Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Ёшкин_Кот]
      #1195370 - 15/03/2005 13:20

Про размен подумала я ... ведь моя мама наотрез откажется...Имею ли я какое-то право что-либо требовать?Я прописана там и две трети квартиры приватизированы на меня и моего сына? Грандиознейший скандал будет...

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Vitaminka]
      #1195411 - 15/03/2005 13:31

Многие проходят через это. Не смотря на то что вы для них дочь, невестка необходимо доносить, что вы взрослая девочка и можете нести ответсвенность за себя, за сына и при необходимости даже за мужа.
В ситуации с прогулкой - надо определить чье мнение для ваших мам наиболее весомо Например, если бы ваш сын просился гулять - может бабушка и расстаила?
Но чего точно нельзя, это допускать грубость в присутсвии ребенка, то есть остановить спор до того как кто-то сорветься и обсудить это позже. Можно одни раз сделать так как вас посят, но после объяснения никогда не идити на уступки. ИМХО...

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: MIR]
      #1195452 - 15/03/2005 13:42

Конкретно про ситуацию с прогулкой - если бы моя мама решила прогуляться с ребенком, то она пошла бы потому что ОНА ТАК РЕШИЛА. А если бы я решила ей как-то противится, то было бы спровоцировано расстройство ребенка, т.е. при нем бы она начала говорить :"ну видишь, мама нас не отпускает" и т.д. и т.п. вобщем он бы расплакался, она бы наорала,что как только я дома ребенок плачет и они пошли бы гулять. Все это происходило уже тысячу раз. Вывод: самое весомое мнение - это ИХ мнение.

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: kitti]
      #1195464 - 15/03/2005 13:45

Цитирую:

пардон как это он снимать не хочет????? что за бред? в ыопокупки квратиры можете всю жизнь прождать




kitti, я уже во втором топике прошу быть сдержаннее и подбирать выражения!

модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Vitaminka]
      #1195525 - 15/03/2005 13:55

Что-то я не так выразилась - имела в виду на 2 отдельные.

Насчет скандала - лучше прежить 1 грандиозный, чем каждый день ругаться ИМХО.

Эх, будь у нас эта самая доплата, давно б уже ....

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Vitaminka]
      #1195555 - 15/03/2005 14:01

Тоже ничего нового сказать не могу вам.Мне кажется, что в сложившейся ситуации во многом ваша вина.Все сидят у вас на шее и бабушка с мамой и муж.Я согласна с Мариной, что если переехать невозможно, то хотя бы нужно няню найти малышу.И объяснить спокойно и доходчиво и бабушке и маме, что вы так решили, у ребенка теперь будет няня и бабушка с мамой могут спокойно заниматься своими делами.Причем желательно чтобы няня была с вашим малышом не у вас дома, чтобы на всякий случай оградить ее от нападок ваших родственников.А заодно еще скажите, что если маму вашу что-то не устраивает, то можно разменять квартиру, с учетом что у вас две трети-вы в выигрыше по любому.Можете в конце концов продать эти две трети, без согласия мамы на размен, хотя , наверное это уже крайние меры.Я не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией.Моя подруга вынуждена жить вместе со своими родителями, только потому что они сдают вторую имеющуюся у них квартиру, хотя сами совсем не бедствуют.Я конечно понимаю, что квартиры заработаны не ей и по сути это дело родителей давать своей единственной дочери право на нормальную жизнь или нет.Но по моим представлениям это просто мягко сказать нехорошо с их стороны.Она в силу своего мягкого характера тоже все пытается найти компромисс и не идти на конфликт, надеясь на лучшее.Но пока сдвигов нет и не предвидиться.А пошел уже 3 или 4 год их проживания вместе двумя семьями в двушке.Так что выход у вас один-если переехать невозможно, то нужно сделать все чтобы вы независели от мнения своих родственников и тогда может быть вам станет легче дышать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Жанна]
      #1195564 - 15/03/2005 14:01

Тогда надо работать над отношениями (плохо звучит, но по другому не скажешь) - очерчивать границы дозволенного. Я могу представить какие будут скандалы, но надо как-то пройти через это.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Ёшкин_Кот]
      #1195579 - 15/03/2005 14:05

Я полностья согласна с nanny goat. Не все люди способны на координальные перемены в своей жизни. Зачем себя загонять в другие проблемы?
Вы сами правы в том, что надо работать над собой, т.е. своим отношением к ситуации. Мы с подругой, которая было в жуткой конфронтации со своей бабушкой, разработали небольшой план. Во-первых, перестать ждать таких ситуаций, т.е. говорить себе : ну вот, будет сегодня как всегда (т.е. формирование позитивного мышления, книг на эту тему множество, например Правдина). Во-вторых, резко изменили тип реакции: на претензии, которые раньше тут же перерастали в скандал, она научилась УЛЫБАТЬСЯ, говорить комплименты, включая туда свою информацию (напр. "вы же у нас такая мудрая, вы КОНЕЧНО же понимаете, что...")
Вроде всего 2 элемента, а жизнь в семье начала меняться ...

Я не устаю себе напоминать: не можешь изменить ситуацию, поменяй свое отношение к ней.
Успехов и терпения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таша
участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 100
Из: Петербург, Гражданка
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Ёшкин_Кот]
      #1195617 - 15/03/2005 14:14

У меня ситуация в чем-то похожая была, по своему опыту могу сказать, что разрешается она только разъездом с родственниками. Придется Вам пересматривать отношение к себе самой, потому что позиция "чтобы всем было хорошо" в корне неверная (сама такая же), ведет к замкнутому кругу: я стараюсь сделать всем хорошо, но мне от этого плохо, потому что я не учитываю свои интересы - мне плохо, а от этого плохо всем. Могу предсказать, что скандал будет грандиознейший (чем лучше и ближе у вас были и есть отношения, тем больнее разрыв), это похоже на второе рождение, также больно, только рождается на этот раз Ваша семья. А на отсутствие поддержки мужа не обижайтесь - он понимает, что вы-то все между собой родственники и помиритесь, а он станет врагом В№1. По поводу нежелания мужа снимать квартиру, а что предлагает он? Может видит иные варианты? Вообще в данной ситуации не мешало бы сходить к психологу, ведь чтобы изменить мир вокруг нас, надо меняться самой... Мне это помогло (хоть не до конца, но я борюсь), может и Вам поможет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Таша]
      #1195647 - 15/03/2005 14:20

Муж говорит: "вот доучусь (осталось этого год+следующий год - диплом) и будем что-то решать"...я так понимаю он надеется с получением диплома пойти работать на хорошо оплачиваему должность (планов громадье) и таким образом решить вопрос с квартирой.
А к психологу я пойду с этой недели, так как появившиеся ненормальные страхи и постоянная депрессия достали.
Кстати мама и бабушка знают об этом и говорят :"вот видишь до чего ОН (муж) тебя довел"

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 249 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3568

Оценить эту тему

Перейти к