Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Если жена-кормилица оставляет семью [Re: MIR]
      #1446645 - 14/06/2005 13:57

Цитирую:

Чего-то мало наблюдается мама, которые после развода с детьми живут на деньгих их отцов.




Ну уж по крайней мере это случается куда чаще, чем описываемое в топике. Так что да, ситуация "кособокая", но пока в традиционном направлении.

Интересно, что думают читющие этот топик дамы по поводу женщин, которые при разводе требуют большую материальную компенсацию и/или денег на своё содержание? Ситуация-то ровно такая же (симметричная описанной).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Если жена-кормилица оставляет семью [Re: Ленин]
      #1446663 - 14/06/2005 14:01

Цитирую:

Где червяк?




"Мужик" - червяк!
Тьфу!

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Если жена-кормилица оставляет семью [Re: Veronika]
      #1446707 - 14/06/2005 14:11

Я считаю, что нефиг жить за счет кого-то : будь-то женщина, а вот мужчина.....
Помощь должна быть для РЕБЕНКА! Родители должны и могут обеспечивать сами себя!

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Если жена-кормилица оставляет семью [Re: Veronika]
      #1446721 - 14/06/2005 14:15

ННП
С ТАКИМ папой я бы точно ребенка не оставила. Это уж совсем извращение светлой идеи мужчины какое-то . Я ничего не имею против пап, сидящих дома или помогающих с детьми и по хозяйству, но вот такой потребительский подход содержанки, имхо, недостоин мужчины. Я бы не хотела, чтобы моя девочка воспитывалась в такой ролевой модели.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
нюсюшка
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 378
Из: Охта
Re: Если жена-кормилица оставляет семью [Re: Elenochka]
      #1447261 - 14/06/2005 16:23

и все-таки не оставляла бы я дочку папе, тем более такому, позиция у папы абсолютно не мужская, ведет себя, как истеричка.... а в новой семье будет отец, и сестры, братья , видимо тоже скоро будут...... просто маме следует сейчас побольше внимания и времени уделить ребенку, чтобы дочка к ней больше привыкла.....

И опять - таки !!!!!! папа может не дать согласия на вывоз дочки зарубеж !!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mam4a
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 212
Из: Санкт-Петербург, Центр.р-н.
Re: Если жена-кормилица оставляет семью [Re: SilentAngel]
      #1447751 - 14/06/2005 18:57

А разве можно оставить ребенка на человека, который не может его самостоятельно содержать. Сегодня мама будет содержать, а если завтра у не не будет такой возможности, что этот папа будет делать. Пусть мама мало занималась ребенком самостоятельно, но зарабатывая деньги она создала комфортные условия для ребенка. Я бы не доверила ребенка такому папе, наверное маме было не просто сделать карьеру, имея маленького ребенка и может быть она ее делала не только ради себя. В наше время судьба ребенка во многом зависит от материального положения семьи ( учеба, медицина и т.д.). Все что говорит папа это личные обиды, а не забота о ребенке.

--------------------
Мария(Гриша17.03.91, Семен27.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Если жена-кормилица оставляет семью [Re: mam4a]
      #1448268 - 14/06/2005 23:07

Гы... Забавно. Реакция местных борцынь за равноправие, когда им предложили в рассмотрению вариант равноправия "не в их сторону". Моя плакаль. Lilia_K - очередной респект. На этот раз за палку в муравейник;)

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Если жена-кормилица оставляет семью [Re: Мама Толика]
      #1448354 - 14/06/2005 23:35

Цитирую:

вобще-то я бы конечно ребенка спросила,с кем она хочет остаться.....




Читайте выше - ребенку 2 года.

Цитирую:

прада не поняла а ей то девочка нужна???




Была бы не нужна - не было бы проблемы

Жена рассказывает, что после этого стала хорошо понимать мужчин, которые не приходят к детям после развода. Потому что ощущение вины невыносимое. Особенно если ещё бывший супруг недоброжелательно настроен и тебя осуждает. И в общем, ясно, что имеет на это право.
Муж, правда, предлагал компромисс - что развода не будет, а с тем мужчиной она может встречаться, куда-нибудь с ним ездить, типа, возможно так он ей через какое-то время надоест, она в нём разочаруется, поймет что реальный человек далек от её фантазий и вернется. Но этот вариант не устраивает ни того мужчину, ни жену. Он желает законных детей и жениться. Она его любит до беспамятства.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Если жена-кормилица оставляет семью [Re: Femina ludens]
      #1448496 - 15/06/2005 00:29

Реакция местных борцынь за равноправие
--------------------------------------------------------
Не так. Лично я отнеслась бы вполне лояльно к возможности оставить ребенка с любящим папой (в данном конкретном случае, не для себя). Но его требование "содержать их от и до, потому что он не будет работать, а будет заниматься дочкой, уволив всех нянь, материальную компенсацию внушительных размеров, ну и квартиру-машину-дачу понятно" - просто выше моего понимания. Откровенно говоря, я бы так же не смогла понять, если бы подобное требование выдвинула женщина. Полностью согласна - "Сегодня мама будет содержать, а если завтра у нее не будет такой возможности, что этот папа будет делать". Или как - рассчитывать на новую жену/мужа? Все равно не понятно - почему чужой по сути человек должен содержать моего ребенка? Я сам/сама - что, инвалид нетрудоспособный? Не нравится мне позиция данного конкретного папы. Впрочем, позиция данной конкретной мамы не нравится тоже - мне кажется немыслимым выбирать между ребенком и личной жизнью, чем, собственно, она и занимается. Извращенное сознание, ИМХО.

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Если жена-кормилица оставляет семью [Re: ИМА]
      #1448991 - 15/06/2005 10:56

ППКС
Я равно против того, чтобы мужчина содержал бывшую жену после развода, как и того, чтобы жена содержала бывшего мужа. Вот такое равноправие.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 292 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2661

Оценить эту тему

Перейти к