Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
С днем рождения КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Vitaminka]
      #1196871 - 15/03/2005 20:57

Я не знаю, Машуль...
У меня ситуация очень иногда напоминает Вашу. Моя бабушка - очень авторитарный человек. Если она о ком-то говорит, что всегда в осуждающем тоне. Хорошо она почти ни о ком не говорит. Критику в свой адрес не воспринимает, очевидные факты-указалки воспринимает как :
- плевок в душу
- проявления черной неблагодарности
Увы, я от нее зависима - раз в год она приезжает ко мне в Голландию помочь мне в воспитании сына.
Она начинает все переставлять по своему разумению, прятать все в коробочки, баночки, пакетики, конвертики, дезоринтируя меня полностью в моей же квартире; и главное - выталкивать меня из процесса воспитания. Ребенок очень быстро понимает, что маму слушать не надо, так как она ноль, так как бабушка постоянно маму дергает, обрывает, воспитывает и т.д. Я превращаюсь в какой-то аппендицит, никому не нужный.
Сначала моя мама меня поддерживала. Теперь я - маму. Так как бабушка переехала жить к ней. Теперь моя мама говорит со слезами шопотом в ночи - я не могу с ней жить. Сказать ничего нельзя - обиды, что ты, она себя нам посвятила, а мы - твари неблагодарные. Вмешаться в процесс воспитания ребенка нельзя - делайте все сами тогда!!! (а мама моя пашет на пяти работах, очень занята). Уйти - тоже нельзя, денежным станком пока не обзавелись.
Я бабушку в его присутствие стараюсь просто перетерпеть. Но это не решение проблемы. Правда, я начала показывать ей "зубы", тем самым, я как бы отбила свое право жить как я хочу. Мама всегда молчала, чем дала им (б. и дедушке) почву для разговоров - брось мужа, он такой не нужен.
Я жестко говорю - деньги не главное в семье. Есть еще такие категории, как моральная поддержка. И без мужа (любимого к тому же) с маленькой зарплатой жизнь будет хуже, чем с ним, и никакие деньги этой дыры не закроют. Как следствие - бабушка дала мне больше прав на "независимость" чем моей тактичной, молчаливой, неконфликтной маме.
Советую вам оставить свою политкорректность и очертить свои границы. Долго - ТАК - Вы не протяните, вы уже на грани.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: КУМА]
      #1196930 - 15/03/2005 21:22

Согласна с КУМА... У меня мама тоже очень мягкий и неконфликтный человек, поэтому свекровь ее прибрала и подчинила на долгих 24!!!! года... Это был кошмар... Уделяла времени больше ее, чем нам... Я пересмотрела ее позицию и учла основные ошибки:
1. бабушки хуже, чем дети...
2. бояться и молчать НЕЛЬЗЯ...
3. Больше рассказывать, как дорога теперь жизнь и как надо работать... Если бабушка не хочет превратиться в бомжа:))))
4. ВСЕГДА улыбаться и переводить в шутку... Если не возможно (бывает сдерживаешься из последних слов), то просто "вылупиться" и улыбаться (как американцы:)... Мне постоянно так свекр говорит(он не стесняется в выражениях): " ну, что ты вылупилась??? Улыбаешься????" и все... его плохого настроения нет... на меня не кричит, не придирается... Советую...

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: КУМА]
      #1196931 - 15/03/2005 21:22

Цитирую:

Советую вам оставить свою политкорректность и очертить свои границы. Долго - ТАК - Вы не протяните, вы уже на грани.




ППКС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Angelak]
      #1197043 - 15/03/2005 22:09

Первая спонтанная реакция - наорать, послать все в ...далекое темное место... (простите, но накипело), забрать в охапку мужа и ребенка и бежать.Вот на последнем пункте я мысленно всегда спотыкаюсь, и понимаю, что бежать то некуда

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)

Отредактировано Vitaminka (15/03/2005 22:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Vitaminka]
      #1197080 - 15/03/2005 22:24

Маша, заранее прошу прощения, но у меня вопрос материального плана в связи с выше сказанным, вы с мужем вместе настолько мало зарабатываете, что снять квартиру ну совсем никак? Или комнату хотя бы?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Papi_Chulo
активный участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 402
Из: на пляже под пальмой
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: OlgaTreg]
      #1197088 - 15/03/2005 22:27

Цитирую:

Маша а у меня вопрос материального плана, вы с мужем вместе настолько мало зарабатываете, что снять квартиру ну совсем никак? Или комнату хотя бы?




Дык тогда поплакать ни о чем не останется


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Papi_Chulo]
      #1197102 - 15/03/2005 22:32

В смысле?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Papi_Chulo
активный участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 402
Из: на пляже под пальмой
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: OlgaTreg]
      #1197153 - 15/03/2005 22:48

В смысле что не останется проблем, изза которых можно будет поплакать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Papi_Chulo]
      #1197371 - 15/03/2005 23:58

Почему же? Если напрячься - можно соорудить себе множество важных и интересных проблем... Хотя бы в теории. Как расплатиться с супругом за ночные развлечения, например, и еще чего-то там подобное мелькало? Я думаю, вы и других идей в ближайшее время подкинете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: mamki]
      #1197399 - 16/03/2005 00:07

Юль, ты совершенно права.
Только вот с людьми, которых ты все-таки любишь, с близкими - это гораздо сложнее.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 235 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3568

Оценить эту тему

Перейти к