Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Vitaminka]
      #1194885 - 15/03/2005 11:32

я за раздельное проживание, даже если на это будет уходить основная часть дохода. Если, конечно, семья, как отдельная единица имеет значение. Уговоры, увещевания, беседы на душещипательные темы - лишь временная и совсем недейственная мера, по крайней мере, если рассматривать ситуацию так, как вы ее описали. Если нет сил отстоять свое мнение в конкретном случае с прогулкой, то отстоять его в отношении правил совместного проживания в целом будет еще сложнее. И это не Ваша вина, и не вина Вашей бабушки, это просто Ваши абсолютно разные взгляды на Вашу семью.
Мое мнение - надо разъезжаться. Но это мое личное мнение.

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Vitaminka]
      #1194911 - 15/03/2005 11:38

Ой, какие у нас с Вами в один день похожие топики =))
Мы живем отдельно и все то же самое. Во все суется масса носов, и как это прекратить непонятно.
Так что я бы особо не расчитывала, что отдельное жилье в корне изменит ситуацию, конечно будет проще, но надо как-то себя менять, чтобы люди не позволяли себе переходить рамки.
Только не спрашивайте, КАК. Сама не знаю =))

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Vitaminka]
      #1194939 - 15/03/2005 11:44

офф: а не на Пионерской ли покупал муж квартиру (Коломяжский?)

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Vitaminka]
      #1194956 - 15/03/2005 11:49


У меня такая же ситуация. Только муж не приезжает по выходным, а работает посменно, т.е. по нескольку дней.
Надо же, все в точности - мама, бабушка, грубости, страшный холод в 10 градусов...
Только я давно из-за их реакций не переживаю: этак точно свихнуться можно. А если и переживаю - так,чтобы не заметили, что задели меня. И стала очень циничной: просчитала все плюсы-минусы теперешнего положения. Плюсов больше. Только обидно, что жить с родными людьми приходится не потому, что приятно, а потому, что удобно.

Но у меня с первой же склоки твердая позиция, которую я тут же высказала: "Я уважаю ваше мнение, и когда вы говорите спокойно - с удовольствием прислушиваюсь к нему. Но решаю я сама, потому что только я отвечаю перед своим ребенком за его здоровье". И дальше - никакой слабины, особенно перед воплями и грубостями: почувствуют, что действует - тут же понравится.

Но - это я такая пофигистка, пока ребенок маленький. В вашем случае есть более опасный момент - сын понимает, что бабушки обижают или оскорбляют маму. Ему наверняка больно это видеть - или, наоборот, он считает такое поведение нормой... В вашей ситуации я бы уже показала зубы: потребовала размена квартиры или просто рявкнула, чтобы к вам не совались... Хотя бы чтобы припугнуть (или отпугнуть) .

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: nanny_goat]
      #1194982 - 15/03/2005 11:55

самое в этой ситуации страшное, права Света (РОфе) это то, что Ваш сын видит, как унижают его мать. Что Вам сделать в такой ситуации, я не знаю, советов снять угол, платить за него всю з/п и сидеть на больничных с ребенком, ожидая, пока с работы не выгонят, я бы не стала. Единственное, что могу Вам посоветовать - потребовать уважения к себе хотя бы в присутствии ребенка. Например, на данную фразу спокойно сказать: я подобных слов в присутствии ребенка слышать не желаю, а ну-ка выйди и без извинений в мою комнату не входи. Ничего не случится, поверьте. Просто бабушка в следующий раз поостережется на Вас какать и размазывать, а сын поймет, что его мама достаточно сильна, чтобы защитить его. А муж Ваш тут по-моему не причем.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: iralisk]
      #1195031 - 15/03/2005 12:09

А я бы посоветовала хотя бы няню нанять. Чтобы не зависеть от бабушки и не быть ей обязанной. Чтобы права голоса в отношении ребёнка она не имела. А уже потом спокойно ставить её на место.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: nanny_goat]
      #1195039 - 15/03/2005 12:12

Если вы не можете в данный момент изменить ситуацию вогруг вас, то можно попытаться поправить мозги.
Ну, вот взять конкретно данную сценку. Вы хотели погулять с мужем и ребенком, т.е. отделиться от мамы с бабушкой и продемонстрировать наличие отдельно взятой ячейки общества. Воспротивились ВСЕ. Поводы неважны (мороз, больной ребенок, болезнь бабушки, мамы, троюродной племянницы и т.д.) Поверьте, поводы найдутся, а нет - так придумаются. Т.е. ваши близкие не хотят вашего отделения ни за какие коврижки, причем и муж судя по всему не на вашей стороне. Собственно, выбор у вас есть всегда: первый поругаться. заплакать и ... сделать , как ИМ нужно. Второй: сжать зубы, взять ребенка (можно закутать потеплее, чтобы вас не обвинили в отсутствии материнской ответственности), мужа в зубы и на улицу.Т.е. сделать, как нужно ВАМ.Если , конечно вам это нужно.
А вообще, совет: фильтруйте , пардон, базар. Все что вам говорят можно перевести на разумный язык человеческих потребностей, а потребности людей одни и те же : в любви и понимании. Если этого не хватает,человек начинает манипулировать окружающими. Отъезд в другую квартиру (съемную или собственную) мало что изменит. Вы ведь работаете, вам нужно, чтобы с ребенком кто-то сидел, муж в отъезде. На няню, я так понимаю, не хватит денег, придется идти к той же бабушке. Универсальный совет : гните свою линию, не мытьем, так катаньем вы своего рано или поздно добьетесь. А что вы хотели, это- борьба за выживание в рамках отдельно взятой семьи. И выживает здесь сильнейший.
Отвлеченно: буквально вчера дочитала роман Е.Колиной "Сага о бедных Гольдманах". Тема та же. Почитайте, если будет возможность.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: nanny_goat]
      #1195313 - 15/03/2005 13:10

Цитирую:

"Я уважаю ваше мнение, и когда вы говорите спокойно - с удовольствием прислушиваюсь к нему. Но решаю я сама, потому что только я отвечаю перед своим ребенком за его здоровье". И дальше - никакой слабины, особенно перед воплями и грубостями: почувствуют, что действует - тут же понравится.



Спасибо за совет. Только что осознала, что я довольно слабый человек постоянно ищу компромис :"как бы сделать так, что бы всем вокруг было хорошо и удобно"...пора наверное про себя вспомнить. Размен квартиры тоже вариант.Надо подумать...заняться самоанализом чтоли, ведь все что твориться вокруг меня результат моих же собственных действий.

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Lenhen]
      #1195327 - 15/03/2005 13:11

Цитирую:

Т.е. сделать, как нужно ВАМ.Если , конечно вам это нужно.



мне это ОЧЕНЬ нужно. Спасибо.

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Очередная плакалка (прошу не закидывать помидорами) [Re: Vitaminka]
      #1195344 - 15/03/2005 13:15

Если денег не хватило на покупку, может хватит на размен имеющейся с доплатой на большую?

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 356 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3568

Оценить эту тему

Перейти к