Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Опять про доходы и деньги мужей... [Re: Lenhen]
      #1184316 - 10/03/2005 22:51

Сложный вопрос... рассчитывать.... В принципе рассчитывать нужно только на себя. Нормальный мужчина теоретически должен обеспечивать семью, даже если ему изволилось ее оставить. ребенок есть, жена о нем заботится. Пока она этим занимается и не вышла повторно замуж, мне кажется ответственность на бывшем муже все же лежит. Но если он так не считает, то и бегать за ним не стоит - и рассчитывать только на себя. Хотя ребенка зачинали двое, и ответственность нести должны двое, даже если они в разводе.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Опять про доходы и деньги мужей... [Re: mysha]
      #1185036 - 11/03/2005 10:00

Нет, на мой взгляд это совсем не подразумевает деньги врозь. У нас общий и абсолютно прозрачный семейный бюджет, с общими взаимно согласованными тратами. Просто мне гораздо легче сознавать, что "если что", я справлюсь и сама (и финансово в том числе).

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Yudina
участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 103
Re: Опять про доходы и деньги мужей... [Re: Elenochka]
      #1185220 - 11/03/2005 11:10

ннп Я считаю, что рассчитывать на себя действительно легче и проще. В конце концов, это полезно - всегда знаешь, что бы ни случилось, что ты и твой ребёнок не будут голодными и раздетыми.
Но вот всё-таки скажите мне (крик души!!!!!!!!! ), ну почему когда женщина работает, мужчина это не ценит, а воспринимает как должное?????? (при этом обязанностей жены мыть кастрюли, полы, готовить обеды никто не отменял ). А ещё если вдруг у мужа какие-то проблемы начинаются, так он ещё и пытается извлечь у своей жены некую финансовую помощь. Да ещё и злится, если вдруг то, на что он рассчитывал, или что жена обещала, у жены вдруг не получилось.
В общем...... рассчитывать на себя - это правильно. Но возникает логичный вопрос - мужья созданы для того, чтобы облегчать нам жизнь или наоборот чтобы добавлять в неё проблем?

--------------------
Мама Оля и Кирюшка (29/05/1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛДУЗ
ветеран


Регистрация: 19/05/2003
Сообщения: 882
Из: Красносельский р-он
Re: Опять про доходы и деньги мужей... [Re: mysha]
      #1185311 - 11/03/2005 11:35

Я конечно разводиться с мужем не собираюсь,но если вдруг возникнет такая ситуация (в жизни всякое бывает),мне даже в голову не придет расчитывать на его имущество и деньги (во-первых даже не до этого будет).Если бы я была домохозяйкой-то это мой личный выбор,если бы я из-за него бросила учебу-это мой личный выбор,если бы я осталась с тремя детьми одна-это мой личный выбор.Так что мое личное ИМХО жена может расчитывать только на себя,дети конечно совсем уже другая тема.

--------------------
Юля и чертенок в ангельском обличии Алиночка(16.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛДУЗ
ветеран


Регистрация: 19/05/2003
Сообщения: 882
Из: Красносельский р-он
Re: Опять про доходы и деньги мужей... [Re: ЮЛДУЗ]
      #1185344 - 11/03/2005 11:46

(при этом обязанностей жены мыть кастрюли, полы, готовить обеды никто не отменял ). А ещё если вдруг у мужа какие-то проблемы начинаются, так он ещё и пытается извлечь у своей жены некую финансовую помощь. Да ещё и злится, если вдруг то, на что он рассчитывал, или что жена обещала, у жены вдруг не получилось.
В общем...... рассчитывать на себя - это правильно. Но возникает логичный вопрос - мужья созданы для того, чтобы облегчать нам жизнь или наоборот чтобы добавлять в неё проблем?

---------------------------------------------------------------------------
Честно говоря для меня это новость,что жена Должна мыть кастрюли,готовить обед и т.д.Я ни кому ничего не должна.И если я готовлю для мужа,убираю(хотя убираем мы обычно вместе),то мне просто приятно это делать для него и ребенка,меня это ни как не напрягает.Финансовой помощи (на свои какие то личные нужды) муж у меня никогда не просил,это ниже его достоинства.Все остальные траты мы обсуждаем вместе.И вообще мужья" созданы" ни для того,чтобы как то облегчать нам жизнь или добавлять проблем.
Для меня например мой муж -это интересный собеседник,это человек для которого я самая лучшая женщина на земле,это человек с которым я могу разделить все в этой жизни и т.д.
Блин...напыщенно как то получилось,но вот не умею я излагать четко мысли=)))

--------------------
Юля и чертенок в ангельском обличии Алиночка(16.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Опять про доходы и деньги мужей... [Re: kitti]
      #1185353 - 11/03/2005 11:49

Цитирую:

а компромат ру не врет.. я знаю дело мордашова- оно прецендентное и очень знаменитое..




Надеюсь, со свечкой не стояли?

Брачные контракты уже обсуждались здесь не раз. И что-то реально подписавших их не нашлось

О себе: я рассчитываю исключительно на себя. Именно исходя из этого строю свою жизнь сегодня. От трагедий и несчастий, к сожалению, никто не застрахован. К сожалению, я знаю, как это бывает.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Опять про доходы и деньги мужей... [Re: Юша]
      #1185441 - 11/03/2005 12:17

Это даже не один вопрос, а целая куча вопросов, где, мне кажется, обобщать нельзя. Стереотипы поведения как у мужчин, так и у женщин -совершенно разные.
Один может жену с детьми без рубля выставить на улицу и не интересоваться детьми, другой обеспечит до самой старости и будет не смотря на развод самым заботливым отцом.
А жить надеясь только на других нельзя совершенно точно. В жизни всякое случается. И не только развод с подлым "обманщиком-мужем".
У меня есть очень грустный пример, когда мужчина в день своего 30-летия разбился на машине. Не спасли. Жена осталась одна с двумя детьми. Это конечно, тоже крайность и притом очень грустная. Но жизнь не всегда преподносит только приятные сюрпризы.
А вот образование НМВ еще никому не мешало. И если муж зарабатывает прилично, и то просто грех не пойти учиться. Первое образование, второе, третье. Кто мешает? Дети няне и учиться и учиться, как завещал Великий Ленин. Это же просто интересно. Еслиб была возможность, я б обязательно пошла еще одно образование получить. Даже не для работы, для себя.
-----------------------------
А на счет отношения к мужу - не могу не согласиться с ЮЛДУЗ. Муж не бытовая техника, чтоб облегчать жизнь и домашний труд. ДЛя меня муж, прежде всего, человек на которого я могу положиться на 100% и со своей стороны сделаю для него всё, что в моих силах. У нас уже более-менее солидный стаж семейной жизни, 8 лет, поэтому говорить о романтических отношениях не приходится. Зато со временем появились друге чуства, может быть более глубокие, где-то основанные на сильной привязанности, где-то на взаимном уважении. Просто изначально всё строилось на уважении друг к другу. И, кажется мне, что главное - именно уважение.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Опять про доходы и деньги мужей... [Re: Юша]
      #1185571 - 11/03/2005 12:47

экая вы язвительная юша!!!!!
я еще хуже чем со свечкой стояла.. мой однокурсник работает в адвокатском бюро которое дело вело жены мордашова..
а вообще он свин порядочный.. перссовал не хило свою семью.. а с виду приличный дядька..мегамиллионное долларовое состояние имеет а такой жлоб!!!! на дитеныша своего ему плевать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Опять про доходы и деньги мужей... [Re: Юша]
      #1185574 - 11/03/2005 12:47

экая вы язвительная юша!!!!!
я еще хуже чем со свечкой стояла.. мой однокурсник работает в адвокатском бюро которое дело вело жены мордашова..
а вообще он свин порядочный.. перссовал не хило свою семью.. а с виду приличный дядька..мегамиллионное долларовое состояние имеет а такой жлоб!!!! на дитеныша своего ему плевать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Опять про доходы и деньги мужей... [Re: mysha]
      #1185700 - 11/03/2005 13:14

Мордашовские деньги считать не буду. Читать об их личном семейно-фининсовом конфликте тоже. Как они там в результате порешили, так и правильно для них.

А для себя: муж мне ничего не должен, и, уверена, что он считает, что я ему тоже ничего не должна. Однако, мы оба должны нашим детям, так как родили их и взяли на себя эту ответственность добровольно. Теперь должны вырастить, воспитать, обучить и т.д.

Итого, рассчитываю только на себя.
При любом раскладе я сама должна быть в состоянии обеспечить себя и детей, так же и муж. А вот содержать друг друга мы не должны, как и нет привязки, кто должен мыть посуду или полы и готовить. Если оба работают, то и домашние обязанности делятся (это как-то самопроизвольно происходит). Если один имеет больше свободного времени или больше времени проводит дома, соответственно на него ложится больше дел по дому...

А на практике это выливается в то, что никто ничего друг от друга не требует и старается больше давать... В результате, абсолютно общий и прозрачный семейный бюджет, куда каждый вносит столько, сколько может или считает нужным. В реальности каждый вносит ВСЕ свои доходы в семью, крупные траты обсуждаются и согласовываются, о некрупный тратах сообщается друг другу в информационном порядке...

Если мы когда-нибудь решим расстаться (в чем, честно говоря, очень сомневаюсь), то, думаю, мы найдем взаимно приемлемый вариант по поводу имущества и т.д., так как оба люди ответственные, справедливые и нежадные. Вряд ли я буду что-то требовать от мужа, что он сам не предложит.

А вот в ситуации, когда муж требует от жены полного ведения хозяйства, например, и вообще считает, что жена что-то должна, при этом сам жадноват или считает, что он ничего не должен, то думаю, у нее в случае чего тоже есть полное право и ему какие-то требования предъявлять... Такие семьи как раз долго и не существуют, как мне кажется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 130 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3496

Оценить эту тему

Перейти к