Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
Lizaveta
участник


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 225
Из: СПб, Калининский
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Тритониха]
      #1223792 - 24/03/2005 22:20

Да, я видела в Париже : ездят мальчики на мотороллерах , к которым сзади прикреплено что-то типа пылесоса , и именно то самое они и убирают

--------------------
Ира и Лиза (16.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Lizaveta]
      #1224111 - 24/03/2005 23:51

за нашими бомжами эти мальчики вряд ли угонятся. Я имею виду кол-во убираемого.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: mysha]
      #1224502 - 25/03/2005 04:05

Ужасно! Почему нельзя взять эти какашки совей собственной псины и не положить их в маленький пакетик? Все нормальные люди так делают! Ужас! ребенок начал ходить, но его негде на улице поставить- везде снег ЖЕЛТЫЙ. ФУ!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Настя_Хоффманн]
      #1224563 - 25/03/2005 08:49

Снег желтый от мочи. Как её убирать будем?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Oleviste]
      #1224712 - 25/03/2005 09:54

Цитирую:

Если Вы пускаете ребенка бегать по газонам - то приравниваетесь к гадящим людям..




девушка, вы вообще читаете, то что пишете??????

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Тритониха]
      #1226306 - 25/03/2005 16:25

Свет, я вот читаю этот топик, читаю... видела несколько раз человечьи "отходы", но в подъезде. Чтобы посреди парка, на газонах? Всё же основная "масса" - это собаки.
А кошки - они или в укромном месте, типа подвала, или закапывают за собой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Жанна]
      #1226564 - 25/03/2005 17:36

Большинство - собачье, правда. Но в парках много и человечьего, поверь.


На самом деле наивно призывать владельцов собак убирать за своими питомцами. Тем более в условиях практически полного отсутствия урн.


Везде в мире, где чисто, этого добиваются другими способами - организованной уборкой и выделением мест для выгула.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Жанна]
      #1226707 - 25/03/2005 18:24

ППКС

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SmartOlga
ветеран


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 633
Из: СПб, коломяги
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Аndrе]
      #1226731 - 25/03/2005 18:35

я не за поддержкой выложила, так сказать переписку
я и без форума с поддержкой, а просто как пример не очень воспитанного поведения человека, которого довели
(с ним мы разобрались, я не вожу свою собаку на газон, правда это не очень помогает. Газон выглядит не очень. Да и елки записаны (не моей есеснно собакой) )

и я не разу не поддержала выгул собак на газоне

где я мнение изменила??? где? пример приведите

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Тритониха]
      #1226986 - 25/03/2005 20:26

Цитирую:

Везде в мире, где чисто, этого добиваются другими способами - организованной уборкой и выделением мест для выгула



Свет, ну ты же вроде человек очень здравый. Нет, в прынцыпе ты кончено права. Но исходить надо из реалий, пытаться все ж соотносить принципы и действительность, не уподобляться Манилову. Ну вот где в центре реально можно организовать места для выгула? Ну вот я знаю центр очень хорошо, и ни одного подходящего места - ни маленького, ни большого - я придумать не могу. А ведь их надо много: не попрутся собачники за 100 верст киселя хлебать, и собака терпеть не станет, пока добредут они с одного конца ПС на другой в место выгула.

Про мотороллеры с пылесосами: опять же плохо представляю себе, как они будут протискиваться между машинами в центре. И потом, имхо, все это добро можно таким способом только с асфальта или булыжника убирать, а с газонов - невозможно.

Отсюда вывод: вариантов три. Первый: собачники убирают за собой сами. Маловероятно. Много вы знаете мужчин, которые сами за собой в квартире убирают? А чтобы еще и за собакой на улице - полная утопия.

Второй: вручную убирают специальные люди за особые деньги. Вопрос: кто будет им платить? Вот если бы был налог на содержание крупных собак, да еще и все его платили, можно было бы требовать этого от муниципалов, государства и т.п. Но налога нет - извините-подвиньтесь.

Третий. Если ты живешь там, где нет места для выгула - не заводи крупную собаку, от которой дерьма больше чем от лошади! и оно ср..ся где попало.

Резюме: ни один из вариантов не будет работать, если не ввести налог на содержание собак и/или ввести крупные штрафы за посер собаки в неустановленном месте. Все ж на мой взгляд санитария с гигиеной важнее удовольствия отдельных персон от обладания собакой. Вот тогда и увидим, кто и на какую сумму любит своих "девочек"

А кивать на людей не надо: я также охотно проголосовала бы за штрафы для сорящих или гадящих в общественных местах людей.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 11862

Оценить эту тему

Перейти к