Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
как не раздражацца,а улыбацца?
      #1197894 - 16/03/2005 09:55

я думаю у каждого хоть раз была такая ситуация:разговариваешь с человеком,понимаешь,что он явно не прав,ну абсолютно не прав,а он наставивает на своем,и на все твои аргументы ответчает только смешками и улыбками типа "ну-ну,рассказывай мне,глЮпый ты чикен!",и ты от этого начинаешь раздражацца.то есть сначала спокойно человеку пробуешь объяснить почему он не прав,а потом доходит до того,что гришь "да пошел бы ты на!"..а вроде разговор так невинно начинался..

бывают ведь люди.вот например.лежит зеленое яблоко.ты видишь что оно явно зеленое.а человек грит,не,нифига,яблоко - синее!!вот просто он это знает,он так решил и всё тут.и хоть ты расшибись,но не докажешь,что синих яблок в природе не бывает.не волнует его это.синее яблоко и всё.

как себя сдерживать?как не посылать в порыве гнева?я например стараюсь заканчивать разговор такой сразу же,но человеку как будто нравится доводить меня,поэтому он к данной теме возвращается регулярно.и доводит таки меня.причем это не какой-то конкретный вопрос,это во всем.щас у меня уже нервный смех начинаецца просто.
как научицца улыбацца в ответ и не раздражацца даже внутри себя?

ЗЫ вчера вот например водителю маршрутки хотела объяснить,что он дебил редкостный(он решил сократить маршрут,и поехал не так,как я в общем-то рассчитывала,а на мои вопросы "какого собственно черта?",сказал,что это мои проблемы),но сдержалась,ибо иначе пришлось бы идти до дома пешком по-моему прогресс хотя хочется вообще спокойно к таким вещам относицца..нервы и так ни к черту ведь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: как не раздражацца,а улыбацца? [Re: Нефела]
      #1197932 - 16/03/2005 10:08

Есть хорошая фраза "Если не можешь убедить человека в чем-то, то запутай его!"

Кстати помогает, и в итоге получается что ты объясняешь, доказываешь (как угодно) свою правоту.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: как не раздражацца,а улыбацца? [Re: Нефела]
      #1198059 - 16/03/2005 10:44

Цитирую:



как себя сдерживать?как не посылать в порыве гнева?я например стараюсь заканчивать разговор такой сразу же,но человеку как будто нравится доводить меня,поэтому он к данной теме возвращается регулярно.и доводит таки меня.причем это не какой-то конкретный вопрос,это во всем.щас у меня уже нервный смех начинаецца просто.
как научицца улыбацца в ответ и не раздражацца даже внутри себя?

ЗЫ вчера вот например водителю маршрутки хотела объяснить,что он дебил редкостный(он решил сократить маршрут,и поехал не так,как я в общем-то рассчитывала,а на мои вопросы "какого собственно черта?",сказал,что это мои проблемы),но сдержалась,ибо иначе пришлось бы идти до дома пешком по-моему прогресс хотя хочется вообще спокойно к таким вещам относицца..нервы и так ни к черту ведь



Так вот с водителем хороший опыт был. Просто смотрите, чего вам обойдется срыв. Если конкретно в данной ситуации надо сдержаться, то можно попробовать сделать несколько глубоких вдохов-выдохов, потом найти что-нибудь смешное в ситуации и посмеяться над ней. Но иногда лучше не сдержаться. Я вчера орала на продавщицу из аптечного киоска - требовала с меня 1р30к, сдачи видите ли у нее не было. Сама от себя не ожидая, по-русски объяснила, что я ей дала и зачем. В общем иногда поругаться очень полезно, чтобы заразы всякие не чувствовали свое превосходство .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: как не раздражацца,а улыбацца? [Re: Чертенок]
      #1198078 - 16/03/2005 10:48

Нефела, доказательство цвета того самого яблока для вас принципиально? Вы же знаете что оно зленое, или Вы хотите убедить в этом Вашего собеседника?

//и на все твои аргументы ответчает только смешками и улыбками типа "ну-ну,рассказывай мне,глЮпый ты чикен!",и ты от этого начинаешь раздражацца.//

В данном случае не раздражаться сложно, но ВОЗМОЖНО! на его улыбки вполне можно улыбнуться в ответ. Это обезоруживает! Поверьте! Главное начать и поймать то самое волшебное чувство равновесия.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: как не раздражацца,а улыбацца? [Re: Нефела]
      #1198093 - 16/03/2005 10:52

Я думаю, не надо даже пытаться кого-то в чем-то убеждать, особенно если нервы шалят. Только себе убыток. По поводу водителя маршрутки: вы, что ли, серьезно ждали, что он согласится, что он дебил??

Я вот буду себе тихонько знать, что яблоко фиолетовое, и никто меня ни в чем не убедит. Чего и вам желаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: как не раздражацца,а улыбацца? [Re: Ani_Baldwin]
      #1198095 - 16/03/2005 10:53

ну да,иногда цвет яблока принципиально важен бывает,оч задевает,когда человек не разбираецца в вопросе и начинает спорить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: как не раздражацца,а улыбацца? [Re: Каштанка]
      #1198114 - 16/03/2005 10:57

я не ждала я хотела ему глаза открыть но каким-то местом почуйствовала,что это чревато для меня

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: как не раздражацца,а улыбацца? [Re: Нефела]
      #1198130 - 16/03/2005 11:02

Вас раздражает именно то что //человек не разбираецца в вопросе и начинает спорить//? Вы хотите ему доказать во что бы то не стало что он не прав? Это очень неблагодарное дело, далеко ходить не надо, возьмем наш любимый форум , сколько тут было споров и попыток доказть свою правоту? и что? И каждый оказался при своем мнении.. думаю что в 99% случаев жизненных споров так и будет.
А вообще очень хороший способ уийти от подобных раздражителей постараться как можно меньше общаться с теми кто раздражает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: как не раздражацца,а улыбацца? [Re: Нефела]
      #1198183 - 16/03/2005 11:13

Я в такой ситуации начинаю думать о себе.То есть, задаю себе вопрос "А чего лично я хочу в этой ситуации добиться ? Какова моя выгода ?"
Например, с маршруткой. Ведь на самом деле мне наплевать дебил водитель или нет, и наплевать на то, что он сам о себе думает. Я хочу доехать до нужного мне места. Если я туда доеду, то мне, в общем-то, все равно каким маршрутом. Если водитель внезапно изменил маршрут и я уже в нужное мне место не попадаю, то я попрошу вернуть деньги и выйду.
И в случае с яблоком, я задам себе вопрос "А зачем МНЕ нужно доказывать кому-то, что яблоко зеленое ? И что я лично поимею для себя, когда докажу ? И не поимею ли я больше, если просто развернусь и уйду ?"
Дебилов в жизни много. Не надо им ничего доказывать. Надо жить с учетом того, что они есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: как не раздражацца,а улыбацца? [Re: Нефела]
      #1198188 - 16/03/2005 11:15

Сказать - давай разойдемся довольные друг другом.
Или тоже улыбаться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: как не раздражацца,а улыбацца? [Re: Ani_Baldwin]
      #1198195 - 16/03/2005 11:17

это знаете..типа даешь образование в массы!! ну как я могу жить спокойно,зная,что есть человек,глубоко заблуждающийся в каком-то вопросе? надо же ему помочь!!и объяснить все
а если серьезно,то я как раз наоборот думаю как убивать в себе вот это желание что-то доказать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: как не раздражацца,а улыбацца? [Re: Нефела]
      #1198226 - 16/03/2005 11:24

//я как раз наоборот думаю как убивать в себе вот это желание что-то доказать //

И это правильно! Как же его убить? Может побольше общаться с приятными людьми и каждый раз когда хочется поспорить думать о том что без компромиссов жизнь невозможна. И ваша улыбка порой может быть тем самым компромиссом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: как не раздражацца,а улыбацца? [Re: Ani_Baldwin]
      #1198306 - 16/03/2005 11:40

А почему вы думаете что он неправ? Может это вы неправы Каждый волен воспринимать реальность так, как ему нравится. Главное не быть эгоистом и не навязывать свое мнение всем остальным. Может яблоко и правда синее? Просто большинство его видит зеленым, часть черно-белым, а кто-то еще синим. Почему бы и нет?
Высказали свое мнение один раз - если очень хочется и в вежливой форме, ну и хватит Будут вам доказывать - пожать плечами и сказать что вы считаете именно так, как сказали. В демагогию не вдаваться, если не хочется. Ну а если хочется, просто спокойно и аргументированно объяснять почему вы считаете именно так. С полным осознанием что вы имеете полное право на это мнение.
Единственное конечно высказывать мнение в вопросах, в которых вы некомпетентны и это легко доказуемо думаю не следует А указывать другим что они некомпетентны в обсуждаемых вопросах - невежливо Вот и все правила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: как не раздражацца,а улыбацца? [Re: Hoggi]
      #1198315 - 16/03/2005 11:41

ППКС Хогги.

Мне зачастую жалко (и нет желания) тратить силы, чтобы убедить кого-то в чем-то, особенно если это просто беседа или треп. Если дело касается работы или чего-то важного для меня - другой вопрос, но вот убеждать кого-то в цвете яблока... Ну видит человек его синим, да хоть серобуромалиновым, мне-то какая разница? А вот если я его отправила в магазин за зелеными яблоками, а он купил синих - это уже тема для разборок .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: как не раздражацца,а улыбацца? [Re: Нефела]
      #1198332 - 16/03/2005 11:45

//как убивать в себе вот это желание что-то доказать //
Попробовать прокрутить мысленно свой ответ , реакцию на него, реакцию на реакцию и т.д. до заключительной фразы "Иди ты куда-нибудь". Я обычно так и делаю, т.к. примерно знаю кто что мне ответит. Становится скучно, и я молчу. Слыву спокойным человеком. А что у меня в голове - кому какое дело...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: как не раздражацца,а улыбацца? [Re: Каштанка]
      #1198490 - 16/03/2005 12:25

Я сама спорить очень олюблю. Вернее любила. При каждом случае начинала всем доказывать, что они не правы или чето-то не знают. Но со временем это как-то само собой прошло.
Просто стоит подумать о том, какой резон в том, чтобы тратить нервы (а как говорил Бунша и указывал журнал "Здоровье" - нервные клетки не восстанавливаются) на то, чтоб пытатьяся кого-то в чем-то переубедить.
И чем старше человек, с которым развернулась дисскуссия - тем безнадежнее это дело.
Самый лучший способ - подумать"А оно мне надо?" если это конено не вопрос жизни и смерти, а потом подумать о чем нибудь притном.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1166

Оценить эту тему

Перейти к