Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Rofe]
      #1195034 - 15/03/2005 12:10

У меня мама любитель таких разговоров.
И всегда меня удивляло одно. Ну как ей не жалко времени и сил впустую тратить на такую ерунду ? Она ведь каждый день спрашивает, что я ела, что ел ребенок, что надел мой муж на работу. И советы дает подробные. Ну неужели ей больше не о чем поговорить и подумать ? Ведь в жизни столько интересного ! Жалко мне ее.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: frolova]
      #1195052 - 15/03/2005 12:14

ННП
Я на такие вопросы отвечаю так : ПАТАМУШТА.

Или упёрто повторяю одну и ту же фразу
- Почему ты делаешь так?
- потому что.
-не , ну ты скажи....
-потому что.
- а мы в ваше время...
-а мы в наше время потому что.

Диалог заходит в тупик, неинтересно же общаться с человеком, который бубнит одно и тоже. И на второй раз то же самое, и на третий. На 4-ый раз желание вести абсурдную беседу само собой исчезает.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MISSka
участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 266
Из: Купчино
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Rofe]
      #1195093 - 15/03/2005 12:28

А мне кажется , что в случаях с детьми они таким образом самореализуются как бабушки. Особенно если не могут полноценно поучавствовать в процессе воспитания (YES!!!) . У меня был прикол когда еще со свекровью жили. Одеваю ребенка гулять. Свекровь: "Одевай потеплее, замерзнет" (Ррррр) в этот момент приезжает мама: "ну ты его как на северный полюс" (Ррррр) Сама выбираю одежку, даю свекрухе "Вы одеваете", а мама идет гулять. ВСЕ ПРИВЕТ.
А по поводу теме траты денег, досуга, цвета волос, одежды и т.п. ведь можно перевести разговор "ну не знаю про какие ты там волосы (деньги, досуг) говоришь, а я тут в и-нете вычитала, что в Никарагуа снег выпал, представляешь?......

--------------------
МаМарина и Яник (06.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Филифьонка]
      #1195119 - 15/03/2005 12:33

Цитирую:

Я на такие вопросы отвечаю так : ПАТАМУШТА.




Надо попробовать, но боюсь я, что это будет воспринято как хамство с тем же результатом в виде хлопка дверью. Но с другой стороны, раз они не разнообразят свои речи, так хоть я поразвлекаюсь, поэкспериментирую с ответами =)))
А вообще, ну честно, ощущения между дурдомом и днем сурка.

Но как я рад, что я не одинок!! (с)
Уж извините, но мне почему-то стало легче, что кому-то так же плохо как и мне =)))

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: MISSka]
      #1195134 - 15/03/2005 12:35

Цитирую:

Сама выбираю одежку, даю свекрухе "Вы одеваете", а мама идет гулять. ВСЕ ПРИВЕТ.




Супер! Спасибо, повеселили Очень мне понравился такой вариант! Умно и неординарно

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Rofe]
      #1195135 - 15/03/2005 12:35

Оль, так подумают что хамка.... у меня иначе не получилось. зато отстанут.
ты реши тебе нервы или что подумают дороже?
я просто поняла что не выдержу больше. и подумали и думают - зато я не свихнулась еще пока.

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina
активный участник


Регистрация: 29/07/2002
Сообщения: 350
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: MISSka]
      #1195139 - 15/03/2005 12:36

на моих родителей спокойные просьбы оставить меня в покое не действуют тоже
помогает одно - объяснить, по пунктам, почему и что конкретно меня бесит в конкретном вопросе. правда, к тому времени спокойно я объяснить не могу, и эти все пункты выкрикиваю - мама, ты, что, ничего не понимаешь? чего вы прибегаете на любой крик Яника? я что, не мать, а так, мимо проходила?!?!?! и т.д.
после этого по данному конкретному вопросу отстают.
честно говоря, пристают только по Яниковым вопросам
теперь уже реже
потому что слушать мои вопли...

--------------------
--------------------------------------------------------
Позвольте вашим детям уйти, если хотите, чтоб они остались.
-------------------------------------------------------
Femina и Ян (7 декабря 2002)!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MISSka
участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 266
Из: Купчино
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Femina]
      #1195221 - 15/03/2005 12:50

ОФФ: У Вас тоже Ян, а я 5 раз прочитала, понять ничего не могу.

--------------------
МаМарина и Яник (06.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Тритониха]
      #1195303 - 15/03/2005 13:06

Ого, у многих, оказывается, такие странные отношения с родными! У меня после прочтения топика исчезли последние подозрения, что это со мной что-то не так...

Я предпочитаю добрую ссору. В принципе, чтобы ее получить, достаточно просто не выполнить данных мне ценных указаний относительно ребенка - и пару дней наслаждаться мирным бойкотом. Но если есть желание обосновать свои действия - я разговариваю примерно так:

(Мне:) - Света, посади ребенка на качельку... Дай ему книжку... Теперь почитай ему эту книжку... Она хочет играть в домик...

(Я) - Ты же говорила, что я не умею с ребенком обращаться (одевать, кормить и т.д.)

- Конечно, не умеешь! Ты же.......(поток характеристик)

-Вот кого ты воспитала! Так неужели хочешь еще одну так же воспитать! Молчи лучше!

Вообще на моих острастка в виде ссоры действует благотворно. Жаль, недолго. Но это все в основном началось, когда ребенок появился, с небольшим предисловием при появлении мужа...

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Rofe]
      #1195407 - 15/03/2005 13:29

НИКОГДА....

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 479 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3720

Оценить эту тему

Перейти к