Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1165575 - 02/03/2005 21:16

Аня, я тебе расскажу, чем это напрягает

Когда сидишь дома, то вроде еще куда ни шло: муж всех кормит, жена все контролирует, "ведет" быт. Когда работают оба, начинаешь понимать: если все будешь делать по дому одна, времени больше ни на что не останется: ни на ребенка, ни тем более на себя, про развлечения вроде худ.литературы, форума и т.п. и речи не идет. А муж при этом после работы отдыхает как считает нужным. И прекрасно понимает (!), что после 101 просьбы о помощи от него отвяжутся: и он в шоколаде: и не отказал нагло в помощи, но ниче и не сделал

Вот такие пироги.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: vlv]
      #1165587 - 02/03/2005 21:20

Люб вот поэтому я и живу с сыном
Я тут как то подумала, что было бы если б мы сошлись с мужем Решила, что это страшные галюцинации

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1165597 - 02/03/2005 21:23

Цитирую:

если всех все устраивает, то поводов для развода нет.




дык... вас почитала, и стыдно стало... вы вот со своим мучаетесь... а я с таким золотым - еще и жалуюсь на что-то... он-то в роли папочки безропотно, а сам даже младше на 2 месяца меня

--------------------
Ленчик (13.05), Alex (24.07) и наш маленький эльф Гришенька (24.09.2004)
_______

Моя жизнь, как вокзал. Этот хлам на полу - Память о тех, кто ждал свои поезда... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: vlv]
      #1165642 - 02/03/2005 21:36

Я наверно, не совсем правильно все описала.
Я устаю от того, что мне приходится все держать в голове, у меня голова устала, вот!
Меня бы больше устроило прикрутить все что угодно, но только не помнить всю кучу дел.
Или даже помнить дела, но чтобы было достаточно написать мужу его часть и хотя бы про нее забыть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1165653 - 02/03/2005 21:40

Да один фиг: все помнить навроде компьютера портативного и /или все делать....

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: vlv]
      #1165669 - 02/03/2005 21:46

Можно в Outlook'е сделать напоминалку и отдыхать. Пусть почитывает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: idelena]
      #1165689 - 02/03/2005 21:53

Ну это сложно. Аутлука под юниксом нету. Придется еще писать напоминалку - загрузи винды, открой аутлук. Если эта напоминалка будет прочитана когда муж занят, то про нее тут же забудется.

Меня как раз угнетает сама идея что-то напоминать. Мне кажется, что взрослый человек должен сам планировать время, расставлять приоритеты, думать на пару шагов вперед и так далее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: vlv]
      #1165709 - 02/03/2005 22:01

Цитирую:

А муж при этом после работы отдыхает как считает нужным. И прекрасно понимает (!), что после 101 просьбы о помощи от него отвяжутся: и он в шоколаде: и не отказал нагло в помощи, но ниче и не сделал





А что делать, если муж все время работает? Его даже не упрекнуть в том, что он отдыхает. Доказать, что всех денег все равно не заработаешь - не получается. А я не справляюсь и работать и вести все хозяйство и детей, и мужа на себе тащить.
Получается, что кто-то в моей тележке лишний


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1165714 - 02/03/2005 22:03

Далеко не все взрослые люди отличаются такой организованностью, поверьте. Я бы даже сказала, что таких меньшинство. А таких, у которых это остается в нормальных границах, не переходя в степень педантизма (топик "муж-чистильщик" почитайте ) - вообще чуть ли не единицы. У каждой медали есть своя оборотная сторона.

Кстати, такое поведение может быть органической природы: из-за несильного поражения определенных областей головного мозга. Ну а может быть конечно и по варинту "динамо" - нужно, вопчем, смотреть специалисту.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1165718 - 02/03/2005 22:04

Кстати - шикарная идея - помощница по хозяйству

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 284 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5954

Оценить эту тему

Перейти к