Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Natka]
      #1451583 - 16/06/2005 00:47

Абстрагируясь от конфликта, могу рассказать про себя. Было время (даже не верится), у меня была фигурка, как у Вашей сестренки. На мне сидела одежда только с лайкрой. Ну не будет на такой девочке сидеть платье как на фотомодели.
Я помню как я мучалась. То что шили в ателье - не сидело, хоть убейся. Нужна ткань, шоб сидела как вторая кожа. особенно, в груди.
И зачем на подростка одевать платье взрослой женщины? Понятно, что ей хочется, но можно ведь было объяснить.
Смотрю вот на одноклассниц своего сына, ну нет вкуса у нынешней молодежи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Natka]
      #1451592 - 16/06/2005 00:49

Наташ, ну какие помидоры . вы все понять не можете, что все уже согласились с тем, что платье испорчено, выпускной на носу, надо что-то делать, так и надо тему в это русло переводить-как найти новое платье, а вы все Свету продолжаете ругать и позорить. Ей ведь точно также как и вам неприятно, ее работа осмеяна, неужели вы думаете, что она ставила перед собой цель испортить выпускной и намеренно делала не то, что на образце. Понятно, что у вас испрчено настроение, но ведь Свете вы портите его еще больше. И не думайте, что, назвав ее имя, предостережете кого-то от неудачных заказов. И никакой гарантии нет, что тот самый оригинел на 230 уе вас удовлетворил бы на все 100 и та самая "хорошая" портиниха сшила бы то, что надо.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Natka]
      #1451622 - 16/06/2005 00:57

Цитирую:

Почему, если я не могу чего-то сделать, я честно говорю, извините, не могу и не возьмусь. А если берусь, то за рез-т отвечаю или честно говорю, что в рез-те не уверена.



Вот ЭТО для меня тоже всегда загадкой оставалось

Видимо, у кого-то хватает... уверенности браться за то, с чем не справишься, а кого-то нет

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: J.So]
      #1451624 - 16/06/2005 00:57

ннп

во-первых,что бы ни говорила Наташа (ну можт человек просто мысли не совсем понятно выразил,ни знаю..),выглядит все так,какбута Наташа жертва на 300%,а Света жестокая мошенница...ну звините,Наташа,ежели не так вас поняла,но вот такое впечатление сложилось..

во-вторых,если хотите предупредить о том,что надо быть внимательней,когда заказываете платье (ну или еще что-то) у портнихи,то можно написать например "Дамы!тут такая фигня приключилась,обещали одно,а получилось другое,выпускной испорчен и все вощим плохо.Будьте внимательны!". А можно канешна и Свету на лобное место вывести и рассказать всем какая она ай-ай-ай нехорошая....ну зачем это?я ни панимаю,звините еще раз

в-третьих,правда на фотках не очень та понятно,че там не так сделано..по-моему одно и то же платье,разве что сидит по-разному,ибо дэушки разные..ну эт опять-таки можт на фотках так...непонятно

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: mamki]
      #1451639 - 16/06/2005 01:01

Вот-вот. Мне по фотографии показалось, что такой нежной барышне платье взрослой э-э-э дамы полусвета не очень пойдет в принципе, в независимости от исполнителя. И цвет совершенно ужасный, как у тёток с рынка

to Natka: Вам Ланушка нахамила? Намеренно испортила платье? Неудачи бывают у любого супер-пупер профессионала, это совершенно не означает, что с другими клиентами также получится. Тем более, человек даже деньги вернуть предложил, т.е. вел себя порядочно...
У Вас на работе никогда-никогда никаких проколов не было? Вам было бы приятно, если бы работодатель в такой ситуации, к примеру, разослал ваше "антирезюме" во все агентства города?

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Андрей
частый гость


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 43
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Артемия]
      #1451650 - 16/06/2005 01:02

Да, только обидно не за ту Свету. Я это "платье" хорошо изучил. Жуть полная. Крой бредовый, швы кривые, даже обмётка местами уехала (Так ведь не видно ж, фиг ли). Вобщем, "поделка", причём в безобразном исполнении. Крупный план верха особенно "хорош". Как можно эдакое _нечто_ со спокойной совестью отдавать заказчице?! Ага, Ланушке тоже верх не понравился на последней примерке. "Присбаривать будем?" - спросила она. Ну, конечно, будем! Ну-ну, присборили Эти крылья заприсбаривайся - ни фига не выйдет, т.к. перекраивать надо целиком.

С юбкой - отдельный разговор. Откуда взяли эту занавеску?! Мда. И ведь не обломалась столько материала отрезать - ведь платья так положено выкраивать! Чтобы волнистость была эдакая волнительная. Фотография желаемой модели как-то на второй план отошла, забылась. А зачем? Ведь вот же оно, замечательное платье! Авторская работа! Левое крыло шире правого, присборено, фюзеляж волнуется. Что ещё нужно для выпускного бала?! Да все ж пищать будут...

Год назад я тоже много работал дома ночами. И что? Пока все прихоти заказчика не выполнял, никто мне не платил. Цену я тоже сам назначал. И если я уж совсем промахнулся с ценой, оценивая проект (бывало и такое, что ж поделать, все ошибаются), то в конце удавалось и премию выпросить, т.к. заказчик видел, что работы было выполнено больше, чем изначально обсуждалось. И сроки срывались по вине заказчика, а не по моей. Срок сдачи этого платья первоначально был до вторых майских праздников. Получили мы его вечером 7 июня. Выпускной 18-го июня. У девушки идут выпускные и вступительные экзамены. Времени для покупки нового платья - вагон. Только этим и стоит заниматься.

На форуме падонков это Ваше "ППКС" трансформировалось бы в следующее "креатиф не четал, судя по каментам - г***о". И я считаю, что дамы, пишущие свои "ППКС" только ради того, чтобы поучаствовать, влезают в топик. Сказать-то нечего по существу. По крайней мере в этом топике.

--------------------
Андрей + Натка = Кирюшка (02.03.04)
17.02.2005 защитил наконец магистерскую - теперь с двумя высшими хожу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Андрей]
      #1451667 - 16/06/2005 01:09

ННП
народ, вы пост Китти прочтите и вспомните тот топик. Почему кому-то можно на публику выносить подобные вещи, а кому-то нельзя? кто поделил форумчан на Юпитеров и быков?


а уж отпускать комменты по поводу того, что девушке негоже взрослое платье носить, вообще нетактично.

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Андрей]
      #1451671 - 16/06/2005 01:09

Хм... Лично я после этого топика буду иметь в виду, что с Вашей семьей лучше никаких отношений "заказчик-клиент" не иметь. Себе дороже получится. Думаю, я не одна такая...

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Андрей]
      #1451691 - 16/06/2005 01:16

Я вам что-то плохое сделала?

А "влезла" я в топик, не для того, чтобы "поучавствовать" ( я вообще редко "участвую"), а чтобы написать, что мне обидно за Свету, Ланушку я имела ввиду. И что же делать, если я согласна со словами Лили

А по существу, если вам так хочется: нечего было экономить на платье для такого важного события. Пошли в магазин, померили и никаких претензий ни к кому:)

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Спасибо Lanushke за выпускное платье :((((((( [Re: Natka]
      #1451694 - 16/06/2005 01:17

Я от логики просто фигею

Цитирую:

заказ просто не выполнен, так как сшита не та модель




ГК по этому поводу ясно говорит, что сделка заключенная даже в устной форме, подлежит в таком случае расторжению. Заказчик забирает деньги, исполнитель оставляет себе плод своего труда.

Цитирую:

Она была готова вернуть деньги




Вторая сторона согласна расторгнуть сделку и остаться при своем

Цитирую:

но я их не взяла. Она работала




Вы договаривались об оплате заказа, или человеко/часов?

Цитирую:

пусть ей этот заказ будет уроком на будущее




То есть, за то, чтобы человек по гроб жизни чувствовал себя перед вами виновным и мучился угрызениями совести, вы согласны и заплатить?

Цитирую:

Так же как и для меня.



И какой урок позвольте узнать вы из этого вынесли? Пока я вижу человека стоящего в горделивой позе, что его такого честного и благородного гадский форум подбил обратиться к "своему человеку", а оказалось что тот такой сякой, не смог сделать из ... конфету. И возмущается, что вот мол он из самых лучшых благородных чувств тут всех предупреждает, а в него помидорами. Чувства читаются какие угодно, кроме благородных.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 326 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13738

Оценить эту тему

Перейти к