Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Санечка]
      #1451696 - 16/06/2005 01:17

Цитирую:

ННП
народ, вы пост Китти прочтите и вспомните тот топик. Почему кому-то можно на публику выносить подобные вещи, а кому-то нельзя? кто поделил форумчан на Юпитеров и быков?




это похоже на "дурак-сам дурак", звините

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Андрей
частый гость


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 43
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Znaechka]
      #1451698 - 16/06/2005 01:17

Цитирую:

Понятно, что у вас испрчено настроение, но ведь Свете вы портите его еще больше.



Испорчено не только настроение. Фишка в том, что Ланушка, изначально неправильно скроив платье, ещё на первой примерке решила, что это не дело и что надо "доработать модель напильником". На следующих примерках она говорила, что всё переделает/поправит. А вот этого и не произошло. Просто у неё смелости должно было хватить, чтобы признаться - лажа вышла, надо вернуть деньги и извиниться.

Деньги-то она вернуть предложила. Но тон был такой же как у совдеповских продавщиц - "Да селёдка-то свежайшая! Но если Вы настаиваете...". А мы, ксатати, не просили вернуть деньги, а говорили только о переделке. Правда, сомнения уже мучали, возможна ли вообще эта переделка. Ну и профессионал подтвердил сомнения - никак такое не перешивается, только с нуля.

Для танкистов - профессионал (преподаватель из хорошей школы шитья) сообщил, что выбранная модель Свете подходит, т.к. с фигурой всё ОК. Т.е. село бы замечательно, если скроить правильно.

--------------------
Андрей + Натка = Кирюшка (02.03.04)
17.02.2005 защитил наконец магистерскую - теперь с двумя высшими хожу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Санечка]
      #1451704 - 16/06/2005 01:20

Почему нетактично? Я бы на свою дочь не одела такую модель. Девушку сына точно уж не хотела бы в таком платье видеть. И говорю это совершенно искренне, никого не осуждая. Просто совет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Нефела]
      #1451706 - 16/06/2005 01:21

я, конечно, Вас извиню
только вот чем это похоже на описанную Вами ситуацию?

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Артемия]
      #1451712 - 16/06/2005 01:24

Цитирую:

А по существу, если вам так хочется: нечего было экономить на платье для такого важного события. Пошли в магазин, померили и никаких претензий ни к кому:)




ПППКС!

Ну или хотя бы в прокат - тоже вариант


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheta
участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 150
Из: Питер, Веселый Поселок
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Мариванна]
      #1451716 - 16/06/2005 01:25

Извините, но дело не в барышне и не в цвете, а в халтурности исполнения . Получившееся платье не сядет ни на ком - это я вам говорю как дипломированный специалист технолог.
Говорить, мол платья одинаковые - лукавство, понятно желание защитить знакомого человека. Но платье сшито и правда не то, да и то что получилось сшито и скроено откровенно плохо. ТАКОЕ не могло быть результатом случайной ошибки, это халтура с самого начала работы. Уже после раскроя можно было не шить, получилось бы ужасно. А халатность (или неумение) и случайная ошибка разные вещи и оцениваются они по разному.
ИМХО - возврат денег в такой ситуации уже ничего не решает.

--------------------
Мама Тата, Папа Арсений и ребятёночек Никитушка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: mamki]
      #1451717 - 16/06/2005 01:25

если Вы такую модель не оденете на свою дочь, это не значит, что она плоха. или вы претендуете на обладание абсолютным вкусом?
искренность - это прекрасно, только вот есть ещё такая вещь, как такт.Вы не понимаете, что таким высказыванием Вы легко можете обидеть человека?

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: mamki]
      #1451719 - 16/06/2005 01:25

На вкус и цвет товарищей нет.

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Санечка]
      #1451720 - 16/06/2005 01:26

НПП

В общем, надо было Автору сначала обрисовать проблему, а уж потом подумать, обрисовывать ли ее в лицах.
ИМХО, тогда бы мнения не ТАК разделились

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Olga_gav]
      #1451729 - 16/06/2005 01:29

ну,как бы не люблю я писать ППКС
в общем, авторитеты давят на массы - это факт

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 297 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13738

Оценить эту тему

Перейти к