Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
С днем рождения КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Lissia]
      #1197559 - 16/03/2005 01:10

Да, с близкими людьми это сложнее, но не сделать это - будет еще хуже. Не начнешь вовремя сопротивляться, делать так, как тебе надо - ситуация уйдет непонятно куда. Уже мама с бабушкой позволяют себе высказывания - мол, муж плохой. Моя мама говорит - моя семья - это мой муж, в первую очередь. Хотя любит меня, свою дочь, больше всех мужей, вместе взятых. Дочери уже 30 лет, своя жизнь. И правильно! Она начала требовать от своих родителей отношения к себе не как к маленькой девочке, а даме, которой уже 50, которая сама уже бабушка. Жалеет, что раньше этого не делала, и выслушивала упреки на предмет заботы о "чужом дяде" - (ее муж не мой отец).
С близкими людьми это труднее, конечно. Но и смысл показывать эти границы есть только с близкими людьми - другие, как правило, в твою жизнь не лезут. А многие мамы-бабушки не могут отдать себе отчет, что их ребенок уже вырос, и сам стал мамой (папой), и говорить с ним с подобными интонациями - мол, я сказала - вытри нос! - НЕЛЬЗЯ!
Даешь независимость и суверинитет!!
(я и маму и бабушку люблю, я не против родителей! )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Vitaminka]
      #1197729 - 16/03/2005 08:16

Цитирую:

Первая спонтанная реакция - наорать



А вот это как раз не нужно. Крик и слезы - это обычно то что от вас ожидается. Они признак вашей слабости, вы при этом ведете себя как ребенок, кем вы для них и являетесь. Надо ломать стереотип поведения.
Сама проживала когда-то в таких условиях. Обычно ситуацию скандала с родственниками можно предсказать за несколько часов. У меня вот помню перед скандалом свекровь всегда занималась стиркой. Ну вы же их хорошо знаете, если чувствуете что тучи сгущаются- делайте ноги до того как ситуация накалится. Или, например, хотите пойти погулять с мужем и ребенком : отправьте мужа с ребенком, а потом идите сами, не устраивайте демонстраций, если понимаете чем это обернется.(В открытых конфликтах, я так понимаю, вы проигрываете.) Или отправьте мужа в магазин, а сами оденьте ребенка и идите следом. Это , конечно компромисс, но я так поняла вы пока не готовы к решительным действиям. Так попытайтесь потихоньку отвоевывать себе жизненное пространство, по кусочкам. Терпение нужно, конечно. Поговорите с мужем, выработайте общую стратегию и тактику поведения в конфликтной ситуации.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Lenhen]
      #1197756 - 16/03/2005 08:37

люди вот до чего сеейные скандалы доводят...
Зарубить дочь и задушить 8-месячную внучку пыталась на днях жительница улицы Мусы Джалиля. Причиной столь жуткого поступка стала длительная неприязнь женщины к своему зятю.
30-летняя Ирина, ее муж и дочка Марина жили вместе с матерью Ирины, Антониной. Женщина, которая всегда жила исключительно ради дочери, с самого начала возненавидела зятя. Она долго пыталась убедить всех окружающих в том, что он избивает ее, подсыпает в еду наркотики, отчего якобы у нее постоянно болит голова. Никаких доказательств тому никто никогда не видел, и на этой почве дочь часто ссорилась с матерью.
И вот недавно, когда зять был на работе (он работает в одной из компьютерных фирм), их ссора вызвала совершенно неадекватное поведение 66-летней москвички. После того как Ирина прилегла в одной комнате с дочкой, мать подкралась к ней сзади и ударила топором по голове. К счастью, до сотрясения головного мозга не дошло, но лезвие порезало женщине шею и ухо. Пока Ирина бегала в ванную смывать кровь, бабушка Антонина подобралась к детской кроватке. К возвращению дочери она уже изо всех сил стягивала на шее малютки скрученную жгутом пеленку. Ирине с большим трудом удалось вытолкнуть из комнаты обезумевшую мать. А маленькая Марина к этому моменту уже не дышала. Однако вовремя сделанное искусственное дыхание помогло вернуть ее к жизни.
Несостоявшаяся убийца на первом допросе кричала, что жалеет о том, что не добила дочь с внучкой. Потом, после доставки ее в изолятор временного содержания, стала все отрицать, ссылаясь на полный провал в памяти. В настоящее время Антонина проходит психиатрическую экспертизу.



разьезжаться- единственный способ сохранить себя и нервы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: kitti]
      #1197879 - 16/03/2005 09:48


прочитала и поняла, что у меня все совсем не плохо, а даже очень хорошо (с какой-то стороны) - по крайней мере я и ребенок живы и здоровы.
...честно говоря, я просто в шоке...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: OlgaTreg]
      #1197882 - 16/03/2005 09:52

Цитирую:

Маша, заранее прошу прощения, но у меня вопрос материального плана в связи с выше сказанным, вы с мужем вместе настолько мало зарабатываете, что снять квартиру ну совсем никак? Или комнату хотя бы?



если учесть то, что муж квартиру снимать не хочет - я имею приблизительно 350$/мес


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Vitaminka]
      #1197895 - 16/03/2005 09:56

комнату за 100 долларов можно снять не плохую

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: kitti]
      #1197940 - 16/03/2005 10:11

-2000р/мес на проезд до работы и обеды, -2600р/мес на садик мелкого, и еще ведь кушать надо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Vitaminka]
      #1197977 - 16/03/2005 10:19

простите пожалуйста я не поняла а муж на что свои заработки тартит( это дело не мое конечно)но я сильно сомневаюсь что он вас оставит жить только на вашу зарплату.. неужели вы думаете что если в ы будете жить в своей комнате он к вам не переедет?может его перед фактом поставить?? а не соглашаться ос всем что он предложит- в конце концов семья подразумевает демократические методы управления

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: kitti]
      #1198060 - 16/03/2005 10:44

Извините за философское отступление. Я хочу вернуться к теме работы над собой, потому что все наши проблемы - в нас. Я конечно, не знаю подробностей, но могу поделиться своим опытом.
Мой рецепт - надо научиться любить, и прежде всего любить себя. Потому что невозможно любить по-настоящему кого-нибудь, если не любишь по-настоящему себя. Любить - это искусство, лучше всего об этом написано у Фромма:
http://www.psylib.org.ua/books/fromm03/index.htm
Еще мне попалось вот эта работа Фромма, я её не читала пока, но мне показалось, что она по теме:
http://www.psylib.org.ua/books/fromm04/index.htm
В общем и целом моя позиция - если тебя что-то раздражает, ищи источник в себе. Но при этом не надо тотально себя обвинять (я плохой!), иногда бывает совсем наоборот. Вас обижают и оскорбляют, указывая (неосознанно, конечно), на вашу неуверенность, или на нелюбовь к себе. И недостаточно, конечно, просто констатировать факты - вот, меня обидели, потому что я (1) сама так веду себя с другими; (2) не люблю себя и т.п. Хотя, конечно, для начала это уже неплохо. Но по-настоящему почувствовать, что вы правильно определили причину - это её устранить (исправить, проработать) и увидеть результат. Это впечатляет! Работа над собой не проста и не легка, но необходима. И чем больше дискомфорта вы ощущаете, тем сильнее указание на проблему. Жизнь вас воспитывает. И в этом плюс того, что вы страдаете (некоторые ведь просто не замечают ничего). Чтобы саму себя поддерживать - нужно отслеживать динамику: проблема- определение причины - проработка- отсутствие проблемы. Иногда бывает достаточно только определить причину - как проблема уходит.
Если же вы попытаетесь уйти от проблемы - просто переехать, или замкнуться в себе и страдать молча или ещё как-нибудь - она никуда не денется, только может усугубиться, или выразиться в другом, то есть жизнь укажет на эту же проблему другим способом.
Так что советую внимательно ознакомиться с трудами Фромма и поразмыслить как следует


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: kitti]
      #1198215 - 16/03/2005 11:23

Я могу поставить его перед фактом, но поскольку как Вы говорите "семья подразумевает демократичные методы управления" он легко может сказать, что это я сама решила, с ним не посоветовалась, а он совершенно это не одобряет...и что из этого получится? я не знаю...Вобщем на выходные намечаю серьезный разговор с супругом...без его ведома что-либо кардинально решать не хочется...Наверное я в такой ситуации оказалась потому что ни разу не поставила вопрос ребром...попробую...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 276 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3568

Оценить эту тему

Перейти к