая антиреклама услуг...Не проплатили- такие-сякие- так давайте поругаем...Разводят тут народ на форуме как помидоры на грядке...

Платье испорчено- это факт. Извинения здесь не помогут- надолго запомнится этот выпускной...Оскорблений Вы тути еще нахватаетесь по полной программе: и в отсутствии вкуса ( как будто совета спрашивали- типа подходит платье или нет....) , и в скупости- экономности-отсутствии денег и тд, и девушка " не ТА", что на картинке и еще чего нить сейчас подгонят...

У меня вопрос: заинтригована: а во скоко мастерица известная оценила свои услуги? - если вопрос не покажется Вам бесцеремонным...

Искренне сочуствую Вам, Наташа. Правиль сделали, что написали...А вот как: кто-то опять бы вдруг стал восхищаться талантом безмерным мастерицы, а Вы бы читали и тихо плакали? Так что ли?

Написали- и написали. Значит- Вы имено так оценили компенсацию морального вреда.
А можно и в суд смотаться- это недорого будет по пошлине, зато в кайф!Там и за ткань, и за невры можно попросить...цивилизованным образом. Там Вам никто тыкать не буджет в лицо Ваше "дурновкусие" .Там по существу оценятся.Предметно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Femina ludens]
      #1451789 - 16/06/2005 01:50

Цитирую:

заказ просто не выполнен, так как сшита не та модель
ГК по этому поводу ясно говорит, что сделка заключенная даже в устной форме, подлежит в таком случае расторжению. Заказчик забирает деньги, исполнитель оставляет себе плод своего труда.
Правы на все 100! Поспорить не с чем. Угу, только моральный ущерб, есть. И он не удовлетворен

Цитирую:
Она была готова вернуть деньги

Вторая сторона согласна расторгнуть сделку и остаться при своем

Цитирую:

но я их не взяла. Она работала

Вы договаривались об оплате заказа, или человеко/часов?
Об оплате заказа. Платила сестра. Платье я увидела уже дома и была в шоке. Показывалось мне это с таким видом...

Цитирую:

пусть ей этот заказ будет уроком на будущее

То есть, за то, чтобы человек по гроб жизни чувствовал себя перед вами виновным и мучился угрызениями совести, вы согласны и заплатить?

Да, с логикой, у меня туго. Только мне казалось, что урок один, если не умеешь/не можешь не берись. Если не получается - признайся и извинись.
Цитирую:

Так же как и для меня. И какой урок позвольте узнать вы из этого вынесли?
Я вынесла урок, что все надо контролировать самой и сестру одну отпускать никуда нельзя. Не такой она человек, чтоб сказать, что ей все не нравится.


Пока я вижу человека стоящего в горделивой позе, что его такого честного и благородного гадский форум подбил обратиться к "своему человеку", а оказалось что тот такой сякой, не смог сделать из ... конфету. И возмущается, что вот мол он из самых лучшых благородных чувств тут всех предупреждает, а в него помидорами. Чувства читаются какие угодно, кроме благородных.
Да, благородства мало... Но я и не говорю, что только из благородных побуждений. Из очень даже неблагородных.

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Санечка]
      #1451791 - 16/06/2005 01:50

да ну,се равно щас все перегрызуцца,однозначно

а у меня например есть карошее платье,на заказ кстати сшитое р-р 42,могу фотку выложить

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Санечка]
      #1451793 - 16/06/2005 01:53

Цитирую:

Нееееееееее ну, не согласная я
не может быть оно у всех разным - это уже анархия какая-то
Давайте закроем (я имею ввиду не нас с Вами, а вообще всех участвующих в обсуждении) тему степени виновности участников конфликта и просто поможем девушке в поисках платья. (не знаю как,надо составить план нападения на Париж ) магазины (уже предлагались) - больше идей, товарищи! закрома гардеробов - поищите, девушки.




Вот это конструктивно. Поддерживаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 302 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13738

Оценить эту тему

Перейти к