Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Kis]
      #1196136 - 15/03/2005 16:31

Цитирую:

Хорошо было бы на ноги самой встать, самой заработать столько, чтобы можно было сказать - хватит, с завтрашнего дня переезжаю.



Ох как мне этого хочется, Вы даже не представляете. Только где же найти такое место?

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: nanny_goat]
      #1196167 - 15/03/2005 16:38

Подписываюсь. Никому из моих родственников влезание в нашу личную жизнь против моего или мужнего желания не пройдет даром. Вместе мы живем только летом на даче и там я СРАЗУ четко разграничиваю дамские обязанности: "Так, бабушка - вы это будете делать каждый день ? Нет, ладно - а это? Ура, большое спасибо, я так рада. А вы, дорогая свекровь, что берете в обязанности ? Ура, спасибо. А остальное тогда мое." И вопрос снят. А за ребенка исходно отвечаю Я и муж, а кто хочет квакнуть против - пусть спросит можно ли.

Грубовато написала, есс-но я так ни с кем не разговариваю, но суть отразила Не люблю рассуждений на тему "молодежь - дураки"

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Kis]
      #1196177 - 15/03/2005 16:40

ннп
Прежде чем ставить рамки нужно стать самостоятельной и не прибегать к помощи бабушки и мамы. Соглашусь в этом плане с Филифьонкой.
Прсто, если они Вам помогают, то думают, что имеют полное право вмешиваться.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таша
участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 100
Из: Петербург, Гражданка
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Vitaminka]
      #1196183 - 15/03/2005 16:40

Когда у нас стал вопрос о съеме квартиры, мне казалось, что это настолько нереально, так дорого и вообще.. Вы знаете, как только я заняласьэтим делом вплотную, так сначала вышло, что аж 2 знакомых сдают (и мне предложили как своему человеку льготную цену), и другие знакомые попросили за квартирой присмотреть (бесплатно, но временно), может попробовать заняться вплотную? А переезд к другим родственникам? Может к родителям мужа? Иногда с чужими родственниками проще, чем со своими..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Олена]
      #1196186 - 15/03/2005 16:40

Отлично когда у тебя есть возможность установить эти рамки, а когда от тебя отмахиваются как от назойливой мухи - это очень сложно.

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Vitaminka]
      #1196218 - 15/03/2005 16:54

Плохо написала - поторопилась.

Когда мы жили на даче первое лето (Плшкину было полгода) меня именно таким образом пытались строить. "Ой, ребеночек слишком легко одет, ой, он не то ест, ой, его нельзя выносить на солнце и пускать ползать по одеялу на земле." "Ой, Саша (муж), почини (далее список из 20ти пунктов)".. Это когда муж приехал на полтора дня отдохнуть на даче и банально хотел пойти с нами искупаться.
На следующий год добавилось: "Ой, Роме нельзя купаться в нашей речке - СТРАШНОЕ ТЕЧЕНИЕ!!! ХОЛОДНО!!". "Ой, ему нельзя бегать в шортах - коленки поцарапает".. Этоя перечисляю самое безобидное, геморроя много было (да и кое-что есть до сих пор...). Свекровь женщина неплохая, но если ее переклинивает - не слышит никого, кроме себя... Я просто 1. Решила вопрос с мужем в контексте "Тебе что и кто важнее ?????" 2. Характер у меня "где сядешь, там и слезешь", родственницы теперь меня сами побаиваются задевать Надо не сдаваться!!!! Главное с мужем решите....

Мне, наверное, вообще проще: характер (мало того, что довольно крепкий) закален в боях с отцом, который ВООБЩЕ никого, кроме себя не слышит. Никогда . С ним я разговариваю как со стеной: или письменно (по мылу ) или никак. А если лезет с непрошенными "лекциями о жизни" - культурно посылаю.

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "

Отредактировано Олена (15/03/2005 16:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Олена]
      #1196244 - 15/03/2005 17:02

Vitaminka, вот довольно любопытный сайт об уверенности в себе:
http://www.romek.ru/
может, интересно будет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: olga_and_ko]
      #1196348 - 15/03/2005 17:32

Спасибки
Прямо сейчас начну штудировать сайт

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Таша]
      #1196369 - 15/03/2005 17:37

Переезд к свекрови - это переезд в поселок, где я остаюсь без работы и без денег, т.е. муж конечно зарабатывает, но все же не столько, чтобы я могла позволить себе сидеть дома.Этот вариант мы уже проходили - именно из-за этого я теперь здесь (в Питере) и работаю.

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Vitaminka]
      #1196432 - 15/03/2005 17:57

Маша, а какова в принципе Ваша первая спонтанная реакция, когда на Вас начинают кричать, или давить, или говорить какие-нибудь гадости?
Хочется сразу нахамить в ответ, или спрятаться и убежать, или заплакать?
Я к тому спрашиваю, что вот так вот взять и дать отпор или расставить все по местам, да так, чтобы тебя еще и услышали - это не каждому дано и не навык одного дня, и наша спонтанная реакция здесь иногда очень важный показатель
Поэтому, имхо, если разъезд принципиально невозможен, то без сильной психологической поддержки не обойтись.
Еще очень помогает кто-то рядом, с кем можно проговорить ситуацию и иметь рядом в виде поддержки, близкая подруга, например. Но это опять же мое видение ситуации

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 254 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3568

Оценить эту тему

Перейти к